Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Секреты выживания мамы в многодетной семье

вавио
post 1 дек 2018, 19:51
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1529
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Есть такой момент, но он очень короткий. Каждый месяц все меняется- вот уже малыш сидит и можно его оставить в прыгунках, пока кормишь средних, вот уже в садике на 4 часа, вот уже на полный день и не успеешь оглянуться, когда будешь с грустью вспоминать , то время, когда кормила малышку по часам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 1 дек 2018, 19:54
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Да, эх...кого бы еще покормить по ночам.)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олечка_Лёля
post 15 дек 2018, 01:09
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 15.12.18
А вот интересно, как многодетные мамы справляются с ворохом забот в предверии новогодних праздников? Ведь это ж вообще медаль нужно давать :dance: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 15 дек 2018, 02:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
В рабочем режиме, как всегда.) Лично я не справляюсь с ворохом забот, я его себе просто не организую. Поставить маленькую елочку, развесить мишуру и состряпать пару- тройку салатиков и горячее нетрудно, тем более, столько помощников.
Не за что медаль давать, этот просто жизнь, довольно ненапряжная, если ничего плохого не случается, я ж себе не враг)), было б трудно - не становилась бы многодетной.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Catherina
post 15 дек 2018, 04:05
Сообщение №15 (ссылка)

Вот такие мы КотоЁжики - забавные зверьки =)
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5712
Регистрация: 28.08.07
вернулась на родину

Олег 21.10.2001
Алексей 8.06.2003
Юрий 7.11.2007
Алиса 6.12.2010
Ярослав 16.08.2013 и Добрыня 13.01.2017
totorenok1
Лично я не справляюсь с ворохом забот, я его себе просто не организую. Поставить маленькую елочку, развесить мишуру и состряпать пару- тройку салатиков и горячее нетрудно, тем более, столько помощников.
:beer: :beer: :beer:
Мы вообще елку ставить перестали, у нас муж три вечнозеленых дерева вырастил: апельсин, лимон, мандарин - вот их и наряжаем, а для запаха еловые веточки. Готовим на НГ вместе. Детям такой кайф салатики делать и печение лепить. А уж пельмешки делать всей семьей - это веселая традиция. И напряга нет никакого. Уборка тоже вместе делается. Все зависит как относится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фурия
post 15 дек 2018, 04:29
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 10.08.11


Денис
София
ЦИТАТА
бедному папе уже ничего не оставалось (он принял это как факт). Мы прошли через ревность, слезы, споры, обиды. Победила новорожденная сестренка!

:fingal:
Ни одного дельного совета в статье.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 15 дек 2018, 04:41
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Победила, да, воевали дети там друг с другом...
Новорожденному просто подле мамы быть - уже внимание, сытый, сухой, мамино тепло чувствует - больше ему ничего не надо, общаться со старшими детьми его присутствие никак не мешает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaVikulya
post 15 дек 2018, 09:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4663
Регистрация: 23.04.10
Московская область

Лерочка 05.07.2001
Кирюша 23.04.2011
София 28.07.2015
точно нет
Ничего нового для себя не узнала. А вообще, у меня один пунктик, я к вечеру просто как выжатый лимон и из-за этого чувство вины. Дети у меня все очень активные, постоянный визг и ор в доме. Просто посадить их рисовать или лепить это на 5 минут, а потом опять дурдом... :D Вот это выматывает больше всего. Остальное все рабочие моменты.

А вообще, это наверное просто год у нас такой тяжелый. Старшая 11-классница, егэ предстоит и поступление, средний первоклашка, тоже веселимся. Ну а про мелкую это отдельный разговор. Она у нас просто гроза! :D

Отредактировано: MamaVikulya в 15 дек 2018, 09:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 15 дек 2018, 10:41
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20572
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
А вот интересно, как многодетные мамы справляются с ворохом забот в предверии новогодних праздников?
:D никак. а что? есть какие то особенные ворохА забот? у меня нет.

постоянный визг и ор в доме
соседка как то заходит ко мне "оу, а чего так тихо?" у нее трое, но старшая как моя младшая. Я ей говорю, "выросли, сидят по углам, делами своими занимаются и тишина"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 15 дек 2018, 12:30
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Елку поставим с детьми сегодня, часть подарков куплено заказываю все курьерскими доставками на работу.
Вот со столом будет сложнее я третий год подряд дежурю 31 числа. Время будет зависить о приказа департамента здравоохранения. 2 года назад до 8, в прошлом году до 16 часов. Дети старшие и муж готовят стол. Я приезжаю уже почти ко всему готовому, так как заготовки готовим заранее. 29 у меня корпоратив для сотрудников, который мы втроем будем устраивать для коллектива. Соответственно 30 на все заготовки и подготовки. 1 отдохну, 2 дежурю. Специально на 2 взяли билеты детям я на дежурство муж на елку с детьми вечером они заберут меня, и все домой. Море еды не готовим, пару тройку любимых салатов, овощи, фрукты. Горячее 1 числа))

Отредактировано: Мамочка 4 дочек в 15 дек 2018, 12:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 17:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных