Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Свои игрушки в детском саду., Ваш ребенок носит с собой игрушки?

IRIS_G
post 17 апр 2012, 21:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 3.07.09
Хотелось бы поинтересоваться общественным мнением. Как по вашему нужно или нет разрешать деткам брать с собой в садик свои игрушки?
В группе старшей дочери запретили приносить игрушки, мотивируя тем, что в саду и так игрушек много, и все должно быть строго на своих местах, а детки не убирают должным образом игрушки, за что Воспитатели получают выговор.
Я и воспитателей понимаю, но и дочку жалко расстроилась она из-за этого запрета сильно....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fialka*
post 17 апр 2012, 21:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16050
Регистрация: 1.09.05
Москва

Егор 30.10.2006 02:10
Кристина 28.07.2009 22:24
мои носят с собой в сад игрушки. Ничего плохого в этом не вижу. Воспитатели тоже :)
Причем носят порой габаритные и громкие игрушки (типа машины на р/у или интерактивной собаки)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вирна
post 17 апр 2012, 21:26
Сообщение №3 (ссылка)

красотка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2768
Регистрация: 15.08.07
Москва

Константин 18.12.08
Яника 26.04.16
Собаки мне достаточно
virna-anna
Странно. Видимо в каждом месте свои порядки, но проблема выглядит надуманной (я про слова воспитательницы). У нас я видела отдельную полочку в группе для игрушек, принесенных из дома. Нежно любимый ребенком "большой Томас" живет на ней, когда он берет его с собой в садик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 17 апр 2012, 21:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Странная мотивация запрета. Какая разница, раскидают садовские или свои игрушки?
У старшего носить игрушки разрешают, но только чтобы потом не было претензий со стороны родителей, если игрушка сломана или потерлась. Кстати, воспитатель активно использует принесенные игрушки (они могут их рисовать или истории про них сочинять) и книги, с удовольствием читает им то, что ей дети дают.
в яслях разрешают приносить игрушки тем детям, кто делится; если ребенок катается по полу в историка, что кто-то взял его игрушку, то таким детям не разрешают приносить с собой игрушки.
Я ЗА свои игрушки в саду.

Отредактировано: teee в 17 апр 2012, 21:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 17 апр 2012, 21:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
у нас разрешают приносить игрушки и многие детки приносят и спят с ними в тихий час:) некоторые просто приносят и в шкаф кладут, некоторые реально играют.... Воспитатели у нас не против с некоторыми оговорками: если сломают игрушку то все без претензий, искать игрушку перед уходом домой воспитатели бросая всех и вся не будут и ребенок дает этой игрушкой играть другим, т.е. чтобы не было войн. Я сама стараюсь дочу отговорить от таскания игрушек в сад (ну или берем и в машине оставляем, или в шкафчик кладем), т.к. перед уходом из сада вечером 100% начнется: мама, где моя игрушкаааа!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 17 апр 2012, 21:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
IRIS_G, у старшего в группе было строго настрого запрещено приносить свои игрушки, и не потому, что дети их не убирают, а потому, что начинается "Мое, отдай, не трогай". Это часто провоцирует ссоры и драки, да и если игрушку случайно сломают - дети рыдают, начинаются разборки среди мамочек.
У дочки разрешают приносить, но сами воспитатели не очень то в восторге, т.к. приходится постоянно разыскивать утерянную мелочевку в виде нынешних лошадок, петсиков и бакуганов.

У подруги на сына одна мамашка :fool: накатала заявление в милицию, за то, что ее ребенка укусил сын подруги. А он что? Он защищал принесенную в сад свою игрушку, тяпнул обидчика, когда тот ее вырвать пытался.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милана Прокофьева
post 17 апр 2012, 21:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1715
Регистрация: 10.04.11


Оленка 30.08.2001
Валентин 03.06.2006
Milana
Странная мотивация запрета.
:beer:
У нас разрешают игрушки приносить. И бардака я в саду не вижу. Все дети складывают игры на место, когда поиграли, а "домашние" игрушки - в шкафчик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тенерифе
post 17 апр 2012, 21:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 472
Регистрация: 27.08.08

Лиза 18.06.2007
Федя 02.04.2011
У нас запрет на игрушки из дома. Если только до шкафчика. В саду полно всего, род. комитет закупил. Нет надобности приносить из дома, только ссоры провацируются. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милана Прокофьева
post 17 апр 2012, 21:41
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1715
Регистрация: 10.04.11


Оленка 30.08.2001
Валентин 03.06.2006
Milana
потому, что начинается "Мое, отдай, не трогай". Это часто провоцирует ссоры и драки, да и если игрушку случайно сломают - дети рыдают, начинаются разборки среди мамочек.

А у нас дети делятся, договариваются. Так интересно было смотреть, как они приходят утром и каждый в компании показывает, что принес и сразу меняются. Такие деловые! :D Чужими игрушками интереснее играть. Сейчас уже сын еще дома распределяет игрушки: это мне, это Владу, это Валерии... Ломаются игрушки регулярно, но я всегда предупреждаю ребенка, что в саду они могут поломаться. Если сыну жалко - может оставить дома. Никогда не жалуется, что поломалось, скорее, ставит меня в известность. Они еще и обмениваются игрушками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милана Прокофьева
post 17 апр 2012, 21:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1715
Регистрация: 10.04.11


Оленка 30.08.2001
Валентин 03.06.2006
Milana
В саду полно всего, род. комитет закупил.

Мы тоже много чего закупили, но делали упор на развивающие игры: конструкторы, мозаики, пазлы, ролевые игры. А дети приносят из дому бакуганы, дорогие куклы, диски. Последние несколько недель проводят турниры по запуску дисков. Сейчас это самый популярный турнир. На втором месте - шахматы. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 03:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных