Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Карантины в садике, За неполных 9 месяцев - 8 карантинов

Маруся79
post 23 мая 2019, 14:02
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 9.08.08
Гатчина

15.08.2009 сынуля
06.10.2016 дочуня
Возможно тоже
Ответ на сообщение [?] Snusmumrikk от 23 мая 2019, 13:56
ЦИТАТА ( Snusmumrikk )
Есть ли шанс, что всё время один и то же ребёнок приносит? Может, семья неблагополучная и все болеют, а потом и в саду заражаются?
Трудно сказать. Воспитатели не могут сказать про какого-то конкретного ребенка во всеуслышание. Или могут? Даже если они видят примерно, кто в первых рядах заболевает и кто с кем чаще контактирует? Могут ли воспитатели родителям конкретного ребенка рекомендовать сдать анализы полностью на все вирусы? Или их личные подозрения никому не интересны?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 23 мая 2019, 14:20
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Может кто-то из персонала руки плохо моет. Горшки/унитазы помоет, потом за тарелки хватается.

Ротавирус до 2 недель в кале проявляется, хотя ребёнок уже здоров и может посещать садик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
la_waka
post 23 мая 2019, 14:26
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 27.12.16
Москва

сын 2015
Ответ на сообщение [?] Snusmumrikk от 23 мая 2019, 13:56
Трудно сказать. Воспитатели не могут сказать про какого-то конкретного ребенка во всеуслышание. Или могут? Даже если они видят примерно, кто в первых рядах заболевает и кто с кем чаще контактирует? Могут ли воспитатели родителям конкретного ребенка рекомендовать сдать анализы полностью на все вирусы? Или их личные подозрения никому не интересны?


Причина может быть и в саду, и в других родителях, и в воспитателях, и на детской площадке, и в комбинате питания, - вариантов масса. Вам уже порекомендовали писать в Роспотребназдор, СЭС, Департамент образования - вот это надо сделать. До кучи найдите местного депутата ЕР и ему напишите, причем необязательно по своему району, поищите отзывы, кто какой темой занимается, кто помогает на деле.

И хорошо бы собрать подписи других родителей под этими обращениями, чтобы это не выглядело как ваше личное беспокойство. Да и реагируют на групповые быстрее и качественнее в таких случаях.

Также можно написать заявление на имя заведующей, с требованием обеспечить соблюдение законодательства РФ и выполнение условий договора. Вы договор с садиком подписывали? Мы - да. В нем четко прописана их обязанность обеспечить физическую и психологическую безопасность ребенка. Такая заболеваемость кишечкой - за гранью добра и зла, это опасно. Любой родитель вправе требовать выполнения условий договора. Два экземпляра, один отдать, на втором пометку о вручении, дата подпись принявшего, номер входящего, если есть. Или заказным с уведомлением. Тоже можно сделать коллективно, только подписывать должны мамы-папы, как законные представители детей.

Хозяйке на заметку, что быстро нашлось по законодательству об охране жизни и здоровья в ДОУ (садиках):
Конвенция по правам ребенка, ст. 6, п. 1,2, ст.19;
Конституция РФ, ст. 41, п. 3, ст.;
Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» 24.07.98 № 124-ФЗ;
Гражданский кодекс РФ, гл. 59, ст. 1064 «Общие основания ответственности за причинение вреда», ст.1065 «Предупреждение причинения вреда»;
Семейный кодекс РФ, раздел 4, гл. 12, ст. 63, 65 «Права родителей по воспитанию и образованию детей»;
Закон РФ "Об образовании", ст. 32, п. 22.3 «Компетентность и ответственность образовательного учреждения»;
«Инструкция по организации охраны жизни и здоровья детей в детских садах и на детских площадках », утвержденная Министерством просвещения РСФСР 30 августа 1955г. № 42;
Приказ Минобразования РФ от 15.01.02 № 76 «О создании безопасных условий жизнедеятельности обучающихся в образовательных учреждениях»;
Приказ Минобразования РФ от 07.08.2000 № 2414 и Письмо Минобразования РФ от 12.07.2000 № 22-06.788 «О принятии дополнительных мер по предотвращению несчастных случаев с обучающимися и работниками образовательных учреждений »;
Приказ Минобразования РФ от 26.04.02 № 29/2084-6 «О всероссийской диспансеризации детей в 2002 г.»;
Инструктивно-методическое письмо Минобразования РФ от 14.03.2000 № 65 «О гигиенических требованиях к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста в организованных формах обучения»;
Устав ДОУ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 23 мая 2019, 14:40
Сообщение №24 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19218
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Воспитатели не могут сказать про какого-то конкретного ребенка во всеуслышание. Или могут?

Имя уточнять необязательно же. Могут же сказать, один и тот же это или нет. Хотя я не думаю, что это так, если честно. Мне кажется, что похоже очень на проблемы с водой и канализацией. Или чем-то из этой серии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маруся79
post 23 мая 2019, 18:03
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 751
Регистрация: 9.08.08
Гатчина

15.08.2009 сынуля
06.10.2016 дочуня
Возможно тоже
Ответ на сообщение [?] la_waka от 23 мая 2019, 14:26
Спасибо большое за подробный ответ и ссылки на закон. Сейчас изучу всё и буду что-нибудь придумывать, а то после отпуска страшно в группу возвращаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных