Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мигрень, как спасаться?

Silver Bride
post 16 авг 2011, 22:24
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 452
Регистрация: 27.08.09
Москва

Арсений 04.02.12
Леонид 04.03.13
спасибо всем за советы :4u:
Но, к сожалению, большинство из них действует, когда тебя не тошнит. По себе знаю - я в приступ не могу ни есть, не пить, какой чай, простая вода провоцирует тошноту! :fingal: Поэтому у меня только таблетки(((

Пару раз, до беременности далеко еще, не успевала вовремя таблетки принять - и таки все, только скорая :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Туу-тики
post 17 авг 2011, 17:46
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 30.06.11
крым

Ангелок-Андрюша 21.04.1999-21.04.1999
Валентин 26.10.2003
Мариса 2.02.2012
AnastasiyaRP Сочувствую :4u: Недавно узнала еще способ.Когда чувствуеш приближение мигрени,нужно набрать в ванну (таз)холодной воды и опустить туда ноги по щиколотку.Продержать сколько терпиться,а потом ходить 15 минут в быстром темпе.По идее кровь от головы оттекает.(я правда еще не пробовала) :) У меня провоцируют звуки,изолировать себя порой невозможно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Туу-тики
post 17 авг 2011, 19:21
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 30.06.11
крым

Ангелок-Андрюша 21.04.1999-21.04.1999
Валентин 26.10.2003
Мариса 2.02.2012
Эх кофе с коньяком....Надо будет спросить.,может разрешит вместо цитрамона :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Silver Bride
post 17 авг 2011, 20:30
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 452
Регистрация: 27.08.09
Москва

Арсений 04.02.12
Леонид 04.03.13
Туу-тики, спасибо, мысль интерсная.
Надеюсь, повода ее опробовать еще долго не будет, правда :worthy:
Звуки - тоже моя проблема. Но от них не спрятаться, не скрыться(((

Коньяк, к сожалению, не мой вариант. Меня от одного запаха тошнит, не то, чтобы это пить... причем дело даже не в качестве коньяка, а просто не принимает организм крепкое(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Туу-тики
post 18 авг 2011, 15:11
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 30.06.11
крым

Ангелок-Андрюша 21.04.1999-21.04.1999
Валентин 26.10.2003
Мариса 2.02.2012
ЦИТАТА
Надеюсь, повода ее опробовать еще долго не будет, правда
Ох, это уж точно! Кофе до Б помогал только растворимый.А коньяк+кофе просто люблю :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 15 мар 2012, 17:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Может кому поможет. С головными болями (2-3 раза в неделю, до тошноты, народные средства не помогали, даже после ночного сна болело только сильнее) меня направили к неврологу. Та сразу назначила актовегин, помог - он улучшает кровоток и насыщение крови кислородом, в сязи с чем мозг не ощущает дефицита и не болит (за 2 недели голова болела только 1 раз). И отправили на какой-то супер развернутый анализ крови (все ок), эхо-эг и рэг. Также сделали биохимию крови, оказалось, что магния ниже нормы. После начала приема магния б6 голова больше не болела, как и пообещала невролог (ттт).
Поэтому, если затруднительно идти к неврологу и делать обследования, а головные боли мучают - можно спросить у Г про возможность приема актовегина (его часто беременным и без показаний назначают, для профилактики хорошего гемостаза и против гипоксии) и настоять на анализе крови на кальций и магний.
Невролог, кстати, сказала, что пить парацетамол при головной боли можно, только не каждый день
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dobraja_lina
post 29 мар 2012, 13:13
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 25.03.12
Москва

Лилия 09.10.2012
Ответ на сообщение [?] Туу-тики от 17 авг 2011, 18:46

аха, а потом насморк спохватить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясело
post 1 апр 2012, 21:04
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 24.02.10
Москва

Сынуля 21.03.2007
Сынок 19.11.2012
если б знать что дочка)))
Очень актуальный вопрос, т.к. в первую беременность я умирала просто, но это уже было в в середине беременности.
Сейчас меня уже накрывает....

Вообще мигрень это мое, очень часто, особенно связано с погодой. Спасалась цитрамоном, когда 1 когда 2 таблетки.

Пойду к гинекологу на учет вставать спрошу что можно....

Иначе я реально умру, так сильно болит голова((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenka_r
post 4 апр 2012, 19:15
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 257
Регистрация: 25.03.12
Москва
Сама мучаюсь этим, врач говорит, что у меня низкое давление, можно пить цитрамон. Я конечно не злоупотребляю им ,но если голова болит очень сильно, то конечно пью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ирка1
post 11 апр 2012, 09:02
Сообщение №30 (ссылка)

мир
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 463
Регистрация: 31.03.09
Ижевск

Артёмка 22 января 1997 года
Данилка 14 июля 2007 года
Илюшенька 23 ноября 2012 года
Я беременна третьим ребенком, но такое у меня впервые, головные боли иногда были просто адские, аж до слез. Давление меряю, все в норме, а голова как чужая. Залезла в инет прочитала и пришла в ужас, что каждая пятая беременная мучается с этой проблемой, у меня был шок. Посидела, почитала причины мигрени, нужно было все таки выяснить причину моей боли, и тут я вспомнила что незадолго до того как я узнала о беременности у меня жутко болела шея, шейный остеохондроз, и как раз из-за него у беременных случаются головные боли, теперь делаю каждый день массаж, на ночь прикладываю капустный лист намазанный медом, укутываюсь в теплое и спать, мне стало намного лучше. А таблетки принимать в первом триместре я категорически против, боюсь за ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных