Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Девятилетняя Алиса начала учиться в МГУ

Кисин Хвост
post сегодня, 16:52
Сообщение №5451 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
почему по вашему, он картонный то.

Потому, что это натужная обязаловка.
Конечно, в обществе.) Просто, почему общество - это непременно школьные кружки, мне не понятно.

ну вот и мы пришли все-таки к тому, что виноват г-н Т, а не СО. Это он сотворил со своими детьми такое. Не будь СО вообще сотворил бы что то другое, но тоже ужасное. Ибо этот ужас у него в голове ...

Конечно. :beer: :beer: Он бы нашел повод и возможности натворить.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post сегодня, 17:04
Сообщение №5452 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Украина

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
А вот репетиторов в началке массово не берут
В началке родители справляются в основном своими силами ;)
Тем про проблемы в начальной школе на форуме не меньше, чем в средней.
Да и в принципе, это единственная тема, в которой высоко оценивают обычное школьное образование.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post сегодня, 17:11
Сообщение №5453 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015
Наше УО придумало

Это не оно придумало, это ему спустили.
Иногда приходят мысли, что хорошую вещь УО не назовут. :D :tomato:
Для меня это в первую очередь умственная отсталость, а уже потом - Управление образования, исходя из контекста. Так же, как ЦБ - это Центробанк, а не цыплята-бройлеры. Эпично выглядят сочетания "сотрудники УО" и "окорочка ЦБ". :D

Тем про проблемы в начальной школе на форуме не меньше, чем в средней.

Неудивительно, что на зрелом мамском форуме полно тем о школе. Лет десять назад о подгузниках и ГВ было больше.)
А так я не на форуме живу.) Маленький реликтовый междусобойчик - не показатель ничего вообще, имхо.

Отредактировано: Кисин Хвост в сегодня, 17:34
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post сегодня, 17:29
Сообщение №5454 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Украина

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
А так я не на форуме живу.)
Я тоже ;)
Реальность ещё хуже.
(В других темах писала - курение прямо на уроках, учителя жалуются на учеников, а ученики на учителей, дистанционка провальная, реальная цена отличных школьных оценок (входной контроль в лицее непрофильных предметов) - тройки... и это по рейтингу лучшая школа в районе).
У Вас может лучше, но в целом по стране, думаю, что не одинаково. Школьные проблемы же реальные люди обсуждают, хоть и через форум. На форуме наоборот вижу кроме негатива ещё и позитив - хоть за кого-то порадоваться.

Отредактировано: olganik11 в сегодня, 17:31
К началу страницы     
+Ответить
selena19
post сегодня, 17:32
Сообщение №5455 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
В начале 20 века Петроградское книгоиздательство "Благо" выпускало серию альманахов "Гимназия на дому. Средне-учебное заведение заочно". Предоставлялись варианты программы для разных запросов ( кто-то хотел продолжить дальнейшее обучение, предположим, на бухгалтера, кто-то на учителя начальной школы и т.д.) Подробно освещался план подготовки, давалась теория по всем предметам, входящим в гимназический курс и проводилась поддержка обучающихся в виде обратной связи посредством писем. Очень интересное чтение, замечу! Найти все сборники ( а их 30) сложно, но возможно. И целью издателей было предоставить возможность сдать экзамены за гимназический курс всем желающим ( любого возраста) из любой точки страны ( особенно из отдаленных губерний, где не было доступа к качественному образованию столиц). Так что ничего нового в самообразовании и семейном обучении нет. А экзамены были для всех по одному стандарту, очень жесткому, и не важно было, каким путем эти знания получены. Подход к проблеме образования Теплякова и издательства "Благо" прямо противоположный. Один на примере своего родного дитя демонстрирует возможность для любого закрыть школьную программу на уровне троечника, а альманахи "Гимназии на дому" позволяли любому человеку получить наилучшие результаты. "Планочка должна быть повыше".

Отредактировано: selena19 в сегодня, 17:35
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
71 посетителей читают эту тему (38 гостей и 7 скрытых пользователей)

Анонсы статей
Питание по сезону: что есть в середине осени?
Выпечка - не лучший выбор для серых осенних будней. Они не добавят ни энергии, ни витаминов, ни микроэлементов в рацион. А вот на овощи стоит обратить...
Коварная лимфома: причины, симптомы и лечение рака крови
Это может удивить, но на самом деле рака крови не существует. Термин используется для простоты, рак — это эпителиальная опухоль, которая развивается в...
Способность детского мозга к восстановлению в случае повреждения и болезни
Мозг ребенка - еще незавершенный проект, поэтому детский мозг значительно более пластичен по сравнению с мозгом взрослого...
Самые распространенные нарушения зрения у детей
Близорукость, или миопия, занимает первое место в списке нарушений детского зрения. Сегодня количество близоруких детей в младших классах достигает почти...
Реклама
Последние сообщения
[ 5188 ] Коронавирус COVID-19 17:36 от: FireFlash
[ 130 ] ЦИФРОВОЕ СЛАБОУМИЕ 17:31 от: Ольга30
[ 1660 ] MOLO KIDS #40 17:18 от: 73Oks
[ 1804 ] Смешные открытки и фотографии 7 17:01 от: Кисин Хвост
[ 4771 ] Съедобное- несъедобное, часть 6 16:38 от: Неприступная
[ 62 ] Куколки для души 16:10 от: Libelula
[ 635 ] Королевские дома 26 16:03 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 окт 21, 17:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных