Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› успешный дистант, в Эстонии

MadHorse
post 17 ноя 2020, 08:43
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 389
Регистрация: 30.08.10

Ответ на сообщение [?] Tori** от 17 ноя 2020, 08:21
Зачем? Затем, что ничтожно малый процент детей до 15 лет мотивирован настолько, чтобы учиться самостоятельно, без контроля со стороны родителей и школы. Предлагаете остальных вообще не учить? Вашим высокомотивированным будет комфортно жить среди тех, кто только писать-читать научился?
Вообще удивительно, зайдешь на форум - у всех дети такие мотивированные, умные, хлеба не надо - учёбу давай, а мамы такие погруженные в детей (не понятно только, когда успевают десятки тысяч сообщений на форуме настрочить). Здесь прямо заповедник мам мотивированных с пеленок детей :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 17 ноя 2020, 08:47
Сообщение №12 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
MadHorse, вы ошиблись. У меня жутко немотивированные дети. Да и сама я не люблю дистант, хотя тоже вынуждена учиться дистанционно последние годы. В чем-то у дистанта есть плюсы, но минусов тоже много. Причем даже для высоко мотивированных детей и взрослых.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 17 ноя 2020, 09:12
Сообщение №13 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Ни за чем, а потому что у них нет дополнительных занятий,которые требуют основой массы времени. Отсидели в школе и побежали гулять. Остальные пашут и в школе, и на допах.
Молодежь продвинутая ориентирована на отъезд из страны часто (даже на уровне средней школы) и дальше. А чтобы устроиться нормально в другой стране Европы,нужно хорошо поработать в школе и не только. Помимо допов ребята подрабатывают часто . Я сейчас о городах и классах с 8го (если по нашей системе)

Отредактировано: Leida в 17 ноя 2020, 12:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 17 ноя 2020, 10:52
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Вообще удивительно, зайдешь на форум - у всех дети такие мотивированные, умные, хлеба не надо - учёбу давай, а мамы такие погруженные в детей (не понятно только, когда успевают десятки тысяч сообщений на форуме настрочить). Здесь прямо заповедник мам мотивированных с пеленок детей
дети мотивированные, пашут, вот родители и строчат. Не надо над дитем стоять, куча времени освобождается. :D
Дистант - гадость

Отредактировано: Ольга30 в 17 ноя 2020, 10:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 17 ноя 2020, 10:54
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25379
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] MadHorse от 17 ноя 2020, 07:35
ЦИТАТА ( MadHorse )
Из статьи не очень понятно, в чем, собственно, успешность онлайн-обучения?

Видимо, связывают высокие результаты эстонских школьников в PISA тестах с высокой степенью оцифрованности образования в стране.

Отредактировано: Joki в 17 ноя 2020, 10:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 17 ноя 2020, 11:36
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Leida от 17 ноя 2020, 07:46
ЦИТАТА ( Leida )
, поэтому нет проблем с пропусками школ,например,или занятий для мотивированных учеников.
Так их и нет. Кроме той что нужно отработать пропуск.Для кого-то это проблема для кого-то нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ютка
post 17 ноя 2020, 11:48
Сообщение №17 (ссылка)

Тренд сезона - вежливость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4516
Регистрация: 7.10.08
Москва

Первомай
Апрелечка
Котодеть
зачем? Чтобы родители не видели, что их дети балбесничают? Для многих это стало открытием на дистанте.



Ну это не всегда так. У меня ребенок в школе - твердый хорошист, прошлый год закончил с тремя четверками. Этот год начал прекрасно, пока не начался дистант... У него он начался раньше остальных, т.к. присел дома с ковидом, потом вышел на три дня в школу и после каникул отправился на дистант. В итоге в небольшом офиге от него (от сына) и я, и учителя, и, надеюсь, он сам после выставления модульных отметок. Юноша, кмк, вообще не отождествил дистант с обычным обучением и, при всех моих разговорах, объяснениях и нотациях, недопонял, что это нынче альтернатива школе. Хочется верить, что табель за модуль подействует и дитятко возьмется за ум. И думаю, что мой умный балбес не один такой))))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 17 ноя 2020, 13:27
Сообщение №18 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31213
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Для меня статья, прежде всего, о том, что дистанционное обучение - это не забрать мамин компьютер и сидеть в Зуме. Или по эл почте получать презентации и ссылки. Или получить машинку, которую нужно дома подключить к телевизору.

Это когда твоя школа имеет виртуального двойника. Заходишь туда с компьютера (выданного и настроенного школой) - и там всё. И для учителя, и для ученика и для родителя. Большинству стран до этого, как до луны. Однако, пока этого нет, разговоры политиков о дистанте - бессовестная профанация.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 17 ноя 2020, 14:19
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Ютка от 17 ноя 2020, 11:48
ЦИТАТА ( Ютка )
Этот год начал прекрасно, пока не начался дистант... У него он начался раньше остальных, т.к. присел дома с ковидом, потом вышел на три дня в школу и после каникул отправился на дистант. В итоге в небольшом офиге от него (от сына) и я, и учителя, и, надеюсь, он сам после выставления модульных отметок. Юноша, кмк, вообще не отождествил дистант с обычным обучением и, при всех моих разговорах, объяснениях и нотациях, недопонял, что это нынче альтернатива школе. Хочется верить, что табель за модуль подействует и дитятко возьмется за ум. И думаю, что мой умный балбес не один такой))))))

у нас примерно то же самое было - заболели зимой в этом году - только вышли на пару дней - дистант - в итоге, в сентябре - я смотрела на оценки вот так :O: :cry: . плюс мы еще старались спорт нагнать тоже :cry: вот такой у нас был конец второго класса. и никакие цифровые технологии не помогут, потому что деть маленький. только учитель.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ютка
post 17 ноя 2020, 15:45
Сообщение №20 (ссылка)

Тренд сезона - вежливость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4516
Регистрация: 7.10.08
Москва

Первомай
Апрелечка
Котодеть
вот такой у нас был конец второго класса. и никакие цифровые технологии не помогут, потому что деть маленький. только учитель.


У нас сейчас шестой класс. Отрадно то, что пока в его голове более-менее все укладывается (в плане знаний). Вся беда в его пофигистичном отношении к учебе на дистанте. Он до сих пор не воспринимал его всерьез. Надеюсь, тройки в модуле отрезвят горячую голову. Ну и придется теперь вернуться к чуткому контролю. До дистанта я за ним совершенно не следила - все готовилось вовремя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 2272 ] Кошки 14:51 от: secret secrets
[ 3479 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:44 от: Ольга_Калиноводка
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 15:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных