Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помощь беженцам Юго-Востока, часть 2., мы не бросим людей в беде.

Франchessка
post 2 июл 2014, 13:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
На территории России появились беженцы из Луганской и Донецкой областей, в которых разгорается гражданская война. Как правило это женщины и дети. Большинство из них из Славянска и Краматорска, где ситуация близка к гуманитарной катастрофе Люди уезжают либо с небольшим чемоданом вещей, либо вообще безо всего. Кто-то пытается добраться до родственников в России, кто-то живёт в пансионатах и пионерских лагерях. Но всем этим людям очень нужна помощь. Помочь может любой из нас, так как вариантов оказания помощи очень много:
1) необходимо помочь адресно вещами и обувью. Всё можно б/у, но в хорошем состоянии.
2) нужны памперсы для детей, мыло, шампуни, стиральные порошки, зубная паста и щётки. Любые предметы гигиены.
3) нужно детское питание, особенно сухие молочные смеси. У многих женщин от стресса пропало молоко. Нужны консультации специалистов по грудному вскармливанию.
4) беженцам необходима помощь юристов, многие въехали в Россию вообще без документов, только с паспортами.
5) нужно помочь людям найти работу, хотя бы временную.
6) если кто-то готов принять на время у себя семью беженцев в квартире, комнате или на даче, то тоже прошу отписаться.
7) нужны детские кроватки, коляски, ванночки для купания малышей, горшки.
8) детям нужны игрушки и книжки. Для того, чтобы детей быстрее вернулись к мирной жизни им нужны краски, кисточки, альбомы для рисования, детские наборы для творчества.
Помощь собирается в разных городах России, а значит помочь смогут форумчане из разных городов. списки городов, в которых принимают помощь я буду выкладывать и обновлять раз в неделю.
Пункты приёма помощи беженцам в Москве:
1. Улица 1-я Курьяновская, дом 32. В общежитии по этому адресу проживают 40 беженцев из Донецкой и Луганской областей. В основном из Антрацита и Славянска. Этим людям нужна ТОЛЬКО адресная помощь в виде предложений по жилью и работе на территории России, одежду им возим под заказ на конкретного беженца, продукты у них пока есть. 2 женщинам нужны консультации ревматолога и эндокринолога.
2. Фонд "Славянской культуры и письменности". Он расположен по адресу Черниговский переулок, дом 9/13. Фонд принимает новые вещи для беженцев в лагеря, расположенные в Ростовской области. Очень нужны медикаменты, старые, но работающие, мобильные телефоны с зарядными устройствами.
3. Объединение волонтёров под руководством А. Смирнова. Пункт приёма помощи расположен по адресу Открытое шоссе, дом 2, строение 7, подъезд 1. Помогают мамам с маленькими детьми, которые проживают в лагерях беженцев на территории Московской и близлежащих областей. Принимают детские и взрослые б/у вещи и обувь, бытовую технику, медикаменты, продукты питания, игрушки, книжки, коляски, кроватки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 2 июл 2014, 20:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
перенесу сюда свое предыдущее сообщение:

девочки, в программе Пусть говорят показывали А. Смирнова: https://www.youtube.com/watch?v=uFLFzVUJ6gw#t=3086
с 44-45мин.

я рыдала, увидела, как люди ждут помощи на границе (раньше абстрактно воспринимала слова "ждут на границе")... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 2 июл 2014, 20:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
ЦИТАТА
девочки, в программе Пусть говорят
показывали А. Смирнова: https://
www.youtube.com/watch?
v=uFLFzVUJ6gw#t=3086
с 44-45мин.

этот отрезок видео с Алексеем есть на сайте: pododstrelom.ru
внизу справа
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 2 июл 2014, 20:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
с ФБ Алексея:
ЦИТАТА
сегодня купил билеты до Краснодара и Ноябрьска для 8-ми человек, до этого они уже 2 недели с детишками находились в палаточном лагере.
Завтра отправим 100 человек в Хабаровск, 58 человек в Новосибирск, 50 в Питер.
Продолжаем!


ЦИТАТА
Сегодня был жесточайший бой в Чертково-Меловое, украинская нацгвардия атаковала свою часть ПВО. Люди в чем мать родила через жд кпп перебегала на сторону России. В Донецке лагерь переполнен. Скйчас будет ужас


user posted image

Отредактировано: Lendochka в 2 июл 2014, 20:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 2 июл 2014, 21:09
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
В Печатники привезли новых беженцев, среди них много детей. Подробности будут позже. Нужны продукты
Необходимо:
Масло сливочное(минимум)
Молоко
Кефир
Яйца
Консервы
Хлеб (минимум) портится.
Вода, соки
Картофель
Дрожжи сухие
Творог
Томатная паста
Мясо (любое)
Молоко сгущенное
Приправы (сухие)
Молочные сосиски
Огурцы, помидоры, зелень
Сметана
Моющее ср-во для посуды
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 2 июл 2014, 21:26
Сообщение №6 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Молочные сосиски
детям? :scratch:

имхо - необходимые продукты это:
макароны
рис
гречка
масло растительное
сухое молоко
масло сливочное
картофель
консервы (тушенка, рыбные)
манка
приправы

тот же доширак взрослым на поесть вполне можно. их список это совсем не по божески. это - живу как раньше :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbara1
post 2 июл 2014, 22:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2899
Регистрация: 31.08.09
Москва ВАО

Андрей 10.07.92
Артем 08.09.00
Мы в тяжелые времена мясо и соки не видели пару лет. Не могли себе позволить. :???: При том,что стояла на рынке,продавала вещищки с растущего ребенка,муж хватался за любую работу,хлеб по ночам разгружал,вагоны на станции.А мы на гречке с капустой сидели,без масла,да на фасоли,ребенок на кашах без молока.

Я не против,если есть желающие,покупайте им все по списку.Просто,чем дольше и лучше их кормить,тем позже приходит осознание,что это временно. А пока их цель на ближайшую перспективу - просто ВЫЖИТЬ.А значит изначально привыкать к жесткой экономии и необходимости уезжать туда,где предлагают работу и жилье.

А пока будете кормить мясом с сосисками,будут нос воротить от вакансий консьержек с проживанием в Москве или необходимости быстро ехать дальше,вглубь России.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 2 июл 2014, 22:24
Сообщение №8 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Мы в тяжелые времена мясо и соки не видели пару лет. Не могли себе позволить. При том,что стояла на рынке,продавала вещищки с растущего ребенка,муж хватался за любую работу,хлеб по ночам разгружал,вагоны на станции.А мы на гречке с капустой сидели,без масла,да на фасоли,ребенок на кашах без молока.

Я не против,если есть желающие,покупайте им все по списку.Просто,чем дольше и лучше их кормить,тем позже приходит осознание,что это временно. А пока их цель на ближайшую перспективу - просто ВЫЖИТЬ.А значит изначально привыкать к жесткой экономии и необходимости уезжать туда,где предлагают работу и жилье.

А пока будете кормить мясом с сосисками,будут нос воротить от вакансий консьержек с проживанием в Москве или необходимости быстро ехать дальше,вглубь России.
+10000000000000. я месяц ела доширак и ела овсянку на воде. и ничего. жива и здорова. а тут мясо и сосиски..
Маш, ты не выкладывай больше таких списков. желание помогать пропадает. :tomato:

они вообще знают стоимость проживания????? они в курсе, что эти деньги кто-то заплатил за них?? так почему такое потребительское отношение? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samozvanka
post 2 июл 2014, 22:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3290
Регистрация: 25.11.11
МО Домодедово

Дети
А мы на гречке с капустой сидели,без масла,да на фасоли,ребенок на кашах без молока.

А мы качан капусты на четверых, среди которых один еще ребенок школьник младших классов. Или макароны отварные с луком репчатым.

Какое нафиг молоко, творог, сгущенка, соки :fingal:

Тут на форуме, девчата в теме " как прожить на 20 тыщ", делятся способами, как из тушки курицы сготовить первое, второе и компот, на семью и не на один день.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wella
post 2 июл 2014, 22:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
модератор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 5051
Регистрация: 1.11.09

Ой и мы тоже дошираками не брезгуем :shuffle: ....а еще сырком Дружба
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 24 ] На чем ездите? Какое авто нравится 09:46 от: Яблочное варенье
[ 15 ] Камчатка 08:50 от: FireFlash
[ 220 ] Дача мечты 08:35 от: marusy
[ 16597 ] Королевские дома 28 02:50 от: Fossya
[ 3749 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: J.T.
[ 5683 ] Звезды на выход-94 20:04 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 мая 24, 09:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных