Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отмена льготы по транспортному налогу в М.О.

Anabelle
post 17 мар 2017, 22:09
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8620
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Это закон московской области, принимаемый областной думой, депутатами которых избирают жители московской области.
Все можно изменить, было бы НАМЕРЕНИЕ.

И Вы в это ВЕРИТЕ???
Ну что ж. Наверное, так лучше жить.
ЗЫ: Я махровая реалистка.
Если бы Вашей "избираемой" Думе не сказали сверху "Принять закон!!" - да никто бы даже и не подумал его рассматривать. Т.е. начинать обсуждений надо ли его принимать ваще.

Это могло бы быть удивительным, если бы не было печальным, но а\м Хонда Пилот начиная с 2011 года, с точно таким же двигателем как и ранее имеют 249 л.с.
Достоверно было установлено, что двигатели не выдают мощности более 250 л.с., но при поставке в РФ, кто то решил что установим 257 л.с. больше налогов соберем.

Вот только не надо!!!!
В сентябре 2011 года я покупала себе Тойота Рав4. Моя машина (производства Японии) была ввезена в Россию в августе 2011 года. В ПТС стояло 158 лс.
Машины, проданные в России начиная с ОКТЯБРЯ 2011г уже имели в ПТС 148лс. (градация налога 150лс).
Место производства не менялось, сама машина никак не поменяла (новое поколение вышло в 13 года, а производство в Р начали в октябре 16г). Они просто уменьшили лс в ПТС и ВСЕ!!
И поэтому не надо ни про какие "заговоры" и тд.
Если Тойота смогла это сделать на одной и той же машине - то почему Хонда так не сделала???!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lanci
post 17 мар 2017, 22:32
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 821
Регистрация: 2.12.06
Москва, ВАО

Владик 06.05.04
Сережка 30.11.11
Подожду внуков
masyaaaa
Ну какая малообеспеченность если есть возможность купить авто за 3млн :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия П.
post 17 мар 2017, 22:38
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 17.03.17
Ответ на сообщение [?] Anabelle от 17 мар 2017, 22:09
ЦИТАТА ( Anabelle )
Если Тойота смогла это сделать на одной и той же машине - то почему Хонда так не сделала???!!

Сейчас это уже не важно, важно другое, многие многодетные семьи в М.О. покупали кто б/у, кто новый а/м еще до скачка доллара,удобный, комфортный и безопасный, зная что у него более 250 л.с., но рассчитывая на льготу, которая уже была, теперь же ее ограничили под предлогом, что ей пользуется много богатых семей, на а/м стоимостью от 3 млн р и выше, которым она в принципе не нужна, т.к. они и так обеспеченные, абсолютно не учитывая что есть много а/м далеких от премиум класса, но имеющих мощный двигатель, как раз чтобы возить 5-7 человек с вещами.
Есть вообще в этом форуме кого это непосредственно касается?
Или всех все устраивает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия П.
post 17 мар 2017, 22:47
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 17.03.17
Ответ на сообщение [?] lanci от 17 мар 2017, 22:32
ЦИТАТА ( lanci )
Ну какая малообеспеченность если есть возможность купить авто за 3млн

Да какие 3 млн., народ, вы что?
Речь об авто которым от 5 до 10 лет, большим в силу того что в них 3 ряда сидений, для 6-8 человек, поэтому и двигатели мощные, и стоимость их от 500 до 1 млн с небольшим.
а на чем еще возить 6 человек например? на газели?
Так понимаю что никто с такими проблемами не сталкивался, поэтому и рассуждает гипотетически.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anutic
post 17 мар 2017, 22:59
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 16.07.08


Вера 18.10.11
Семён 23.09.13
Ответ на сообщение [?] Юлия П. от 17 мар 2017, 22:47
с такими семьями сталкиваюсь почти каждый день, они ходят пешком или передвигаются на общественном транспорте, они получают льготы как малообеспеченные, и с дохода 40 тыс руб на семью из пяти человек автомобиль за миллион они купить не могут
те кто имел возможность купить такой автомобиль, платят и сейчас налоги без проблем
а так да, хреново когда кормушку перекрывают :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 17 мар 2017, 23:26
Сообщение №26 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
И да зачем нуждающейся многодетной семье 260 кобыл под капотом??? По моему можно что то более демократичное подобрать.

Вообще-то речь идет о семиместных минивэнах, например, у троих моих знакомых многодетных додж-караван, он очень удобен для средне-многодетной семьи, и у двоих хендай, он уже для сильно-многодетной. Это не роскошь, это необходимость для мамы, у которой на руках пара младенцев, и надо старших привезти из школы, развезти на кружкИ, закупить продукты, плюс с собой возить сменку, рюкзаки и пр. И все это в поселке, где очень плохие дороги, а все занятия, магазины и дом очень удалены друг от друга. На ОТ дороже выйдет, плюс время, силы... Или детям не развиваться вообще. В Москве с этим чуть попроще - многие занятия идут прямо в школе, да и точки ближе друг к другу, от квартиры до школы или от школы до музыкалки деть и сам дойдет, если все в одном дворе.
Нуждающиеся многодетная семья врят ли когда нибудь себе сможет позволить машину за миллион

НУ, как сказать. Все доджи-караваны, о которых я выше сказала, куплены дешевле, да, старенькие, но папы их ремонтируют, а что делать? Хендаи да, оба более новые, думаю, стоили как раз около миллиона. Но люди ведь этот миллион не украли, они его копили с трудом, отказывая себе в чем-то, скажем, в отдыхе на море или за границей. Вы ведь не отказываете нуждающейся семье в праве копить деньги? За несколько лет можно сделать накопление, ну, в одном случае там родители подкинули часть суммы.
И ведь речь идет просто о том, чтобы чуть повысить значение, не с 250 сделать потолок, а с 270, тогда все машины, на которых так удобно многодетным, как раз подпадут под льготу. По-моему, очень здравое предложение.
У нас у самих совсем маленькая машинка, т.к. я вожу детей по одному-двоим, а не всей толпой. У нас как раз не хватило накоплений на минивэн, т.к. были другие расходы. Поэтому мы под льготу попадаем, но зато не можем куда-то поехать на машине всей семьей, увы. :(
Если будет голосовалка на чендж.орг или на демократоре, кидайте ссылку, подпишем))) :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 17 мар 2017, 23:50
Сообщение №27 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Вам непонятно, потому что вы не понимаете разницы между многодетной семьей, малоимущей и многодетной малоимущей. Это все разные вещи.
Если семья малоимущая, то неважно 2 или 3 ребёнка :???: И если семья обеспечена хорошо на каждого члена семьи, то тоже нет разницы сколько детей.

В чём смысл льготы для богатых семей? :scratch: Для малоимущих понятно - им нужна поддержка государства. А с какой целью государство должно финансового поддерживать богатые семьи?

Равенство в льготах у однотипной группы-многодетные, инвалиды, пенсионеры и т.д., Вы же смешиваете разные группы-что не корректно.
Всегда было деление на малоимущих и нет. И большинство льгот не для просто многодетных, а только для многодетных малоимущих :???:

это вы почему то смешали в одну группу многодетных и малоимущих многодетных - а это разные группы и льготы у них разные.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 18 мар 2017, 09:21
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Ответ на сообщение [?] Yllianna от 17 мар 2017, 23:26
Додж караван - 150 лошадей.
Мерседес вито - 130,150 лошадей.

Не нравиться, есть другие машины. Зачем выбирать 250 и потом плакать про налоги? То что объем двигателя 3.5 и он жрёт бензина как я не знаю что, это многодетных не волнует. А налог надо платить - все умерли сразу. :cool:

Отредактировано: Булочка в 18 мар 2017, 09:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пурпур
post 18 мар 2017, 10:06
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 29.08.16
Ответ на сообщение [?] Булочка от 18 мар 2017, 09:21
А почему должны платить налоги, еще и суммы нереальные? Кто то взял решил, что вы должны и что радостно надо платить бежать? При этом деньги собранные с налогов вообще непонятно куда уходят. Федеральные дороги в стране просто ужасные. Тысячи людей в год на них гибнут.

Если семья малоимущая, то неважно 2 или 3 ребёнка :???: И если семья обеспечена хорошо на каждого члена семьи, то тоже нет разницы сколько детей.

В чём смысл льготы для богатых семей? :scratch: Для малоимущих понятно - им нужна поддержка государства. А с какой целью государство должно финансового поддерживать богатые семьи?

Всегда было деление на малоимущих и нет. И большинство льгот не для просто многодетных, а только для многодетных малоимущих :???:

это вы почему то смешали в одну группу многодетных и малоимущих многодетных - а это разные группы и льготы у них разные.

В смысле поддерживать? Нарисовать огромные поборы, а потом сказать да ладно не платите - это не поддержка. Вообще когда повышали акцизы на топливо говорили, что транспортный налог уберут И????
И топливо стоит конских денег и налоги огромные стали причем буквально лет пять,как они так выросли. "Все для людей" уже не знают как выжать до остатка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 18 мар 2017, 10:09
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
У нас всегда льгота по транспортному была ограничена 250 лошадями это в москве и области коммунизм

Ха, 250. У нас (Алтайский край) ограничение - 100 л.с. И так было всегда :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 17:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных