Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Утепление стеклянной лоджии. Кто делал?, Утепление стеклянной лоджии

hawkress
post 13 фев 2016, 16:57
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 12.09.10
Москва, ВАО

весенняя девочка 2010
Стена несущая, а если уберем только окно, то это не будет считаться перепланировкой
Дело не в перепланировке. При присоединении балкона считается незаконным то, что вы увеличиваете площадь отопления. Лоджии как бы нельзя отапливать общей системой отопления.

Вообще ваш вариант действительно просится присоединить. Но утепляться и менять окна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 13 фев 2016, 17:35
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1961
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
hawkress, так у нас автономное газовое отопление в квартире, все равно незаконно будет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
hawkress
post 13 фев 2016, 22:31
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 12.09.10
Москва, ВАО

весенняя девочка 2010
Katya-84s, опа! Тогда не знаю. Не буду говорить. Наверно если вы сами платите, то обогревайте хоть улицу :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Billi60
post 15 фев 2016, 17:20
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Katya-84s от 11 фев 2016, 19:40

Katya-84s, у Вас хорошая идея. Я в прошлом году тоже загорелась идеей объединить лоджию и кухню и вот уже пару месяцев как осуществил.

Начну с того, что первым делом я выбирала надежное, теплое остекление (у меня она тоже панорамная), но вопрос дальнейшего утепления и отделки меня тоже волновал. Полезные советы нашла на сайте «Европейские окна» (ссылку написать не могу, поэтому советую найти сайт и воспользоваться поиском на сайте по фразе "объединение лоджии")

Там рассказывается с чего начинать объединение, как и чем лучше утеплять. А также есть видео, в котором наглядно показывается процесс объединения, утепления и отделки лоджии.

Мы полностью опирались на эту информацию. Например, на пол делали систему электрического теплого пола, т.к. нельзя было батарею выносить на лоджию.
Стены и потолок утепляли пенофолом (10мм) и пеноплексом (50+50 мм) по схеме как на картинке:
Увеличить
В качестве отделки стен и потолка использовали гипсокартон, шпаклевку и краску, на пол положили плитку.

Вот посмотрите сами, что получилось в итоге.

Увеличить
Увеличить

Поэтому не сомневайтесь, Ваша задумка стоит того ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 19 фев 2016, 15:14
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
У моейподркги такая лоджия. Стеклопакеты протекают, плюс холодно. А вот можно ли их поменять - надо будет уточнять у застройщика, чтобы потом не сказали, что нарушили фасад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Si-rena
post 2 апр 2016, 14:58
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 23.03.16
А я вот вся в сомнениях… Тоже хотела бы утеплить лоджию. Многие советуют пенофол, но муж почему-то уперся и утверждает, что только теплокнауфом надо утепляться. Якобы пенофол тепла не сильно добавит, а вот минеральная вата – самое то для балкона. Не, ну, конечно, приятно, что вата эта экологичная и без фенолформальдегидов, тут спорить не стану. Но что такого уж особенного у этих немецких ват?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майя_
post 2 апр 2016, 17:16
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2393
Регистрация: 19.11.08
Москва

дочь 18.02.91
сын 21.07.08
сын 22.10.10
размышляем)
в нашем доме многие поменяли остекление от застройщика.
Чтобы ничего не нарушить, заказывайте такой же внешний профиль. Утепляете стену, плюс пол с подогревом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
grolga
post 2 апр 2016, 17:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2297
Регистрация: 17.07.13
Край голубых озёр
Billi60, вы уверены что это ваши фотографии? :tomato: На другом сайте они датированы 2012 годом. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 2 апр 2016, 18:17
Сообщение №19 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
Мы утепляли, присоединяли. Тепло, сухо, прекрасно. Обогрев - дополнительный электрический (на стене, не пол). Стены не ломали, вынули только заполнения. НО! Остекление не в пол. Если в пол - две проблемы: 1. Надо будет ставить по всему периметру остекления в полу конвекторы, это батареи с моторчиком, они будут гудеть и постоянно гнать теплый воздух, иначе зимой все замерзнет. И стеклопакеты надо ставить теплые. 2. Эти стеклопакеты скорее всего будут иметь совсем другой вид, нежели первоначальные. Потому что вам необходимо будет утеплить пол, это сантиметров 30 минимум, появится глухая часть,от этого изменится фасад, будет заметно с улицы и к вам придут спросить, а не присоединяете ли вы случайно лоджию? Менять фасад обычно запрещено. В стандартных лоджиях на это закрывают глаза, а там, где сплошное остекление - чаще обращают внимание. И безопасность на узком пространстве балкона со стеклянной стеной надо продумать.

В общем все решаемо, но хлопотно. Удачи вам!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 4 апр 2016, 15:06
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
сами столкнулись с вопросом переделки лоджии. в том числе на форумах и ваш вопрос был. заложить низ блоками вам не дадут т.к. это изменит внешний вид дома (был один мужичек с такой идеей). многие рекомендовали: попытаться поставить теплый стеклопакет на всю зону. правда не все фирмы за это возьмутся. и низ закрывать жалюзи или пленкой или вариантом "дверь" (половина стекло, половина профиль). пол: теплый электрический + дополнительное отопление конвектором.
к слову сказать, лично нем рекомендовали не трогать, то что сделано лучшее что могло бы быть, так как переставлять алюминий на профиль было бы проблематично, и сожрало бы часть лоджии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных