Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу переделать детскую, Нужен коллективный разум )

сказеныш
post 28 мар 2023, 17:17
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 28 мар 2023, 14:26
ЦИТАТА ( Olia_AON )
На стенку, где у вас на плане размещены изголовья кроватей, поставить большой шкаф с раздвижными дверями, глубиной 40 (вы такие ж по глубине и поставили как разделители) Такой, чтобы до потолка. Кровати стандартные 2 метра длиной с подголовниками. Между кроватью и шкафом оставить место чтобы пройти. С глубиной шкафа в 40 см как раз место есть. В самом шкафу сделать и полки и раздвижные ящики. И зеркальные части на дверях. У изголовья кроватей освещение.


Я за этот вариант, только в качестве разделителя шторы. Так пространства будет больше общего, и отделиться легко. Гардины есть гибкие, их можно плавно изогнуть по потолку.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alizee
post 28 мар 2023, 17:20
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 850
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
Olia_AON, спасибо за идею, попробую так расставить на плане - посмотрю, как получится :4u:

Ещё вот так можно. Но тогда ещё где то шкаф ставить и полки дополнительно.

[attachmentid=10969169]

Я, честно говоря, не понимаю, какой функционал у шкафов сверху (и как их использовать - т.к. с пола дети их не откроют), они как антресоли не очень высокие получаются :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 28 мар 2023, 18:11
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Только не складную ширму. :HET: Я пробовала, ее постоянно роняли :fingal: , пришлось избавиться. Нужно что-то что либо крепится к стене или потолку, либо достаточно тяжелое и которое тяжело сдвинуть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 28 мар 2023, 19:04
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
А я бы шкаф делала полноценной глубины, можно 75 см, что б туда зайти и створки фальш, к ним изголовья кровати, по середине заход в шкаф) И кровати обычные, без чердаков
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 28 мар 2023, 21:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
А я бы шкаф делала полноценной глубины, можно 75 см

И будет там срач и ужас. У меня у подростка так. Когда не очень глубокий (до 60), то хоть какой то порядок будет. А так влом брать то, что лежит у стенки задней и вещи просто тупо кидаются :D
У мелкого шкаф не глубокий и там хотя бы видно что где.
Но это, естественно, дело вкуса.
Я, честно говоря, не понимаю, какой функционал у шкафов сверху (и как их использовать - т.к. с пола дети их не откроют), они как антресоли не очень высокие получаются

Ну это я как пример показала.
В принципе, считаю, что функциональнее всего все же именно большой шкаф, а лучше два, с раздвижными дверями. И часть зеркальную, тогда и зеркала будут большие у обеих.

в качестве разделителя шторы. Так пространства будет больше общего, и отделиться легко. Гардины есть гибкие, их можно плавно изогнуть по потолку.

Тут есть риск, что дети их сорвут. Тут конкретно от детей, конечно же зависит. У нас старшая так занавешивала и отновешивала шторы на окне (окна высокие, у нас потолки 3,40), что несколько раз просто тупо выдирала все крепления из стены :D до 10 лет она так зверско обращалась со шторами :huh: у нас на трубе икеевской и шторы икеевские, ну те не должно было быть проблем.
Младший над шторами так не издевается.
Поэтому с моей точки зрения лучше полками разделить, естественно не на всю длину кроватей. Тогда и общая зона будет, и место для уединения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 28 мар 2023, 23:53
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17326
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
alizee, мне не понравился ни один из предложенных вами вариантов. Не поняла вообще зачем вы собрались менять шило на мыло. Из детской комнаты делаете аналогичную
детскую, которая уже года через 3 будет неактуальна по возрасту , да и вообще странно выглядят такие кровати-шкафы. Зонирование шторами тоже ужас ужасный какой-то. Мой совет - делать нормальные кровати, большой общий письменный стол на двоих под окном, полноценный большой шкаф. И если есть такая уж необходимость разделить пространство, то невысоким стеллажом для книг, но не глухим и с перепадом уровней.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 29 мар 2023, 00:07
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9847
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
Про общий стол поделюсь, мои девочки 4 года делили один длинный стол на двоих, дрались, ругались, переваливали все с одной половины на другую. В этом году мы взяли, распилили этот стол и расставили по разным углам) Но это наш опыт, возможно у вас другие дети)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 29 мар 2023, 00:42
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Я бы под окно стол не ставила. Смысл? Хорошее освещение решает проблему. Зато у окна можно устроить общую зону, она все равно нужна. Смысл делить комнату на 2 клетушки, проще выстроить комфортное единое пространство а вот рабочую зону разделила бы и кровати тоже. Скорее напротив входа по стене поставила бы платяной общий шкаф. Пустое окно или с диванчиком под ним напротив входа, кровати бы поставила вдоль стены 378 см со смещением в изголовье к стене где окно одну кровать и перпендикулярно к ней по стене 345 см вторую изголовьем в угол. Около каждой прикроватная тумба. В изножье кровати у двери один стол 65-70 см и со смещением от окна влево такой же второй стол.

Отредактировано: Wisteria в 29 мар 2023, 00:43
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 29 мар 2023, 06:24
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Смысл делить комнату на 2 клетушки
если у детей 4-5 лет разницы, то очень даже есть смысл. У меня сыну скоро 11 лет, уже очевидна необходимость своего личного пространства, благо, что своя комната у него есть давно. Лет до 10 он тусил в общей комнате, в своей только спал и делал уроки. А теперь все чаще дверь в его комнату притворена.
Старшей девочке автора точно уже или совсем скоро будет необходимо личное пространство.
Мне лично нравится предложенный в теме вариант с неглубоким шкафом-купе во всю стену у изголовья, с зеркальными дверцами. Сразу решается вопрос и с гардеробом, и с другими вещами, и с любованием барышень на себя во весь рост, и с визуальным увеличением пространства.

Зато у окна можно устроить общую зону, она все равно нужна
азачем? чем там вместе будут заниматься подросток и младшешкольница?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 29 мар 2023, 06:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Ответ на сообщение [?] Irishechka от 29 мар 2023, 06:24
ЦИТАТА ( Irishechka )
азачем? чем там вместе будут заниматься подросток и младшешкольница?


А в семье можно существовать только закрывшись в уголке? Гостей принимать. Не на кровати сидя же. :???: самим не на кровати толочься а с ноутом посидеть тем же или книжкой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 4 ] Прошу молитв о маме 14:27 от: Cypeпка
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 16324 ] Королевские дома 28 13:23 от: Joki
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных