Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› жизнь верующего человека, что это для вас?а как быть с детьми?

Странная такая
post 31 янв 2010, 19:58
Сообщение №41 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
ЦИТАТА (Марджамка)
они имеют ввиду,что жена и муж, а потом и дети,должны быть вместе не только телом,но и душей. Не только здесь,но и потом

Неужели все так сложно? Впрочем, тут мне в принципе идея не ясна, так что не буду умничать
ЦИТАТА (Марджамка)
Просто меня волнует как бы незащищенность их

А разве ваши с мужем любовь и ответственность ничего не значат? Конечно, значат! А раз вы с мужем детей любите и несете за них ответственность, то о какой незащищенности идет речь? Это я сейчас говорю не только о физической защищенности, но и о духовной тоже. разве вы не стараетесь вырастить детей честными и порядочными людьми? Конечно, стараетесь. А с верой они определятся сами
ЦИТАТА (Марджамка)
про детей говорит, что когда выростут, тогда и выбирут по какому пути идти.

Во-во! Слушайте мужа. Он плохого не говорит :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марджамка
post 31 янв 2010, 20:18
Сообщение №42 (ссылка)

я хранитель Семьи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.05.05
Москва,Бирюлево В.

4 сыночка
2 дочки
margamka
Странная такая,
ЦИТАТА
Во-во! Слушайте мужа. Он плохого не говорит
спасибо :blush: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девушка Осень
post 1 фев 2010, 17:08
Сообщение №43 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.09.07
МО

три сына
четыре дочки
не зарекаюсь
ЦИТАТА (Марджамка)
Священники сразу про мужа спрашивают если что-то про семью спрашиваю, а когда узнают,что он мусульманин,говорят надо быть веры мужа

это православные священники так говорят? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девушка Осень
post 1 фев 2010, 17:34
Сообщение №44 (ссылка)

заслуженный фанат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2755
Регистрация: 24.09.07
МО

три сына
четыре дочки
не зарекаюсь
ЦИТАТА (Марджамка)
С Батюшками поговорить невозможно-заняты,приходит на службу туда-то и туда-то. расстоилась я.

ЦИТАТА (Марджамка)
Для меня всегда это не просто говорить что-то такое что мучает,да еще незнакомому ЧЕЛОВЕКу(хоть он батюшка),да еще и при очереди стоящих людей сзади. Но я спокойно рассказала,заплакала-не сдержалась так сказать. А в ответ услышала:" Он что,раньше вытащить не мог?" :O: я ни как не была готова такое услышать,честно...Потом было еще несколько моментов

после этого хотела написать, что Вам не повезло с батюшками.

потом прочла:
ЦИТАТА (Марджамка)
были и замечательные Батюшки,которые слушали,объясняли и хотелось еще что-то говорить,но только не со всеми вместе, а как-то потом,в уголке..

подумала, что не в батюшках дело.

ЦИТАТА (Марджамка)
И мне,кажется, что если ее нет в душе,то можно только желать,что бы она появилась. Или просто жить, и в определенный момент жизни,она будет дана.

Марина, мне кажется, вера просто так очень редко дается.
даже апостолы сознавали, что их веры не достаточно и просили Господа "умножь в нас веру"
и если человек считает, что у него веры мало, вполне можно молиться об ее прибавлении. если, конечно, она ему нужна.

и еще мне кажется, что для укрепления веры не всегда нужны каноны/предписания.
особенно в Вашем случае.
хотела еще написать, но скорее это личное. подумаю, может напишу в приват :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марджамка
post 2 фев 2010, 11:17
Сообщение №45 (ссылка)

я хранитель Семьи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.05.05
Москва,Бирюлево В.

4 сыночка
2 дочки
margamka
MAMANN,
ЦИТАТА
это православные священники так говорят?
да.Просто когда я вышла за муж,многие родственники с обеих сторон были против.Но мой муж как-то быстро успокоился-сказал,что Бог един, а вот я переживала,думала,что же теперь сделать и спрашивала у священников, и получала вот такой ответ :scratch: Хотя сначала они спрашивали,готов ли мой муж сменить религию,но сами на него же и отвечали,что скорее нет и поэтому надо вот так.
ЦИТАТА
подумала, что не в батюшках дело.
а в чем,или ком? :scratch: просто мне кажется,что и они люди разные, да и я человек не простой. Может быть не совпадали...Просто помнится стояла я как-то на причастие после исповеди, а мне перед тем как причаститьься Батюшка говорит,а Вы исповедовались?-Да.-А что-то я Вас не видел?не надо врать и задежривать всех :O: .Я как на допросе,да еще и не верят,ужасть. Хорошо рядом стоял другой святой отец и он сказал,что я у него исповеовалась. Но ведь так не должно быть,во всяком случае на мой взгляд...
ЦИТАТА
если, конечно, она ему нужна.
пожалуй это самый сложный вопрос,лично для меня...
С одной стороны-нужна,верить нужно,так легче и спокойнее,так проще жить и многое еще.
С другой стороны-как просить( и у кого,собственно) то,что нельзя потрогать. Потому как если просить у Того в кого веришь,то значит вера уже есть. А если ее нет.то и просить,получается не укого :???:
ЦИТАТА
хотела еще написать, но скорее это личное. подумаю, может напишу в приват
буду ждать ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Такитока
post 28 авг 2010, 22:27
Сообщение №46 (ссылка)

шикизу`ка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9790
Регистрация: 15.10.09
планета По-Толо
сын
сын
Ответ на сообщение [?] Марджамка от 28 янв 2010, 18:06
1. Жизнь по заповедям Божиим.
2. Да.
3. К сожалению, нет, т.к. грешна.

Отредактировано: Quiet Rain в 28 авг 2010, 22:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марджамка
post 29 авг 2010, 09:41
Сообщение №47 (ссылка)

я хранитель Семьи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.05.05
Москва,Бирюлево В.

4 сыночка
2 дочки
margamka
Quiet Rain, спасибо большое за ответ :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлка-Я
post 7 сен 2010, 22:50
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1687
Регистрация: 30.05.08
Сумы

Денис 06.03.2008
ждемс
хотю
geshasumy
1) что для вас жизнь человека, который верит в Высшие силы(РАзум,Бога)?

Я верю в Бога, в Его Слово (Библию). И вера эта предполагает не только то, что я знаю, что Он есть, но и то, что я поступаю и живу так, как Он сказал (во всяком случае я с каждым днем все больше и больше учусь доверять Ему и поступать соответственно Его воле). Если Бог сказал "ранами Иисуса вы исцелены", то невзирая на свои телесные ощущения я славлю Бога за то, что кровь Иисуса Христа омывает и очищает меня от всякого проклятия, что я свободна от любой немощи и болезни. Потом начинаю заниматься обычными делами, как-будто ничего не происходит. И болезнь отступает :) . И так во многих вопросах. Прежде чем впадать в панику от обстоятельств, я всегда стараюсь узнать, а что Бог думает по этому поводу.
Для меня вера, также, заключается в стремлении познать Бога, узнать Его совершенную волю для своей жизни (т.е. зачем я здесь на земле), готовиться к этому предназначению, изменяя и очищая свое сердце, свою душу, свой разум и жизнь от всякого мусора. Достигнуть этого можно двумя способами: читая Библию и молясь. Причем молитва для меня это не набор выученных стандартных фраз, а это, как душевный разговор с близким мне человеком :love: . Я говорю просто, без витиеватостей, как есть, как чувствую о том, что меня беспокоит, что раздражает, делюсь своими радостями и благодарю, что Он дал мне возможность их осуществить или просто получить :love: Задаю вопросы и получаю ответы. Это здорово :clap: :shuffle:
ЦИТАТА
2) едины ли для вас ваша вера и религия?

Мне посчастливилось попасть в ту церковь, которая мне помогает больше и ближе узнать Бога :love: . Но я реально осознаю, что каждый человек в церкви - всего лишь человек. Он может ошибаться. Поэтому религия, за которой стоят люди, и вера, за которой стоит Бог, для меня все же понятия отдельные. Хотя я очень люблю своего пастыря и лидеров, мне очень нравится их отношение к вопросам веры, но... Если их слова и поступки не будут соответствовать Писанию, я вряд ли пойду тем же путем :???:
ЦИТАТА
3) соблюдаете ли вы все каноны вашей Религии?

У протестантов, и в частности у харизматов, канонов, как таковых нет. Нет, есть конечно же иерархия, призывающая к почтительному отношению к лидеру, но также и есть понимание того, что лидер призван служить Богу и нам, прихожанам. Так что поклоны мы не бьем, руки не целуем, отцами не называем. Действует принцип братства, но по духовному старшинству ;)
Есть ряд действий, необходимых любому верующему. Но подход к ним индивидуален, т.к. без веры, без понимания того, зачем и для чего ты это делаешь совершать их не имеет смысла. А сказать, что у человека в сердце, может только Бог и сам человек. Так что, хочешь причащаться - пожалуйста. Главное проверить состояние твоего сердца. Но никто запретить тебе не может. Хочешь исповедаться - пожалуйста. Иди в уединенное место и расскажи все Господу. Хочешь человеку вынести на суд - иди к пастырю, лидеру или просто близкому верующему человеку из церкви - никто не возразит. Все, что бы ни делал человек, либо приближает его к Богу, либо отдаляет. И выбор того или иного шага зависит только от человека и его желания :???: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлка-Я
post 7 сен 2010, 23:22
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1687
Регистрация: 30.05.08
Сумы

Денис 06.03.2008
ждемс
хотю
geshasumy
он верит в Аллаха,но уважают мое мировозрение. А еще говорит, что видит какая сильная у меня вера :blush: :???: ( а я вот этого как-то не вижу...)А про детей говорит, что когда выростут, тогда и выбирут по какому пути идти. Я сначала с ним согласилась, что бы никаких конфликтов, а сейчас вот появились сомнения.

Муж ваш - очень мудрый человек :4u: Во-всяком случае достаточно светский, что бы не мешать вам воспитывать детей в духе Христовом ;) Я вам скажу с позиции протестантов, а вы уже решите сами, как поступить. Мы детей не крестим, т.к. для крещения нужны воля и желание крестящегося. Но мы посвящаем своих детей Богу. Кто до рождения, кто после, в зависимости от осведомленности родителей. Для посвящения не нужны ни ритуалы, ни свидетели, ни атрибуты и даже сами дети могут не присутствовать и даже не знать. Бог вам дал эти дары - детей. Вы их попечитель. Вы несете за них ответственность перед Богом. Поэтому все что нужно: вы, Бог, ваша вера и ваши уста. :4u:
Я сейчас читаю замечательную книгу Квин Шеррер "Как молиться за своих детей". Там приводится примерная молитва посвящения ребенка:
"Господь, как Ты принял ребенка Анны, прими моего (мою)_________. Я отдаю его (её) Тебе на все дни жизни его (её), служить Тебе." (см. 1Цар.1:28)
Все. А дальше ВАША жизнь по Слову, Ваш пример, Ваша любовь и Ваши молитвы о них :4u: Кстати, тоже неплохие направления для молитвы за деток:
1. Чтобы ваши дети, семя праведности, были сохранены от всякого рода зла (см. Пр.11:21, Мф.6:13)
2. Чтобы дети ваши были научены Господом и великий мир был у них (см. Ис.54:13)
3. Чтобы они были научены различать добро и зло м совесть их была чиста пред Богом (см. Евр.5:14)
4. Чтобы законы Божьи были вложены в мысли их и в сердца их (см. Евр.8:10)
5. Чтобы они могли общаться с теми, кто мудр, и не сообщаться с теми, кто глуп, развратник, блудник, идолослужитель, злоречив, пьяница или хищник (см. 1Кор.5:11)
6. Чтобы они почитали своих родителей (см. Еф.6:1-3).
В общем, открываете Библию и ищете волю Божью для своих детей, потому как, когда мы молимся по Его воле (по Его Слову), то наши молитвы никогда не останутся безответными. И вы увидите, когда придет время, ваши дети смогут сделать правильный выбор :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марджамка
post 8 сен 2010, 07:27
Сообщение №50 (ссылка)

я хранитель Семьи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.05.05
Москва,Бирюлево В.

4 сыночка
2 дочки
margamka
Ёлка-Я, спасибо большое за подробный и очень интересный ответ!!!!и за направления для молитв за деток :worthy: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 16:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных