Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Целиакия - непереносимость глютена, Кто знаком с реальными больными?

Леося
post 14 апр 2012, 10:32
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
kris78, если Вы думаете, что биопсия - это когда кусок слизистой вырезают, то ошибаетесь. Засасывают столбик слизистой 1 мм в диаметре, это не чувствуется. В хороших центрах проводят очень щадяще, через носик, и младенцам делают...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
линёк
post 16 апр 2012, 14:39
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 9.01.09


Старший 21.02.2008
Младший 19.02.2010
kris78,
То есть у вашего сына не целиакия, а только непереносимость глютена? Это анализы показали? А он в это время все равно был на диете? Как вы в сад ходили? (Сейчас для меня это самый больной вопрос) Сегодня поедем к врачу, про нас подробнее все узнаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lvenochechek
post 16 апр 2012, 15:33
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 988
Регистрация: 23.01.07
Москва, Войковская

Федор 28.09.2005
Леонид 04.12.2009
Анна 22.12.2012
Lvenochechek


Кристина, еще раз спасибо тебе :love: :love: :love: У нас все тьфу-тьфу вроде, ну не считая небольших проблемок иногда :4u:



Нам врач поставила диагноз после простого осмотра и простых анализов (УЗИ, кровь общая, кровь на антитела к аллергенам, кал на копрологию, дизбак), целиакию отмела и даже аллергию на глютен, хотя сказала, что если есть желанние можно здать тесты на генетику, но больные целиакией имеют ряд конкретных внешних симптомов (кал, при пальпации, поведение, пищевое поведение, ну и т.д.), это по словам врача.
Также она сказала, что этот диагнох крайне редко ставится, обычно если к ней попадают с таким диагнозом илши подозрением на него, он очень редко подтверждается, обычно это просто непереносимость глютена :???:

kris78,
То есть у вашего сына не целиакия, а только непереносимость глютена? Это анализы показали? А он в это время все равно был на диете? Как вы в сад ходили? (Сейчас для меня это самый больной вопрос) Сегодня поедем к врачу, про нас подробнее все узнаем.


А Вы из Москвы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
линёк
post 16 апр 2012, 15:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 9.01.09


Старший 21.02.2008
Младший 19.02.2010
Из Химок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
линёк
post 16 апр 2012, 16:10
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 9.01.09


Старший 21.02.2008
Младший 19.02.2010
Lvenochechek, почитала вашу темку про гастроэнтеролога. Я тоже пока консультируюсь в СМ-докторе. Вы у какого гастроэнтеролога были? И обращались ли потом в Измайловскую больницу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kris78
post 16 апр 2012, 20:33
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1698
Регистрация: 21.05.09
Москва

2006
Ответ на сообщение [?] Lvenochechek от 16 апр 2012, 16:33
Lvenochechek , привет!
Хорошо что у вас все хорошо - это самая важная информация :love:

линёк, да у нас непереносимость к белкам злаковых ну и еще парочку вещей. Анализы крови я выше писала, какие сдавали. Кроме крови, смотрели кал, делали узи, сдавали на паразитов - ну в общем мне кажется весь ЖКТ нам просмотрели, чему я очень даже рада. На основании всего комплекса анализов, осмотра да, диагноз непереносимость к белкам злаковых. И уже после мы сели на диету (честно говоря в первый же день после подозрения на целиакию стали прикупать безглютеновую продукцию и потихоньку заменять ею обычный хлеб). Все лечится. Диетой. Раз в месяц - осмотр (анализы в том числе). Раз в полгода - УЗИ.
Уже полгода, как сошли с оной (безглютеновой), хотя по старинке еще покупаем особополюбившиеся безглютеновые хлебобулочные изделия
В сад пошли будучи на диете уже год, в саду все очень переволновались конечно, был небольшой конфлик с медсестрой (она просто не знала что такое глютен и где оно содержится :)), но как-то все уладилось...Готовили нам отдельно, даже в отдельной посуде. В саду договорились носить кусочек хлеба и пару печенюшек своих. Вообще надо с повором обсудить каждодневное меню - сразу обозначить что можно, а что необходимо заменить. Воспитателям в группу принести список разрешенных и запрещенных продуктов.

Отредактировано: kris78 в 16 апр 2012, 20:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lvenochechek
post 16 апр 2012, 23:12
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 988
Регистрация: 23.01.07
Москва, Войковская

Федор 28.09.2005
Леонид 04.12.2009
Анна 22.12.2012
Lvenochechek
Lvenochechek, почитала вашу темку про гастроэнтеролога. Я тоже пока консультируюсь в СМ-докторе. Вы у какого гастроэнтеролога были? И обращались ли потом в Измайловскую больницу?


Все, что сказали в СМ-докторе оказалось полной ерундой, хотя анализы назначенные пригодились. ФИО врача не помню, но женщина со сложным ФИО :blush:
На УЗИ у нас был загиб желчного и стартом проблем была кишеная инфекция, а врач сказала, что все это фигня и посадила на безглютеновую и безлактазную диету (нам было все нельзя, а лучше не становилось). После того как к нам приехала хорошая врач (дай ей Бог всего наилучшего и дай Бог всего наилучшего форумчанке, которая нам её посоветовала), она прописала Холосас (это шиповник, желчегонный) 2 недели и Хофитол (артишок) и фермент, у нас все наладилось сразу же, тьфу-тьфу-тьфу. Врач приезжала на дом, но она принимает в Измайлово, туда мы так и не доехали.

Ответ на сообщение [?] Lvenochechek от 16 апр 2012, 16:33
Lvenochechek , привет!
Хорошо что у вас все хорошо - это самая важная информация :love:


Взаимно, рада, что у Вас все наладилось :dance: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
линёк
post 22 апр 2012, 22:57
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 9.01.09


Старший 21.02.2008
Младший 19.02.2010
Сейчас сдаем все анализы еще раз. Но пока сказали, что надо соблюдать безглютеновую диету. Я думала, что все просто - не давать продукты из пшеницы, овса и т.п. и все, а прочитав немного на форуме, адрес которого вы дали, у меня каша в голове. Глютен везде??? Как он может быть в шоколаде, в молоке? то есть он идет как пищевая добавка, и в составе продукта может не указываться? а соки детские тоже нельзя пить? И еще вопрос, вы рисовую, кукурузную, гречневую муку покупали, или делали сами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kris78
post 23 апр 2012, 08:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1698
Регистрация: 21.05.09
Москва

2006
Ответ на сообщение [?] линёк от 22 апр 2012, 23:57
Глютен есть везде Все дело в его количестве - в безглютеновой продукции его количество ничтожно мало.
Мы покупаем продукцию Shaer (немецкая фирма, уже очень много лет на рынке). Зарегестрируйтесь на их сайте - там масса информации, очень много рецептов. Чем нравится именно эта фирма: Продукция (безглютеновая естественно) разделена на несколько видов: без лактазы, без сои, без яиц. Для больных целиакией это очень важно, в связи с тем что нарушены процессы ферментизации в организме зачастуювстречаются и непереносимость к белкам молока, курицы и т.д.
В шоколаде часто встречается следы глютена (шоколад же производитися и с вафельной крошкой, а производство осуществляется на одной линии).
Овес вообще-то можно, но так как переработка овса происходит на тех же линиях что и переработка ржи, пшеницы и т.д. необходимо искать овес со знаком перечеркнутого колосса (этот знак говорит о Gluten Free - на безглютеновой продукции надпись и знак присутствует всегда).
Соки детские мы не пьем из-за их неготивного воздействия на поджелудочную железу.
Мука продается уже готовая, как смесь. Посмотрите Макмастер, Шер или Glutano. На упаковках найдете рецепты по выпечке - очень,кстати, вкусные бисквиты получаются ;)
Вообще, не так страшен чёрт, как его малюют ;) Сейчас на рынке масса безглютеновой продукции (вплоть до макорон). Множество рецептов.
Продукты можно заказать, например, с этого сайта. С доставкой на дом. Есть раздел безглютеновых продуктов. Или на этом сайте - здесь безглютеновая и безбелковая продукция
Единственный минус -- цена. Продукты дорогие, к сожалению. Если хотите съэкономить - печь хлеб и сласти лучше самой, используя смеси Макмастер. Это наиболее экономичный вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kris78
post 23 апр 2012, 08:35
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1698
Регистрация: 21.05.09
Москва

2006
Ответ на сообщение [?] Valerka от 21 мая 2005, 12:01
ЦИТАТА ( Valerka )
Но за этим я стараюсь следить, т.к. если не придерживаться диеты, то есть шанс заработать рак желудка :devil: (TTT).
Не, за онко желудка ответственны другие "бяки". При целиакии (при несоблюдении диеты) есть большая вероятность возникновения рака тонкого кишечника (именно он то и поражен)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных