Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лицом к лицу, не отводи глаза, дети с дефектами внешности

Эхомама
post 3 окт 2009, 08:02
Сообщение №11 (ссылка)

Слава Богу за все!
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

1999
2001
2006
ЦИТАТА (Мариука)
все делают вид, что ничего особенного не происходит, когда она гуляет с ним на площадке, пытаются улабаться, но все равно видно, что многих это напрягает
Напрягает потому что не знают, как себя вести. Вроде и пялиться неприлично, и скорее отвернуться - обидишь, а делать вид, что все в порядке - трудно, да и не совсем понятно, действительно ли это то, чего от тебя ждут? Может, надо сочувствовать, жалеть?
Но наверное мама, которая привела своего ребенка на площадку, ждет не жалости и даже не помощи, а простого человеческого общения, принятия. Мне кажется, чем чаще мы будем видеть рядом со своими детьми особых детей, тем привычнее они станут и тем скорее мы выработаем отношение к ним, как к равным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 6 окт 2009, 08:27
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03

Вспомнила еще один случай из школьной жизни. Был у нас учитель философии с достаточно сильным ДЦП. И ноги скрючены и руки, лицо сильно перекошено, речь сложно разобрать. Но ходил сам. Он преподавал в универе и у нас. Конечно для старшеклассников все весело и дали ему кличку рок-н-ролл, но вскоре привыкли к его речи, слушать приходилось внимательнее, иначе ничего не понять, оказалось интересно безумно. Раз в месяц сдавали зачеты, соответственно предмет знали все.
Короче любили и уважали Бориса Вадимовича все. И по философии в институте ничего сверх школьных знаний я не приобрела, экзамены в институте по школьным конспектам сдавала. Спасибо ему большое.

Отредактировано: Маргорина в 6 окт 2009, 08:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LiThal
post 7 окт 2009, 01:20
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Федор 19.04.03
Глеб 15.05.06
Катя 25.10.05
LiThal
Я рада что тема вас тронула и вызвала желание поделиться своими воспоминаниями.
:hi:
Мамочки отделения в котором я работаю, все несут на себе отпечаток легкой растерянности и нехватки поддержки и общения. И то не с проста.Они часто приезжают из регионов, из небольших городков и поселков. Там дома им приходится гораздо тяжелее , чем в больнице, где у них есть необходимый круг общения, в котором их понимают без пояснений . Наш социум не больница - а взрослый мир с безграничными возможностями и препятствиями. Кому что? Мне хочется верить, что старт - права и возможности будут у всех равные, не смотря ни на что: ни на внешность, ни на болезнь, ни на любые физиологические особенности. Во всяком случае, терпимость и уважение должны быть ко всем в равной степени. Это ли ни есть признак нашей культуры, развитости и цивилизованности? Некоторым мамам и папам не легко покидать отделение челюстно-лицевой хирургии , возвращаться домой. Не всегда обходится одной операцией. Многие возвращаются для продолжения лечения и при встрече очень рады друг другу.
Я вижу выход в формировании родительского сообщества, где вне зависимости от расстояния и времени, родители могут поделиться и поддержать друг друга, найти помощь и нужную инфу на своем сайте, сайте взрослых и детей. "Лицом к лицу" -возможно, не самое оригинальное название для проекта и сайта, но иначе не скажешь.
Вот и возникла потребность написать эту статью. Надеюсь что те кому интересно узнать больше по этой теме зайдут на наш сайт . Сайт новый , но мы работаем над его заполнением. Не оставайтесь равнодушными, делитесь инфой с теми. кто в ней нуждается, а мы поможем, чем сможем ;)
Лиза Таль
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рикити
post 12 окт 2009, 20:28
Сообщение №14 (ссылка)

Существо бродячее, неопознанное
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Мальчишка :)
Муж... Тоже ребёнок.
Друзья мужа, четверо песчанов
с меня хватит...
У нас в районе живёт парень, явно или ДЦП или последствия полиомиелита - я не медик, точно не скажу. Но обе ноги согнуты внутрь и правая рука немного. Ходит сам, то естественно "неправильно".
Каждый раз, как его вижу - потихоньку смотрю: он ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ. Не классически, а такое лицо... Запоминающееся. Брови, глаза, и волосы.

Если человек умственно нормальный, у меня никогда не бывает проблем с общением. Естественно, когда это чужой, случайно мимо идущий человек, я обращаю внимания не больше, чем на просто прохожего. Но если предполагается общение - то сразу и откровенно говорю: мне любопытно. Не более. Ты другой, не такой, как я. Поэтому дай мне время привыкнуть к этому отличию, и я через пару встреч перестану его рассматривать, и стану воспринимать так же, как цвет волос и форму рук: у всех разные, но не более.
Если человек хотел общения, то шёл на контакт и очень быстро легко забывал о своих проблемах. Правда сейчас я уже лично ни с кем не работаю - очень тяжело, не хочу идти в ущерб мужу и сыну. Хотя... мужа тоже приучала к своему неуёмному любопытству...

Думаю, таким детям и мамам нужно общество "благополучных" людей, которые с открытым сердцем и искренне станут общаться на равных. Таких людей мало, но думаю, что этот проект будет востребован и важен для многих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy
post 12 окт 2009, 21:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, Марьино

Надежда 06.04.98
Вера 29.12.06
Думаем о Любви!
ЦИТАТА (LiThal)
Я вижу выход в формировании родительского сообщества, где вне зависимости от расстояния и времени, родители могут поделиться и поддержать друг друга, найти помощь и нужную инфу на своем сайте, сайте взрослых и детей. "Лицом к лицу" -возможно, не самое оригинальное название для проекта и сайта, но иначе не скажешь.
LiThal, Вы делаете очень важное и нужное дело. Этот проект объединит многих людей.
И очень приятно видеть, что у нас есть врачи, для которых проблемы детей - больше, чем просто работа. Вы отдаете этому делу личное время и частицу души. Вот за это вам низкий поклон и огромное спасибо!

Есть форум родителей, растящих детей с расщелинами неба - "Убыбки зайчат" (если не ошибаюсь). Думаю, родители этого форума очень поддержат ваш сайт.

такая вот статьяможет будет полезна сайту.
LiThal, хотелось бы заметить, что детей с пороками лица гораздо больше, чем 1 на 1000.
Один из тысячи детей рождается только с расщелинами губы и неба. Но, к сожалению, есть еще много других пороков лица. В частности, связанных с генетикой (множество различных синдромов). Есть еще травмы лица, гемангиомы на лице и др. особенности.
Было бы полезно, если бы ваш сайт объединил ВСЕХ этих детей и родителей, а не только детей с расщелинами лица.
Так как в принципе, социальная проблема у всех одна, Вы о ней пишите:
ЦИТАТА
Уродства врожденные или приобретенные лишают ребенка равных с остальными прав и возможностей на семью, учебу, дружбу, общение, работу, да и просто выхода в общество.

Проблема, о которой Вы пишите, известна нам не по наслышке. Не передать словами, что творилось внутри, когда это случилось, сколько было вопросов, как необходима была поддержка и простое человеческое слово.
И сколько еще таких вот мам, проливая слезы в подушку, чувствуют себя один на один со своей проблемой...
Благодаря инету, я узнала, что не одни мы такие во всем мире, теперь дружим, делимся о наболевшем, поддерживаем друг друга. Все стало не так страшно, мир открылся. Все преодолимо. :love:

Отредактировано: Katy в 12 окт 2009, 21:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LiThal
post 28 окт 2009, 22:54
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Федор 19.04.03
Глеб 15.05.06
Катя 25.10.05
LiThal
ЦИТАТА
хотелось бы заметить, что детей с пороками лица гораздо больше, чем 1 на 1000.
Один из тысячи детей рождается только с расщелинами губы и неба. Но, к сожалению, есть еще много других пороков лица. В частности, связанных с генетикой (множество различных синдромов). Есть еще травмы лица, гемангиомы на лице и др. особенности.
Было бы полезно, если бы ваш сайт объединил ВСЕХ этих детей и родителей, а не только детей с расщелинами лица.
:love:
*

Наш сайт дает возможность узнать подробнее не только о расщелинах губы и неба, но и о более сложных черепно-лицевых дефектах.
Да проблема у всех этих деток одна - социальное неприятие. Причем это неприятие идет больше от сотрудников различных заведений - детских садов, школ и т.п. Пока ребенок сидит дома, все это сглажено теплотой и заботой близких, но когда он выходит в люди и сталкивается с формальным подходом, то здесь уже должны ,по хорошему, работать законы культуры и знания вопроса. Над этим мы и бъемся при помощи врачей, готовых вместе с нами проводить всероссийский ликбез во имя спасения достоинства наших деток с дефектами внешности. Ведь им еще расти и отстаивать свои права в жизни. Будем делать все что можем. А единомышленники уже появляются, и конечно, среди пап и мам наших подопечных. Кто как ни они знают всю поднаготную этой проблемы. Вот они нам самая лучшая помощь и поддержка.
Удачи нам всем! Кому интересно присоединяйтесьwww.ftfp.ru, или сюда:elizaveta@thal.ru:war:

Отредактировано: Дежурный модератор в 29 окт 2009, 11:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Naumka
post 31 янв 2010, 15:00
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
м. Медведково пл. Лось

Лапочка-Ланочка, июльский цветочек 2008
Возможно, кому-то пригодится эта информация.

Об «Операции Улыбка»

«Операция Улыбка» - это российская благотворительная организация, целью которой является наладить своевременное оказание высококвалифицированной хирургической помощи детям с врожденными челюстно-лицевыми дефектами (расщелина губы и неба).

Фонд «Операция улыбка» и многие другие организации, регулярно перечисляет средства в фонд «Операция Улыбка», которые позволяют ему приобрести и использовать самое современное медицинское оборудование, лучшие медикаменты и расходные медицинские материалы для проведения сложнейших челюстно-лицевых операций. Благодаря данной поддержке сотни детей с челюстно-лицевыми деформациями были бесплатно прооперированы. Они могут никогда не узнать, кто им помог, но благодаря вам маленький человечек сможет жить нормальной жизнью, улыбаться широкой, открытой улыбкой.

Полезные факты об «Операции Улыбка»

Операции для пациентов бесплатные. Они включают в себя госпитализацию ребенка и одного родителя, работу врачей, медикаменты и расходные материалы, питание в больнице. Все это покрывается за счет пожертвований спонсоров;
в организации работают только опытные врачи, они предоставляют свои услуги также бесплатно, чтобы помочь детям;
во время акции принимают всех детей, вне зависимости от региона их проживания, прописки или места выдачи медицинского полиса;
операции проводятся не только для пациентов с первичными расщелинами (не оперированные ранее), но и ведется работа с теми, кому нужна повторная операция;
если ребенок был прооперирован в рамках акции «Операция Улыбка», его родители всегда могут обратиться в фонд за консультацией в будущем и при необходимости пройти дальнейшее хирургическое лечение;
если в одном городе есть несколько семей, которым необходима помощь организации, они могут помочь с организацией транспорта, чтобы пациентам было удобнее и проще добраться до места проведения акции;
при большом скоплении пациентов в одном городе/области рассматривается вариант проведения акции в этом городе или областном центре.

Как вы можете помочь?

К сожалению, зачастую, несмотря на все информационные усилия, родители таких детей не знают, что есть возможность получить необходимую им хирургическую помощь на высоком уровне бесплатно и без необходимости выезжать для этого в Москву. Вы можете помочь этим детям, просто сообщив их родителям о такой возможности.

Расскажите об «Операции Улыбка» своим знакомым и друзьям, попросите собеседника передать эту информацию тем, кому она может понадобиться. Также вы можете распечатать текст с нашего сайта об «Операции Улыбка» и передать его в дом ребенка, разместить в детской поликлинике, где его смогут увидеть потенциальные пациенты.

Координаты «Операции Улыбка»

РОО «Операция Улыбка», 121099, Москва, Смоленский Пассаж, 3, ком. 708. Тел/факс: 8–905–991–3743, электронная почта: olgak@operationsmile.org, сайт: www.operationsmile.org.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LiThal
post 14 мар 2010, 21:52
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Федор 19.04.03
Глеб 15.05.06
Катя 25.10.05
LiThal
Проект "Лицом к лицу" и его подопечные со сложными деформациями черепно-лицевой области ждут помощи меценатов, волонтеров и единомышленников. Мы будем рады сотрудничеству и поддержке благотворительных организаций и представителей бизнеса, неравнодушных к судьбам детей.
Большое спасибо всем откликнувшимся на наш материал в этой статье!
Здоровья и благополучия!
Хочется верить, что и такая мощная организация как"Операция улыбка " все же найдет возможности помочь нашим подопечным. И нам вдвойне приятно,хоть и удивительно, что наша статья оказалась достойным поводом для саморекламы этой крупной организации.
Спасибо Katy за интересный материал. Мы уже связались с автором этих статей и будем публиковать их на своем сайте. Уверена, это многим даст ответы на вопросы, и просто раскроет тему адаптации детей с дефектами в общество.
Удачи всем нам!
Руководитель проекта "Лицом к лицу" Елизавета Таль
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LiThal
post 21 мая 2010, 21:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Федор 19.04.03
Глеб 15.05.06
Катя 25.10.05
LiThal
Недавно нашим подопечным оказался мальчик Саша.
Год назад он получил 70% ожег всего тела, включая голову и лицо.
На него сейчас трудно смотреть без содрогания.

Он очень живой и приятный в общении, смышленый и активный 8ми летний мальчик. Челюстно-лицевые хирурги РДКБ взялись поправить ему внешность. Его мама лишена родительских прав. Но Саша регулярно звонит ей на телефон в Калининградскую область. Там он оформлен в Детском доме.
Очень трудно будет возвращать Сашу обратно в это мало знакомое заведение - он очень "семейный" ребенок.
На сегодняшний день ему требуется финансовая помощь на закупку оборудования для проведения операции 16.000 рублей. Это только начало его лечения, все еще впереди. Если вы желаете ему помочь то отправляйте деньги на яндекс счет обозначеный на нашем сайте www.ftfp.ru или звоните мне , чтобы передать лично 89031559970 Лиза Таль. Если удобнее писать, мой адрес: elizaveta@thal.ru .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LiThal
post 4 июн 2010, 10:55
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Федор 19.04.03
Глеб 15.05.06
Катя 25.10.05
LiThal
Этому жизнерадостному малышу Даниле срочно нужна помощь. Мама и папа малыша делают все что могут, но их дохода не хватит для покупки расходных материалов для хирургов, чтобы сделать операцию. Ему нужно исправить форму головы и глаз, иначе кости черепа сожмут его развивающийся мозг. Специальный дистракционный аппарат для исправления формы черепа стоит 500.000 рублей. Сама операция бесплатна .
Помогите ему обрести новую внешность и справиться с этой бедой.
Даже самая маленькая сумма денег, может иметь большое значение!

Счет яндекс деньги: 41001351998282

Увеличить

Отредактировано: LiThal в 4 июн 2010, 11:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Весенний конкурс: О любви все сказано?
Новые истории на вечную тему
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

Зимний литературный конкурс на свободную тему
творчество без границ
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Что такое осень?
Какая она, ваша осень?
известны победители
спонсор конкурса: Биглион

Победители прошлых конкурсов
творческий: Пасхальный натюрморт
3 место NanaBUM
[Фото]

Реклама
Анонсы
Оливковое масло: правильно выбираем и используем
Масло virgin рекомендовано для обжарки. Оно не образует канцерогены, на нем можно обжаривать продукты до 6 раз. Оливковое масло отлично подходит для...
Анна Орлова

Черноплодная рябина при беременности: 10 интересных фактов
Каждая женщина во время беременности, прежде всего, думает о здоровье малыша, поэтому многие мамы стараются питаться правильно и включать в свое меню...
Антонина Фенева
Последние сообщения
[ 1065 ] Королевские дома-7 23:18 от: Тётя Циля
[ 851 ] Про ПП и майонезы... 23:12 от: Аййя
[ 106 ] Русские имена 23:11 от: Горик
[ 183 ] Сахарный диабет 1 типа 23:10 от: Количка
[ 162 ] Нужна поддержка 23:10 от: Cler
[ 584 ] Ноябрята - Декабрята 2018. Часть 2. 22:52 от: Аленка+Артемка
[ 1139 ] Сентябрята - Октябрята 2018 22:49 от: Хи-хи
Компакт-версия Сейчас: 18 июл 18, 23:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных