Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стрельба в школе

Новости Материнство.ру
post 4 фев 2014, 15:12
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
10-классник расстрелял учителя географии и взял заложников.

Вчера, 3 февраля, около полудня, в московской школе № 263 (в районе Отрадного) 10-классник расстрелял учителя географии, убил одного полицейского, тяжело ранил другого и захватил в заложники 20 учеников 10 класса.

Захватчик заставил пожилого пенсионера-охранника под угрозой оружия впустить его в школу, прошел в класс и открыл стрельбу, убив 36-летнего учителя географии Андрея Кириллова двумя выстрелами в голову и в живот. Охранник вызвал подмогу, нажав на «тревожную» кнопку. Стрелок открыл огонь по приехавшему наряду полиции, убил на месте одного полицейского и тяжело ранил другого. Администрации школы удалось вывести остальных учеников школы на улицу, но 20 ребят, присутствовавших при расстреле захватчик удерживал в помещении.

При себе стрелок имел 2 вида оружия - малокалиберную винтовку и карабин, которые были официально зарегистрированы на его отца, и из которых в общей сложности было сделано 11 выстрелов. Именно приехавший отец сумел уговорить сына отпустить заложников и сдаться властям. Никто из заложников не пострадал.

Подросток сейчас проходит психологическую экспертизу, но в случае признания его дееспособным и виновным ему грозит до 10 лет лишения свободы. Причины его поступков пока не ясны, но в своей школе он был на хорошем счету: был отличником, претендовал на медаль, участвовал во внеклассных мероприятиях.

Прокуратура начала проверки безопасности во всех московских школах, а МВД выдвинуло законопроект о добавлении полномочий частным охранным предприятиям.

Первая часть темы здесь: Стрельба в московской школе № 263

Отредактировано: Дежурный модератор в 4 фев 2014, 15:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lina gudkova
post 4 фев 2014, 15:14
Сообщение №2 (ссылка)

счастливая мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5620
Регистрация: 19.04.09
около Атлантики

сыночек
дочка
у меня полный комплект:сын и дочь.
Крестник -племянник михаил 16.02. 2011г.
маленькая cadela Белка
:eek:
2 вида оружия - малокалиберную винтовку и карабин, которые были официально зарегистрированы на его отца, и из которых в общей сложности было сделано 11 выстрелов.
он был на хорошем счету: был отличником,
страшно :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Patrick
post 4 фев 2014, 15:18
Сообщение №3 (ссылка)

Делай что должен и будь что будет ✊
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1300
Регистрация: 10.12.11
Белгород

Артём 19.04.2005
Алёна 16.10.2010
Анастасия 13.01.2016
Опять из папиного оружия, как и Помазун. Только П.поехал на пожизненное, а школьнику максимум 10 лет лишения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CanisLupusVita
post 4 фев 2014, 15:23
Сообщение №4 (ссылка)

самостоятельная и самодостаточная мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2341
Регистрация: 21.08.08
курская обл

Ромашка 04.12.2006
canislupusvita
К сожалению, скорее всего мальчик сам не понял что сотворил... Вряд ли он убивать шел. Скорее попугать просто. Он не только убил двоих, но и многим людям попортил жизнь. Жалко мальчика...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 4 фев 2014, 15:23
Сообщение №5 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
ну вот вам другая ссылка))) какая разница,это копия..
в недалеком прошлом я ушлая жж-шница, давно забросила свой журнал, потому как противно... Радулова туда же, куда и Садальский... а по поводу самого текста, да не совру я на месте, эпистолярный жанр ни грамма эмоционально не окрашенный, это говорит лишь об одном, писали его трезвым уравновешенным умом, поэтому если такой текст и был, то "причесанный" и написанный "со слов", вряд ли по нему можно что-то сказать
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 4 фев 2014, 15:25
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Вряд ли он убивать шел. Скорее попугать просто.
Когда идут пугать, не стреляют с порога. :???: Он шел убивать. Конкретного учителя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 24 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 4 фев 2014, 15:26
Сообщение №7 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Новости Материнство.ру от 4 фев 2014, 16:12
ЦИТАТА ( Новости Материнство.ру )
МВД выдвинуло законопроект о добавлении полномочий частным охранным предприятиям.

Оооооооооооооооо. Вот откуда ветер дует.
ЧОП - практически уголовные структуры....
ВО практически развалена и говорят, что и дальше будут разваливать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татуньчик
post 4 фев 2014, 15:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1991
Регистрация: 26.10.09
г.Москва ЮАО
Полина 15.06.2010
Где-то писали. что этот подросток был растроен, что ему географ четверку поставил. Но не убивать же из-за этого.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 4 фев 2014, 15:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
МВД выдвинуло законопроект о добавлении полномочий частным охранным предприятиям.
Какие полномочия хотят добавить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 4 фев 2014, 15:28
Сообщение №10 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
а школьнику максимум 10 лет лишения.
в исправительной колонии, на минуточку, даже не общего режима :???: не говоря уж о строгом..

Когда идут пугать, не стреляют с порога
скажу больше, это прям по клинической психологии, пугающие пугают, это демонстраторы, но никак не убийцы :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Отель для животных: рекомендации по подготовке и пребыванию в гостинице
Гостиница для животных является отличным решением для владельцев, которым не с кем оставить питомцев во время их отсутствия. Именно поэтому так важно...
Чем опасны тренировки в жару?
Самая большая опасность занятий спортом в жару — это развитие осложнений, связанных с тепловым воздействием. Чаще всего это обусловлено дисбалансом между...
Регушевская Дарья Викторовна, к.м.н., доцент, кафедра интервенционной кардиологии и кардиореабилитации Факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
Четыре признака старения и как физкультура помогает бороться с ними
Регулярная поддержка энергетического баланса делает наш организм сильнее и позволяет легче справляться с любыми болезнями, стрессами и травмами...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 сен 24, 19:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных