Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ночные линзы, отзывы

Jeka
post 12 ноя 2016, 19:41
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1625
Регистрация: 4.11.08
Москва

мальчик 2008
девочка 2013
Ответ на сообщение [?] Люблюкофе от 12 ноя 2016, 18:06
никто не говорит о "вылечивании". Речь идет об остановке роста. Склеропластика - прошлый век. :4u:
* но я не об этом. А о реальных отзывах по использованию/врачам. да или нет ночным линзам - это совсем другая тема.


Отредактировано: Jeka в 12 ноя 2016, 19:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kris78
post 12 ноя 2016, 19:58
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1698
Регистрация: 21.05.09
Москва

2006
Jeka, я в прошлом году отчаянно нуждалась в советах и откровениях реальных пациентов. нашлись только из серии "ребенок знакомых"
на свой страх и риск пошла в клинику. не жалею. ни разу.
подбор линз - долгая процедура. врач досконально осмотрел моего ребенка, беседа по поводу нужности/ненужности ортокератологии, подробный инструктаж. Врач не выпускает из кабинета пока вы не научитесь одевать/снимать линзы и ухаживать за линзами. и первые пару месяцев новички под особо тщательным наблюдением.
лично я, своими глазами и ушами видела/слышала, как врач откзал родителям ребенка в "линзах". не эффективно, направила на операцию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jeka
post 12 ноя 2016, 20:56
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1625
Регистрация: 4.11.08
Москва

мальчик 2008
девочка 2013
kris78, да. в идеале еще бы найти врача из ближайшей клиники. знаю, что многие при подборе по 4-5 раз еще приезжают. мало ли снять не сможем. у нас опыт линз "0".
Есть рядом Гельмгольц детское отделение, но я их не особо люблю. уже много денег оставили там. отзыв об их враче есть реальный, ведущий спец в ГГ по направлению ОК. Но прочитала отзывы в интернете - грубая тетка. Не хочу к ней.
Если вдруг кто расскажет о Клинике Беликовой на пр. Буденного... в интернете нашла исключительно положительные. Видимо, реклама. Отдельно по их врачам тоже искала в www. Не нашла :( С другой стороны - отсутствие плохих отзывов - тоже гуд! :)

Отредактировано: Jeka в 12 ноя 2016, 20:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АЛЕХА
post 12 ноя 2016, 21:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 694
Регистрация: 15.02.08
Москва Отрадное

Матвей 29.06.2007
Я хотела для сына, но нам отказали. Не смог одеть. Сказали пусть подрастет. Тренируйтесь на обычных. Потом приходите.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bublichek
post 12 ноя 2016, 21:21
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 11.09.10
Москва

2003
2011
Сын носит, зрение не падает.
Правильно сказали выше, гигиена очень важна.
Клинику и врача в личку могу посоветовать если надо :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люблюкофе
post 13 ноя 2016, 10:10
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 25.03.16


Взрослый сын
Дочка
Ответ на сообщение [?] Jeka от 12 ноя 2016, 19:41 Ну если Вы предполагаете, что линзы могут остановить близорукость - купите и пробуйте. Ничьи советы Вам не помогут. Если склеропластика -прошлый век, то что реально останавливает близорукость? В серьезных клиниках не будут делать операцию по устранению близорукости лазером, пока не убедятся, что прогресса нет. А так.. да...регулярно на разных форумах появляется слабо прикрытая реклама ночных линз. По поводу, у "моего сына зрение больше не падает" - так оно, в принципе больше может не падать. Поэтому есть люди с -1.5 всю жизнь живут, а есть каждый год очки меняют в худшую сторону. Моя дочь носит обычные линзы -тоже спортсменка. Какая разница, днем или ночью? В линзах видит хорошо, без - плохо. Зрение слегка упало с прошлого года. Сын всегда в очках. Ему сделали склеропластику в 15 лет. 5 лет практически стабильно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Romana
post 17 ноя 2016, 22:33
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1159
Регистрация: 1.12.07


Костя 30.06.1998
Кира 01.11.2009
У меня теперь
полный комплект
счастья
Всем добрый день.
Мой сын использует ночные линзы уже лет 8 .
Ну если Вы предполагаете, что линзы могут остановить близорукость - купите и пробуйте.

У нас лично процесс остановился. Понятно, что это аргумент из серии
По поводу, у "моего сына зрение больше не падает" - так оно, в принципе больше может не падать.

Но, до этого каждый год было падение от 0.7 до 1 диоптрии. У отца и деда всю жизнь падает. В подростковом возрасте сильно, потом все медленее, но падает. У сына же осталось на том же уровне что и 7 с лишним лет назад -4.Маловероятно что мы четко поймали момент когда падение зрения должно было остановиться.

Моя дочь носит обычные линзы -тоже спортсменка. Какая разница, днем или ночью?

Сын говорит, что разница есть. Я тоже спрашивала, потому как сомневалась. Без линз днем комфортнее, а ночью он их не чувствует. Кроме того, наш спорт - водное поло. И в бассейне уж точно было без линз лучше.
А так.. да...регулярно на разных форумах появляется слабо прикрытая реклама ночных линз.

Так чего б и не рекламировать, коммерческий же продукт такой же как и большинство в нашем мире. Вот если реклама ложная или недобросовестная, другой вопрос.
Сейчас вот сыну уже 18,5 лет. Думаем о лазерной коррекции, но пока так, не всерьез.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jeka
post 19 ноя 2016, 22:04
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1625
Регистрация: 4.11.08
Москва

мальчик 2008
девочка 2013
Romana, Спасибо. а засыпать совсем не мешает?
насчет операции - думаете позже, или теперь миопия вообще перестала быть проблемой?
офтальмолог насчет операции говорит что-то? линзы не повлияли никак на роговицу?
*это я к тому, не станут ли ночные линзы потом причиной невозможности сделать супер-пупер ласик (нынче фемто, но все меняется с каждым годом :) ) ?

Отредактировано: Jeka в 19 ноя 2016, 22:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jeka
post 19 ноя 2016, 22:10
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1625
Регистрация: 4.11.08
Москва

мальчик 2008
девочка 2013
Romana, хотела задать вопрос по клинике/врачу . но далекова-то вы, неудобно наблюдаться :D

а. и еще. как насчет линзы и лагерь. линзы и бабушки. когда вам еще было 10 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Romana
post 20 ноя 2016, 00:49
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1159
Регистрация: 1.12.07


Костя 30.06.1998
Кира 01.11.2009
У меня теперь
полный комплект
счастья
Jeka, да миопия вообще перестала быть проблемой пока. Поэтому всерьез и не думаем об операции. Так держим в уме, что когда нибудь надо, но вот так чтобы уже планировать - пока нет.
Пока ни о каких проблемах, из за которых нельзя будет сделать операцию, врачи не говорили.
Единственное, что у нас было - это дистрофия сетчатки. Лет в 12. Было диагностировано самое начало отслоения - сделали лазерное приваривание. Но врачи уверяют, что с линзами это не связано. Специально ходили в другую клинику консультироваться, потому как тоже сильно напряглась в этот момент. Сказали, нет не связано. Но вот уже 6 лет прошло, не повторялось больше.
Кроме того, у нас в этом плане плохая наследственность. У дедушки сильно отслаивается.

Да с клиникой к нам вам слегка далековато)))) Хотя мы ей довольны, так что если надумаете, милости просим))))

Насчет лагерей. В 11 лет мы линзы поставили, не в 10. В лагерь ездили, линзы брали, вожатой говорила, что нужно помочь поначалу определиться с местом где будет хранить и где будет одевать. Все было ок.
А насчет бабушек вопрос не понятен. у нас бабушки в этот процесс никак не были задействованы.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 3476 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:25 от: Абракадабра
[ 1705 ] От овуляции до задержки 13:40 от: Иринка241
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных