Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Месяц не проходит кашель.

Финетка
post 3 апр 2017, 13:18
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

до анализа крови ещё неделя
может, платно сдать для ускорения? это не так уж дорого - не каждый же день делаете.
ей в школу ходить надо,а там жалуются,что ребёнок своим кашлем и отхаркиванием мешает другим детям учиться.
у моего был в 4 года такой длительный кашель, всех врачей обошли - в трех городах в шести больницах, все анализы сдали изо всех мест, всё просветили - всё в порядке :angry: :invalid:
Два курса антибиотиков пропили, антимикробное, еще кучу таблеток - три месяца. А тоже надо было на занятия ходить.
Кашель снимался прекрасно зиртеком - не помню уж сколько капель один раз в сутки. Его можно принимать годами даже детям, не даёт побочек, не вызывает привыкания.

А у моего тогда оказался всё-таки бронхит :angry: в конце концов, я врача просто прижала к стене - да послушайте же его хорошенько! :angry: ОДНА ингаляция беродуалом - и трехмесячный мучительный кашель прошел, и мы смогли перестать принимать зиртек. Но дальше мы несколько недель :sclerosis: делали по два или три раза в день ингаляции кромогексала (если не путаю название, давно было).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
слонслон
post 3 апр 2017, 13:35
Сообщение №12 (ссылка)

как миг промчалось 10 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 24.11.08
Москва, Новые Черемушки

Сыночка Ванечка 21.04.2008
Маленькая плюшка Юлька 02.06.2011
наша Надежда 27.04.2013
Кашель снимался прекрасно зиртеком - не помню уж сколько капель один раз в сутки
10 капель в сутки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 3 апр 2017, 13:36
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] слонслон от 3 апр 2017, 13:35
а разве не от веса ребёнка зависит? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
слонслон
post 3 апр 2017, 13:43
Сообщение №14 (ссылка)

как миг промчалось 10 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 24.11.08
Москва, Новые Черемушки

Сыночка Ванечка 21.04.2008
Маленькая плюшка Юлька 02.06.2011
наша Надежда 27.04.2013
а разве не от веса ребёнка зависит?
ЦИТАТА
Взрослым и детям старше 6 лет назначают в дозе 10 мг (1 таб. или 20 капель)/сут. Взрослым - по 10 мг 1 раз/сут; детям - по 5 мг 2 раза/сут или по 10 мг 1 раз/сут. Иногда начальная доза 5 мг может быть достаточна для достижения терапевтического эффекта.
Детям в возрасте от 2 до 6 лет назначают по 2.5 мг (5 капель) 2 раза/сут или по 5 мг (10 капель) 1 раз/сут.
Детям в возрасте от 1 года до 2 лет назначают по 2.5 мг (5 капель) до 2 раз/сут.
Детям в возрасте от 6 месяцев до 12 месяцев назначают по 2.5 мг (5 капель) 1 раз/сут.


Как вариант может быть реакция на реагенты, которыми посыпают дорожки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 3 апр 2017, 13:44
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] слонслон от 3 апр 2017, 13:43
ну вот от возраста зависит.. старше 6ти лет уже более 10 капель :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sone4ko
post 3 апр 2017, 13:45
Сообщение №16 (ссылка)

Я женщина, мне свойственны капризы.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 579
Регистрация: 4.08.13

сына
доча
Автор, все что вы описали очень похоже на аллергию. Попробуйте дать ребенку на ночь сироп от аллергии и сразу все сами поймете. У моей дочурки врачи тоже долго лечили кашель, пока не сообразили, что это аллергия. У нас кашель такой был, что ребенок задыхался, спасались ингаляциями и сиропами. Постоянно отхаркивалась всякая бяка. Сейчас намного легче, видимо перерастает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 3 апр 2017, 13:51
Сообщение №17 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
недавно назначили рентген и анализ крови,причём одна из врачей сказала,что у нас на участке эпидемия,а чего именно эпидемия не понятно.И вот,до анализа крови ещё неделя,ей в школу ходить надо,а там жалуются,что ребёнок своим кашлем и отхаркиванием мешает другим детям учиться.И я не знаю,что делать с этим,не хочется наугад лекарствами пичкать.
рентген сделали?
У меня так было летом. К ноябрю поставили бронхиальную астму. Тоже только кашель был нескончаемый, увидели по рентгену бронхи с усиленным рисунком
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 3 апр 2017, 13:53
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Sone4ko от 3 апр 2017, 13:45
а если бронхит? :shuffle:
проблема сделать рентген? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 3 апр 2017, 13:53
Сообщение №19 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
Спасибо,дочь не аллергик,но проверим на аллергию,мало ли что.
да, и аллергии не было...точнее никогда кровь на аллергены не брали. А как взяли - полный набор, на все, на цветение, на пыль, на грибок, на собаку, на кошку...но все 1-2 (то есть у меня никаких не было клинических признаков, слабая же), а аллергены в бронхах накапливаются. Вот и докопились
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mashuta29
post 3 апр 2017, 13:54
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 286
Регистрация: 8.02.14

Сын сентябрь 2004
Коклюш исключили?Мой привитой болел
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 10:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных