Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Опоясывающий лишай, ветрянка и их связь., Можно ли заразиться?

Miranda
post 11 янв 2007, 23:19
Сообщение №11 (ссылка)

 
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5614
Регистрация: 22.04.04
New York, NY
Nat@, пусть каждый сам выбирает (насколько это возможно), когда и чем болеть :4u: Я бы вот побереглась, заболеет позже - ну, значит, судьба, но сама заражать бы не стала. Меня только смутила фраза
ЦИТАТА (Nat@)
ну так и слава богу, переболеет в детстве и все. :super:
поэтому я уточнила - ветрянка в детстве не защищает от лишая во взрослом возрасте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 11 янв 2007, 23:59
Сообщение №12 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Miranda, от лишая нет, а от тяжелой ветрянки во взрослом возрасте да. кстати, я вот ветрянкой вообще не знаю, как и когда переболела, тк в карте записи нет, мама говорит, не болела, а антитела есть. значит болела в легкой и незаметной форме. от детских болезней беречься не очень стоит, на то они и детские, чтоб ими дети болели, а не взрослые, а то вместо природного иммунитета к краснухе придется прививки во взрослом возрасте делать, если судьба не распорядится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 12 янв 2007, 01:53
Сообщение №13 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
ЦИТАТА (Nat@ @ 11 янв 2007, 23:50)
Miranda, от лишая нет, а от тяжелой ветрянки во взрослом возрасте да. кстати, я вот ветрянкой вообще не знаю, как и когда переболела, тк в карте записи нет, мама говорит, не болела, а антитела есть. значит болела в легкой и незаметной форме. от детских болезней беречься не очень стоит, на то они и детские, чтоб ими дети болели, а не взрослые, а то вместо природного иммунитета к краснухе придется прививки во взрослом возрасте делать, если судьба не распорядится.
*


ну, Натусь, ты загнула на то они и детские, чтоб ими дети болели :D мне б никаких не надо :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kristina_
post 12 янв 2007, 02:17
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 300
Регистрация: 24.10.02
Москва - Los Angeles
Galchenok,
Я болела эти опоясывающим лишаем несколько месяцев назад, когда ребенку было 2 мес. - так что могу изложить точку зрения амерканской медицины на это дело.

Болеющий опоясывающим лишаем (shingles) может заразить ветрянкой тех, кто ей еще никогда не болел и имеет пониженный иммунитет, но вероятность такого заражения очень маленькая. Мой малыш не заразился :worthy:

Сам по себе опоясывающий лишай бывает у тех, кто уже болел ветрянкой т.к. вирус навсегда остается в ,по-моему, нервных окончаниях и проявляется при понижении иммунитета. Им можно болеть бесконечное количество раз.

Если новых высыпаний нет и уже корочки, то не заразен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 12 янв 2007, 03:47
Сообщение №15 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Летом 2004 у меня впервые случилась это безобразие - когда услышала диагноз, первый мой вопрос был, могу ли я заразить дочку. Ответ: контакт с больным опасен для беременных и младенцев до года.

» Дописано позже
Kristina_, хорошо, что у Вас все прошло благополучно! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оленёнок
post 12 янв 2007, 10:28
Сообщение №16 (ссылка)

мама, мама, мама, упс... бабушка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1926
Регистрация: 14.02.04
Там, где хорошо

Лада 02.09.90
Алёна 14.04.04
Юлиана 11.02.07
Викуська 16.09.17
Настюшка 19.12.23
ЦИТАТА (Kristina_)
Им можно болеть бесконечное количество раз.

Какая прелесть :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetok
post 12 янв 2007, 13:53
Сообщение №17 (ссылка)

работааааюююю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 623
Регистрация: 28.11.02
Москва
Я тоже умудрилась заболеть оп. лишаем, когда Лёве было месяца три, но ттт, он не заболел, хотя эти высыпания были и под грудью, т.е. избежать контакта никак не могла
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евгеньевна
post 12 янв 2007, 14:22
Сообщение №18 (ссылка)

Своя среди чужих
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3814
Регистрация: 15.09.04
Будапешт

Сын
Сын
Племянница Юля
Рассказываю нашу историю - просто для информации. Если уже писала на форуме, сорри.
Дети мои были детсадовского возраста. В гости пришла свекровушка. Говорит, чего-то у неё там высыпало, чтобы я посмотрела. Лучшего место для обнажения, чем детская комната, она не нашла. Я того до этого такого никогда не видела, но, когда посмотрела, сразу сказала: это опоясывающий лишай. Просто сразу по нему видно было, само на язык полезло. Вскоре после этого мои детки один за другим "благополучно" заболели ветрянкой (а в садике ни у кого не было). В инкубационный период, о котором я, естественно, и не подозревала, они заразили:

- ветрянкой мальчика-школьника с первого этажа, у которого из-за этого были испорчены каникулы у бабушки;
- ветрянкой же девушку 17 лет с третьего этажа, у которой ветрянка приняла особо сильную форму, с болезненными язвочками в интимных местах, которые причинили ей массу мучений;
- опоясывающим лишаем маму этой девушки, у которой перед выспанием были такие сильные боли в районе грудной клетки, что она подозревала чуть ли не инфаркт.

В общем, индекс популярности нашей семьи в доме тем летом сильно упал... :BzZz: Как будто я была виновата. :???:

Отредактировано: Евгеньевна в 12 янв 2007, 14:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Unique
post 12 янв 2007, 19:44
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 410
Регистрация: 21.11.04
Москва, ЮАО
Ксения 1.11.2005
Евгения 17.2.2013
ЦИТАТА (Galchenok @ 11 янв 2007, 22:54)
Nat@, я в принципе тоже считаю что лучше переболеть в детстве, но вот как-то специально проконтактировать - не готова  :D . К тому же ветрянка жутко зудящая штука. Хочется чтобы Тим ее попозже переболел, когда можно будет объяснить, что чесать не надо. А в 1г1м, да с его темпераментом.... Наверное не легко будет. Вам с сыном наверное уже легко удалось договориться не расчесывать прыщички?
[
*


Нам год и два месяца, только что переболели ветрянкой. Не чесалась вообще :???: Пили зиртек по 5-7 капель 2 раза в день..может, помог, не знаю. Содрала только одну болячечку на лбу, и то обо что-то, когда играла. Я сама болела в 16 лет :fingal: и каким-то образом посдирала кучу...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galchenok
post 12 янв 2007, 21:40
Сообщение №20 (ссылка)

ЗажиГалка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 5.05.05
Самара
Артем 16.12.1998-26.12.2001
Тимофей 28.11.2005
Всем большое спасибо за информацию. В общем, я так понимаю, риск есть. Так что лучше поберечься и свекров в гости не звать. Я конечно понимаю что детских болезней не избежать, но что-то я пока к ним не готова :D .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных