Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эмоциональный интеллект: как и зачем воспитывать чувства?

Yashenka
post 15 ноя 2011, 18:12
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 518
Регистрация: 18.02.06
China-Moscow

Софья 18.09.2006
Полина 30.09.2012
Мне вспомнились сказки Андерсена-Девочка со спичками,История одной матери,На могиле ребенка...Если честно,я пока не готова читать эти произведения и без того слишком чувствительной дочке...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yashenka
post 15 ноя 2011, 18:22
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 518
Регистрация: 18.02.06
China-Moscow

Софья 18.09.2006
Полина 30.09.2012
Вот здесь можно почитать сказки Андерсена:
Сказки Андерсена.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 16 ноя 2011, 10:31
Сообщение №23 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31509
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Вот только вчера разговаривала с коллегой на эту тему - что по ссср-ской традиции развитие у нас переклинивает в интеллектуальную сферу. Даже зверушка дома не у каждого ребенка есть - одни сплошные буквы и цифры.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 ноя 2011, 10:39
Сообщение №24 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
У Андерсена много сосвсем не детских сказок. "Красные башмаки" чего стоят. И раз уж про него вспомнили, то отмечу, что из детства осталось очень тягостное впечатление от "Русалочки", а дело было все-навсего в том, что у сказки советской цензурой был вымаран конец. Когда я читала ее своим детям, поразилась, какая там светлая, счастливая христианская концовка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ratha
post 18 ноя 2011, 07:56
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 3.09.11
Мне статья очень понравилась и полностью согласна с автором, что толку от того что ребенок знает все буквы в два года и читает с трех лет, а прийдя в школу не может нормальные человеческие отношения со сверстниками установить. В общем, жизненно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agasha
post 18 ноя 2011, 18:06
Сообщение №26 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Спасибо Вам за статью!
К началу страницы     
+Ответить
Алексю
post 18 ноя 2011, 23:40
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 12.10.10
ЮАО, м.Орехово

Ксюшенька 09.02.2009
Спасибо за статью! А в квком детском саду работают такие глубокомысленные и близкие к деткам психологи?bigsmile.gif)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 18 ноя 2011, 23:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Алексю, не в Москве, к сожалению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
answer7
post 20 ноя 2011, 13:25
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 720
Регистрация: 21.10.07


2004
2007
2010
спасибо за статью. постоянно ведутся дебаты про чуковского и даже про барто (зайку бросила хозяйка, уронили мишку на пол, да). родители хотят оградить детей от эмоциональных травм. дальше избегают инвалидов ради той же цели. дальше дети вырастают - и что мы имеем?
в англии в школе (с 3 лет школа) регулярно и наглядно рассказывают про детей в неблагополучных странах, про детей-инвалидов, про детей без родителей, проводят сбор средств, учителя участвуют в благотворительных мероприятиях и привлекают к этому детей, не говоря уже о том, что в школах учатся разные дети - на колясках, аутичные, слепые. мне это очень по душе - то, что в детях развивают сострадание и вызывают желание помочь/принять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жужима
post 21 ноя 2011, 10:58
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 3.11.10
Спасибо за замечательную статью.
На вопрос дочки: "Мама, где у человека душа?" так и отвечала: "Там, где у тебя болело после "Хатико". .. И "Медузкам на берегу больно", и "У паучка жизнь и так короткая", и "Ромашкина жизнь у меня в руке?!!!" и много-много всего, на что всегда обращали внимание, о чем говорили. С надеждой, что сострадание, чуткость и понимание других людей придет через эту маленькую дверцу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 мая 24, 19:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных