Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандарт · [ Линейный+ ]

› Просто-ужас-какие-роды, Рождение моего второго ребенка

Кэт в сапогах
post 27 янв 2010, 02:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Вчера моей дочке Еве исполнилось 2 года. Я добавила еще несколько фотографий в последнем посте. :4u:

В теме "Мои стремительные роды",я написала о рождении моего старшего ребенка, а теперь хочу написать о младшей.

Когда родился мой старший ребенок, мне очень хотелось родить ему брата или сестру-погодку. Но через три месяца после его рождения, мы с мужем расстались.Произошло это неожиданно,хотя недовольство мое копилось давно. У меня был практически идеальный муж- он не пил, не бил, бросил курить, не изменял, и вообще без особой надобности из дома не выходил, а сидел за компьютером.Он был компьютерщиком, сис.админом.В последнее время его даже на работу выпроводить было тяжело.И в один прекрасный вечер я схватила его за плечо, вытащила из-за компа и выставила за дверь. Утром пустила забрать вещи.

Конечно,я переживала.Разложив переживания по полочкам,я поняла, что меня особенно расстраивает, что я теперь уже не смогу в ближайшее время родить второго ребенка, а возможно, и вообще уже никогда не рожу еще раз. Но,как следует все обдумав,я решила не отказываться от своих планов.

Директор моего мужа тем временем тоже потерял терпение и выгнал его. Муж переселился к своим родителям, работу особо не искал и уже полностью посвятил себя компу. Я поняла, что я могу надеяться только на себя. Стала брать работу на дом- я архитектор- вечером и часть ночи я чертила и отсылала в офис. Мне с ребенком вполне хватало этих денег, и я еще откладывала часть, чтобы не особенно работать во время второй беременности и некоторое время после родов. Я решила прожить так один год, оценить свои силы,и потом забеременеть.

Ровно через год меня укусил клещ и я попала на две недели в боткинскую больницу.
Клещ заставил меня отложить беременность больше,чем на полгода- так советовали врачи.

И вот,наконец, в феврале 2008 года, я поняла, что готова. Муж мой к этому моменту продолжал жить у своих родителей, но заходил ко мне и к ребенку. Я могла бы сделать вид,что забеременела от него случайно- но это было как-то нечестно. Поэтому я просто рассказала ему все как есть и пообещала, что в случае рождения второго ребенка,я буду обеспечивать ребенка сама.

Муж идею не одобрял, но согласился. Забеременнела я в первый же месяц, в марте.
Беременность проходила прекрасно- токсикоза практически не было, анализы в норме. Летом моя свекровь взяла моего сына к себе на дачу. Я приезжала к ним на выходные, в будние дни еще подрабатывала.На УЗИ пообещали девочку. Мне было неважно-девочка или мальчик,если бы я даже могла выбирать- не знала бы ,кого хочу больше. Родственники (мои и мужа),не совсем меня понимали, но молчали. Я была благодарна за это молчание.

В сентябре, когда мы уже вернулись с дачи, у меня начались небольшие отеки на ногах. К утру они проходили. Но в середине сентября (30-31 неделя) я проснулась утром с очень отекшими ногами, и побежала в ЖК к своему врачу. Она вела мою предыдущую беременность,уже давно меня знала,нравилась мне как врач, но в этот раз мы с ней потеряли бдительность. Она меня успокоила, выписала лекарства и назначила диету. На следующий день отеки увеличились. Я снова прибежала к ней, но оказалось,что я сбросила 700 гр,и она посчитала это хорошим признаком. Еще через день белок в моче был 13,4-при допустимом 0,14 (в 90 раз больше допустимого).И тут уже она написала направление в роддом, а я оставила ребенка на свою маму.

В роддоме врачи удивились моим отекам, давлению и белку, и не поверили, что это случилось так внезапно. Меня усиленно лечили, но мне неуклонно становилось хуже.
У меня практически перестала выделяться моча.И я боялась пить. Я лежала и думала , что если человек может пить и писать, у него не может быть проблем в жизни.
Ночью, в день моего поступления в роддом, у меня жутко разболелась голова. Вызванный среди ночи врач был очень недоволен, и сказал, что мне надо немедленно делать КС, продолжать беременность больше нельзя. Я чувствовала,что он прав, но мне не хотелось,чтобы он брался за меня в таком раздраженном состоянии.Поэтому голова у меня сразу же прошла.
А дальше начался кошмар- наступили выходные. Я отекала все больше, медсестры исполняли назначения, но серьезных решений- типа КС на 31 неделе беременности никто не принимал, все ждали какого-то супер-врача, которая должна была вернутся из поездки в понедельник и все решить. Я просила не ждать ее ,но все говорили-"Успокойтесь, подождите,что вы сами себя накручиваете". В ответ мне хотелось прищемить говорившему пальцы дверью, закрыть ее на ключик и повторить ему его слова про понедельник-чтобы он понял мое состояние. У меня отекло все тело, легкие,носоглотка, мне было тяжело дышать и я боялась спать.

В понедельник пришла та самая врач. Она очень внимательно ко мне отнеслась, но решила понаблюдать еще денек. Ночью на вторник я уже не спала совсем. Я сидела на кровати, держала в руках телефон и ждала утра. Ребенок не шевелился, я уже не могла вспомнить,когда он последний раз шевелился.

Утром мне сделали КС. Врачи могли бы стимулировать роды,я согласна была рожать сама-но решили,что кесарево будет безопаснее для ребенка на таком сроке.

Еще во время КС я почувствовала себя лучше. Мне стало легче дышать и я услышала,как врач сказал- "Девочка,1кг600гр." Отойдя от наркоза,я сразу позвонила маме, в роддоме работала дальняя знакомая маминой подруги, и мама уже обо всем знала. Ей разрешили придти ко мне и перед этим показали ребенка. Мама была в восторге. Девочка была с густыми волосами, ресницами и напомнила ей куклу барби. Позвонила моя подруга-врач и радостно сообщила,что девочка САМА дышит и даже ест. Я ужаснулась, впервые поняв,что ребенок на таком сроке вовсе не обязательно дышит САМ. Мама по моей просьбе принесла мне большой пакет шоколадного печенья и я при ней все его съела,запивая водой из бутылки.Жизнь,кажется,налаживалась.

Сразу после маминого ухода выяснилось, что после КС первые сутки ничего есть нельзя. Врачи пообещали,что с рук мне это не сойдет и до выписки звали меня "женщина с пряниками в животе". Они не угадали, все обошлось.

На следующее утро мне разрешили пройти в реанимацию к дочке.
Не знаю, куда смотрела моя мама,и чем ей так понравился ребенок.
Я никогда не видела более недоношенного ребенка.
Девочка лежала в кювезе голая, с капельницами, пульсоксиметром на ножке. Ручки и ножки ее по толщине были как мой большой палец на руке,сантиметра два,не больше. Глаза у нее были закрыты,но она не спала, ресницы вздрагивали. Вдруг она открыла ротик и стала беззвучно плакать, я увидела бледные полупрозрачные десны. Меня саму тут же заколотило от слез.

Я вернулась в ПИТ и остаток утра проспала. Сил у меня больше не было.Потом проснулась, пошла в туалет, держала дверную ручку двумя руками, чтобы никто не зашел и плакала, вытирала слезы и сопли,наклоняясь к кулакам, державшим ручку. Я,наконец,осознала,что я наделала. Со своей дурацкой самонадеянностью я вляпалась по уши. У меня было два ребенка, один из которых,двухлетний, был брошен на бабушку,и видимо,теперь уже надолго, а второй, глубоко недоношенный, лежал в реанимации. Мужа у меня,по сути ,не было. Он сидел у своих родителей и уже полтора года не работал. У меня были деньги,которые я заработала, но их бы хватило на самые обычные роды в срок, здорового ребенка, на обычную жизнь.А нам обещали еще как минимум месяц в больнице и совершенно еще непонятно какие проблемы в будущем.

Вечер я провела под капельницей, утром следующего дня меня перевели в палату. Палата была очень солнечной,чистой, после ремонта, там лежали две женщины, родившие недоношенных детей на несколько дней раньше меня и я немного воспряла духом. Я несколько раз ходила к дочке,она лежала в соседнем корпусе. Мне разрешили приходить в любое время, самой одевать халат,висящий на двери, и входить в реанимацию. В тот момент в реанимации больше не было детей.

На следующий день я подошла к реанимации, и увидела, что ни врача,ни медсестер нет, а кувез ,в котором лежала моя дочка,накрыт белой пеленкой. Под пеленкой в солнечных лучах угадывались очертания ребенка. Я не стала одевать халат, и вообще входить, а просто встала и прислонилась к стене. Я не могла понять,что все это значит.В голове было абсолютно пусто,я просто стояла и ждала.
Наконец пришла медсестра. "А почему?"-сказала я кивнув на кювез. "Чтобы ей солнце не мешало"-сказала она,смахивая пеленку. И тут я задала вопрос, который не могла задать все эти дни "Но ведь она же не может умереть?"
-"Конечно, нет!"-сказала медсестра, "Конечно же нет, она не такая уж маленькая, она даже большая!", "У вас есть молоко?"- я кивнула.
-"Ну тогда сцедите и принесите"-она протянула стерильную бутылочку,заткнутую ваткой.Медсестру звали Лиля,у нее была редкая необычная фамилия, кажется,немецкая. Сжав в руке бутылочку,я уже окончательно обнаглела и спросила: "А когда она догонит других детей,доношенных?"
-"К полутора годам, может раньше, у всех все по-разному."
Все прояснилось,я побежала сцеживаться.

На следующий день был мой день рождения. Я все время бегала из корпуса в корпус и носила молоко. В промежутках я бегала в гардероб и принимала поздравления. Пришла моя мама, потом мой муж, а между следующими кормлениями-подруга с мужем и двумя детьми. Они принесли в подарок конверт с деньгами, не только от них, а и от других моих друзей, молочку и распашонки,чепчик и штанишки,которые были как раз впору моей недоношенной дочке и при этом фабричного производства! Только моя подруга могла такое найти! Я ,забыв,что я в гардеробе,показывала свой шов,который был маленький,тонкий и за три дня уже почти зажил.

Через день меня с дочкой на одной машине "Реанимации новорожденных" перевезли в детскую больницу. Так обычно не делают, но тут мне пошли на встречу.
В машине с нами ехал еще один мальчик, он лежал в кювезе вместе с моей дочкой,оба были завернуты в одинаковые байковые одеяла и связаны вместе коричневой веревочкой.

Потом были пять недель в больнице и только в ноябре, за три недели до предполагаемой даты родов мы,наконец, вернулись домой.

Я встретила за это время много хороших врачей и особенно хороших медсестер.

Ева догнала доношенных детей через 4,5 месяца.Она оказалась удивительно веселой,улыбчивой и с хорошим характером.Именно такой,как я мечтала.
Ева, 1 год и 3 месяца.

P.S. Я ДОБАВИЛА ЕЩЕ 3 ФОТОГРАФИИ ДОЧКИ НА СТРАНИЦЕ №10.

Отредактировано: Кэт в сапогах в 24 сен 2010, 12:05

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 30 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1 - 9)
arine
post 27 янв 2010, 02:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 6.05.09


2007
2011
История очень похожа на нашу, но я наверное никогда об этом не напишу. Здоровья вам и вашим детям. :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
родившая двух пузожителей
post 27 янв 2010, 02:52
Сообщение №3 (ссылка)

Доктор Грегори Хаус- моя любовь!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3014
Регистрация: 8.01.08
СПб, 8 951 661 96 54

Маргарита 10.11.2000
Владислав 21.02.2007
муж 02.03.1981
отец псих-иждивенец :(
lenabzz
по-моему история в общем положительная. не смотря даже на ужасы отеков и невероятные Ваши переживания в ожидании родов.
понимаю что вопрос не по теме, но очень хочется спросить- а как муж сейчас? все тамже, в компе, или может с рождением второго ребенка что-то брякнуло в нужную сторону и он вернулся и стал помогать?

/у меня муж тоже сис.админ. но болезнь сидения за компом сменилась валянием и просмотром каналов Дисковери :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 27 янв 2010, 03:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева

Я тоже считаю,что история в целом положительная.

Сейчас стала пытаться выяснить, из-за чего приключился такой тяжелый гестоз,что пришлось сделать КС на таком сроке- у меня обнаружили частичное удвоение одной почки и лишний,третий,аномально расположенный мочеточник. Одна из версий-что плод его пережал. Без беременности у меня нет никаких проблем с почками и мочеточниками.

родившая двух пузожителей, муж не изменился абсолютно, по-прежнему не работает, (уже три года). Живет у родителей.Но к детям приходит. Они его любят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 27 янв 2010, 03:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37644
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Вы молодцы, что выдержали! Здоровья всем вам! :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa
post 27 янв 2010, 03:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1847
Регистрация: 14.07.05
Москва
Сыночек 2008
Кэт в сапогах, :cry: Такая светлая, трогательная история, хорошо, что всё закончилось хорошо :cry: :love: :love:
Вы так пишете хорошо, легко и интересно. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
belief
post 27 янв 2010, 03:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 456
Регистрация: 23.05.09
Москва

Маруся 04.02.2009
Кэт в сапогах, сил и терпения Вам и здоровья Вашей доченьке. :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 27 янв 2010, 03:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Alisa, belief, arine, Кисин Хвост, родившая двух пузожителей, спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 27 янв 2010, 03:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Кэт в сапогах,здоровья Вам и Вашим деткам! Слава Богу, что на дочурке глобально не отразились проблемы, возникшие при беременности! Ну и разума что ли Вашему мужу, может что-нибудь щелкнет в мозгах или родители что ли пендаля дадут. Кстати, а скольо лет мужу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 27 янв 2010, 03:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Katy.v, мужу 29 лет. Не думаю,что он в ближайшее время изменится. Возможно,для него это все было рано-дети,семья.И он потерял интерес. Он вообще-то нормальный человек. Просто мы не подошли друг другу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 8144 ] Мамы школьников - 65 16:00 от: LostGirl
[ 1157 ] Все о цветах и не только 🌺 15:42 от: и я тоже мама
[ 1765 ] От овуляции до задержки 15:26 от: Katya-84s
[ 206 ] Дача мечты 15:17 от: Маргорина
[ 16554 ] Королевские дома 28 15:01 от: Fossya
[ 106 ] Современные стихи 12:24 от: kesh
[ 3701 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:03 от: Снежка-ёжка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 мая 24, 16:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных