Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Перегруз или лень?

akwa13
post 23 янв 2019, 15:50
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1243
Регистрация: 20.08.12
Москва-->Израиль

есть
Если ему не нравится какое-то конкретное занятие из всего этого - я бы отменила. Имеет право не любить флейту и вообще музыкалку.
Если не нравится вообще ничего - тут хуже, надо искать причину и способ заинтересовать его процессом обучения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХитрЮля
post 23 янв 2019, 15:51
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 17.09.06
Россия, ЦФО

:)
:)
Все эти занятия по часу в неделю не дают никакого результата. Чтобы был результат, нужно чем-то одним усиленно заниматься, не распаляться, а это непросто. Преподаватели говорят о том же.
У нас примерно похожая ситуация была (и даже занятия похожие )))) и когда я увидела, что занимается она только во время урока, то отменила всё вообще. Сейчас отдыхает и будем выбирать что-то одно и заниматься полноценно. А в таком режиме можно заниматься только на этапе выбора - надо/не надо, нравится или нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 23 янв 2019, 15:53
Сообщение №13 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6857
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
откуда он возьмет желание?
Попробовав разное, наверное.

Честно говоря, моя с первого класса ходит только на кружки в школе, так что по сравнению с Вашим она вообще не загружена, но в планшете не зависает (его банально нет), играет в приставку иногда, когда гостит у бабушки, дома много читает, рисует, вяжет, играет, пытается вышивать - полно занятий, но и мультики смотрит. И я не вижу в этом проблемы, поскольку уверена, что загружать по максимуму как раз может быть вредно, иногда и "балду пинать" нужно, в смысле, делать перерывы. Да и поскучать иногда - стимулирует придумать себе занятие.

И да, ИМХО, конечно, не претендую на истину, хотя такое мнение, как вижу, многие разделяют - кружки должен сам ребёнок выбирать. Трудолюбию и упёртости нельзя научить, это черты характера, которые либо есть, либо нет. Один трудолюбивый и пашет, получая блестящий результат, а другой экспрессивный, силён в мозговых штурмах и получает не менее блестящий результат.

Может, обсудить с сыном, какие именно кружки он хочет посещать, а какие отменить? Или на время отменить, если возможно, а там смотреть по результатам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 23 янв 2019, 15:53
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Innuendo, Обязательно - это школа и уроки.
Все внеклассные занятия должны быть по желанию ребенка.

По часам у вас небольшая нагрузка. У меня дочь во 2 классе. Кружки каждый день по часу-полтора. Все выбрано по ее желанию. Пропускает очень редко (в четверг или пятницу, когда совсем устала). На занятия бежит, роняя тапки.
Вашему видимо не интересно. Значит надо менять. Предложите выбор. Минимум два кружка, но пусть выбирает сам. Ничего страшного, если из года в год занятия будут меняться. Главное найти то, что интересно. Чем хочется заниматься, куда хочется идти.

Кстати, у сына тоже именно в 8-9 лет произошла смена интересов. Бросил карате, которым занимались еще до школы и увлекся футболом.
Я сама в детстве почти каждый год меняла дополнительные занятия. Это нормально.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innuendo
post 23 янв 2019, 15:56
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5150
Регистрация: 5.01.09
Подольск, Москва

3.10.10
в нерешительности
в сомнениях
в ужасе
ЦИТАТА
Но почему бальные танцы, почему флейта? ребенок сам это просил? А плавание? А какие-то другие виды спорта? А что-то связанное с компом, но полезное?


Выше написала, от всех видов спорта отказ. Все, что можно в пределах города Подольска Московской области освоить, я показала и предложила. Ездить в Москву я пас, няня возит на такси, мы разоримся.

ЦИТАТА
Если не нравится вообще ничего - тут хуже, надо искать причину и способ заинтересовать его процессом обучения.


Ему не нравится вообще ничего, к чему нужно прилагать усилия. Нельзя сразу сыграть пьесу правильно с листа, надо ее разобрать. Это гарантированный скандал. Нельзя сразу научиться плавать, надо УЧИТЬСЯ - тогда я не пойду в бассейн.

Я считаю (мэй би я ужасно неправа, не знаю), что время должно быть занято.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 23 янв 2019, 15:58
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Я так посмотрела что вы кроме танцев больше никуда не ходите, все дома. Может скучно от невозможности сменить обстановку вокруг. Плюс английский по Скайпу в таком возрасте ооочень сомнителен в качестве полезности..

А в школе какие секции? Одноклассники куда ходят?

Отредактировано: Knyaz в 23 янв 2019, 16:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 23 янв 2019, 15:59
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Это он у вас не загружен вообще :4u:
Шахматы, флейта, английский в таком режиме это развивалки для удовольствия, а не "загруз" Танцы тоже в лайт-режиме.
Надо искать, на что у ребенка "глаз загорится" и параллельно убрать гаджеты вообще (да, я ужасно жестока :D ) Пока он занимается тем, что вам нравится, а не ему - так и будет. Если видите, что интерес к блок-флейте есть - дайте ему возможность где-то блеснуть, у нас первачков в музыкалке отправляли в детские сады выступать. Спросите педагога с которым занимаетесь, подскажет. Ну и доносить, что жизнь нормального ребенка - это когда нет времени вздохнуть между интересными занятиями. Что возможности сверх необходимого есть только у неленивых. Приводите себя и папу в пример - сколько вы работаете, чтобы семья позволила себе (перечисляете семейные плюшки) И что вы с папой тоже могли бы лечь на диван. Но тогда у него не было бы планшета - не на что купить было бы :D Уроки школьные - только пинать и контролировать :???: Я 7 лет пинала, ура в этом году наконец дошло - сделал быстро и правильно - молодец, успеешь потупить в гаджет, между музыкой, английским и бассейном.
ИМХО, с детьми действует один принцип "Свободные руки и умы занимает дьявол" Если ребенок не загружен - у него есть время лениться. Естественно, должно быть время на прогулки, друзей и просто ничегонеделание, но гораааааздо меньше, чем на занятия.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 23 янв 2019, 15:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Innuendo, ищите няшки за выполнение. Хорошо поиграл сегодня, значит вечером играешь в приставку. Плохо поиграл- не играешь. Орал и скандалил- джойстики к маме на работу на неделю уезжают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ell
post 23 янв 2019, 16:00
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8093
Регистрация: 6.09.16

сын 19.11.2007
Планшеты и компы я запретила от слова совсем, дозированно разрешила в 5м классе ))
Кружки мы меняли каждые пол года, пока глаза гореть не стали)) возможно флейта не его))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХитрЮля
post 23 янв 2019, 16:01
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 551
Регистрация: 17.09.06
Россия, ЦФО

:)
:)
необходимо прилагать усилия, чтобы получить результат

Это в любых занятиях так, невозможно топтаться на месте постоянно :shuffle:
На шахматах у нас каждый день по 5-10 позиций надо решать и повторять пройденные дебюты, кроме занятий несколько раз в неделю. Разве это мало? Но опять же, если нужно участие в турнирах и повышение рейтинга, а если нет, то можно с родителями и друзьями играть :4u:
Музыку тоже надо каждый день повторять, на отчётных концертах видно, кто занимается, а кто просто "ходит" на занятия :???: На английском тоже домашние задания есть. У нас разве что бассейн не требует домашней подготовки )))
Причём если гармотно всё выстроить по времени, можно всем заниматься, и даже время потупить в планшет найдётся. Но неохота, это да... :BzZz: Поэтому сейчас пока ни планшета, ни занятий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных