Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Названы регионы России, где чаще всего усыновляют

Новости Материнство.ру
post 15 июл 2019, 12:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Чаще всего детей усыновляют (удочеряют) в Республике Тыва (29,7 случая на 100 тыс. населения), Якутии (29,2) и Ненецком автономном округе (20,5). За ними следуют Еврейская автономная область (19,9), Бурятия (18,9) и Камчатский край (16,5). Об этом свидетельствуют результаты исследования News.ru на основе данных Минюста и Росстата за 2018 год.

Вместе с тем наиболее редкие усыновления наблюдаются в Чечне (2,1), Ингушетии (3,2) и Мордовии (3,7). Также в число регионов-аутсайдеров попали Дагестан (3,9), Северная Осетия (4,3) и Республика Марий Эл (4,7).

В среднем по России на 100 тыс. населения приходится 8,9 усыновления. В Москве этот показатель составляет 6,6 случая.

Как следует из данных Министерства юстиции, в 2018 году в стране было зарегистрировано 13 044 случая усыновления. Это меньше, чем в 2017 (13 740) и 2013 (17 618) годах.

Однако стоит отметить, что в России растёт доля воспитывающихся в семьях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По информации Минобрнауки, в 2008 году были устроены в семьи 71% таких детей, а в 2017 году — уже 88,6%.

Причём лучше всего ситуация сложилась в регионах Южного (94,8%), Северо-Кавказского (92,5%) и Приволжского (90,5%) федеральных округов.

В мае президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий людям с тяжёлыми заболеваниями усыновлять детей. В том числе инфицированным ВИЧ и гепатитом С гражданам. Согласно новому закону, суд вправе отступить от ограничений, связанных с тяжёлыми заболеваниями усыновителей, если ребёнок уже проживает в этой семье.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 июл 2019, 13:58
Сообщение №2 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Удивительно, что та же самая Тыва лидирует в России по числу абортов.
А Чечня, Ингушетия и Дагестан, где меньше всего усыновляют, и по числу абортов на последнем месте.
Где в России делают больше всего абортов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 15 июл 2019, 14:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 15 июл 2019, 13:58
Вчера только читала, что выкидышей почти 50% из числа абортов.
Но вообще хорошо-народ предохраняться научился хоть немного

И в Москве тяжело найти ребенка на усыновления. Знакомые летали в с Иркутск или Алтай( не помню)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 июл 2019, 14:10
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вчера только читала, что выкидышей почти 50% из числа абортов
Где это написано?
Эта статья по официальным данным Минздрава, написано - 18%.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 15 июл 2019, 14:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Вместе с тем наиболее редкие усыновления наблюдаются в Чечне (2,1), Ингушетии (3,2) и Мордовии (3,7). Также в число регионов-аутсайдеров попали Дагестан (3,9), Северная Осетия (4,3) и Республика Марий Эл (4,7).
Подозреваю, что в северокавказских республиках и детей не бросают, и рожать не затягивают - меньше проблем с деторождением в итоге.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных