Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› проблема общения

Yazi
post 17 июн 2015, 11:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 744
Регистрация: 27.11.12
Простите, если повторяюсь :blush: . Наверное хочу просто выговорится. Девочка (скоро 9), диагноз поставлен давно. Постоянные проблемы общения. Я уже просто не знаю, как ей помочь. Ее просто не хватает на нормальные отношения. Она легко сходится с незнакомыми детьми, но с теми с которыми общается ежедневно - постоянные скандалы (вплоть до драк). Девочки из ее компании ее не понимают и начинают в каких-то ситуациях просто избегать. Она страдает и расходится еще сильнее. Беседы, занятия постоянно, но воз и ныне там. Ситуация повторяется, срывы случаются с постоянной периодичностью.
На все реагирует слишком резко... Идеально: не допускать такого близкого общения с другими детьми, но это невозможно (они много времени проводят вместе).
Обнадежьте, что это пройдет.
Все усугубляется, что и остальные девочки "не подарок" и постоянно ее "подзуживают", видимо им нравится ее бурная и неадекватная реакция.
В целом же компания достаточно хорошая, просто жестокая, как все дети... Проблема именно в дочке, ее реакции (как мне кажется).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusvetik
post 18 июн 2015, 19:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 10.09.14
Барнаул

Лизундер 15.09.2005
Машундер 08.07.2012
может быть
нет
нет
нет
У нас дочь-лучик, к ней все тянутся.Да, говоря, об её поведение
что и остальные девочки "не подарок" и постоянно ее "подзуживают", видимо им нравится ее бурная и неадекватная реакция.
.
Никогда такого не было,наоборот, успокаивают.
Она легко сходится с незнакомыми детьми, но с теми с которыми общается ежедневно - постоянные скандалы

Даже обычные дети устают от ежедневного общения.
На все реагирует слишком резко...

Есть такое,хочется иногда:pofig:

Отредактировано: nusvetik в 18 июн 2015, 19:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amoris
post 18 июн 2015, 19:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3543
Регистрация: 19.11.09


Сын ноябрь 2007 г.
Yazi, а есть у дочки подружка, с которой она легче ладит, меньше конфликтует, и с которой ей легче успокоиться, если возник конфликт, спор?
Может, стоит вашей дочке почаще проводить время с одной подружкой? Вдвоём гулять, в гости ходить... Сначала понемногу вместе быть, не дожидаясь, когда устанут, перевозбудятся. Ей нужно самой почувствовать, что она может спокойно общаться, что у нее есть друзья, почувствовать себя увереннее. С этой уверенностью и в большой компании ей будет легче.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yazi
post 18 июн 2015, 20:42
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 744
Регистрация: 27.11.12
Amoris, у нее нет одной подружки. Ее действительно "не хватает" на серьезные отношения (дружбу). Она легко приятельствует и со всеми, но дружить не может (для этого ей как раз и не хватает терпения, усидчивости и т.д.).
Я принимаю ее такой какая она есть, но другие (особенно дети) так не могут.
В общем иногда хочется отдохнуть от всего этого накала чувств... Сейчас вроде опять поспокойнее, на что будет завтра... Жизнь как на вулкане.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amoris
post 18 июн 2015, 21:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3543
Регистрация: 19.11.09


Сын ноябрь 2007 г.
Yazi, а если кого-то из той компании в гости или на прогулку приглашать (в выходные, например) ненадолго, чтобы сдружились? Иногда легче подружиться играя вдвоём, а не в большой компании.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yazi
post 19 июн 2015, 09:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 744
Регистрация: 27.11.12
Amoris, по одиночке общаются нормально. Компания старая, знакомы уже лет 5-6. Так что не в этом деле. В общем пока проблему решила (надолго ли?). Опять провела с дочкой тренинг успокаивающий, внушила мантры на успокоение и т.д. Друг у нее вряд ли появится (не по характеру это), а вот ровно со всеми общаться и спокойнее реагировать я все-таки надеюсь научить... Просто тяжело продвигается (шаг вперед и два назад :) ).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Larisssa
post 27 июл 2017, 15:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 27.12.14
Мне когдато в детском саду дифектолог посоветовала отдать дочь на таэквондо, только к хорошему тренеру, слава богу она перестала бояться общения со сверстниками
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 17:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных