Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кормление грудью в общественных местах

Иванова Лена
post 9 сен 2012, 12:21
Сообщение №681 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
имхо, ребенок, кушающих из груди, гораздо менее дискомфортен для окружающих, чем ребенок, орущий от голода. Поэтому, если мама с ребенком находятся в общественном месте, давать грудь более разумно, чем не давать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Труляляна
post 9 сен 2012, 12:29
Сообщение №682 (ссылка)

Штурман многодетной шхуны))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2697
Регистрация: 15.02.12


Гений
Центр вселенной
Шедевр
я не кормлю на улице :???: стесняюсь. слишком много любопытных.
на меня как на зверушку смотрели и все заглядывали в декольте, когда я в магазине с мелким в слинге пришла (он спит в нем, и можно спокойно делать покупки). но 90 процентов покупателей считали прямо таки своим долгом заглянуть в слинг " ачо у нее там? неужели ребенок?" :fingal:

так что о кормешке речи даже не может быть, беру сцеженное с собой.

когда другие кормят - мне все равно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 9 сен 2012, 12:41
Сообщение №683 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
А я за наши год и семь обнаглела до такой степени, что даже мысли нет какой то прикрываться :D .Кормлю где хочу и когда хочу, на мнение прохожих мне до фени. Не свечу прям голой сиськой, но людям со стороны отчетливо видно, чем мы заняты)). Иногда просто на ходу деть сидит на бедре, и сисячничиет. Стеснялась только первые пару месяцев, потом вошла во вкус удобства))

а я вот переживаю, как кормиться - когда похолодает?

Я не люблю кормительную одежду, мне неудобно :BzZz: . Я одевала что то на молнии - толстовку какую нибудь спрортивную, или что то с глубоким вырезом, и в легкую кормились на улице. Тоже переживала в том году, боялась, что грудь застужу :BzZz: . Но всё на деле оказалось проще, чем кажется :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 9 сен 2012, 12:54
Сообщение №684 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
ЦИТАТА
так что о кормешке речи даже не может быть, беру сцеженное с собой.

сцеженное можно только 3 часа без холодильника. Еще и холодильник брать с собой - это что-то фантастическое для меня. Ради удобства окружающих на такой геморрой (бутылки мыть, сцеживать, греть) не согласна.

ЦИТАТА
Не свечу прям голой сиськой, но людям со стороны отчетливо видно, чем мы заняты)

аналогично. хотя бы, пока грудь достаешь-убираешь, есть момент, когда ее видно. как так сделать, чтоб совсем никому-ничего, не знаю. короче, не нравится, не смотрите.

ЦИТАТА
Я одевала что то на молнии - толстовку какую нибудь спрортивную, или что то с глубоким вырезом, и в легкую кормились на улице.

:beer: вся одежда покупается с учетом того, чтоб расстегнуть можно было и подключить ребенка к источнику питания.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 9 сен 2012, 12:59
Сообщение №685 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
ребенок, кушающих из груди, гораздо менее дискомфортен для окружающих, чем ребенок, орущий от голода

Полностью согласна. И даже сейчас, когда вроде и достаточно большая у меня девочка, - если точно знаю, что кроме груди ничто ее не успокоит - спокойно кормимся в маршрутках, парке и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Труляляна
post 9 сен 2012, 13:05
Сообщение №686 (ссылка)

Штурман многодетной шхуны))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2697
Регистрация: 15.02.12


Гений
Центр вселенной
Шедевр
сцеженное можно только 3 часа без холодильника.

мы не гуляем так долго за один раз. сцеживаюсь сразу перед прогулкой :)
Ради удобства окружающих на такой геморрой (бутылки мыть, сцеживать, греть) не согласна.

я не люблю когда на меня глазеют, особенно представители некоторых.. хм... как бы это сказать :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чудачка
post 9 сен 2012, 23:58
Сообщение №687 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 957
Регистрация: 30.07.12
Чудное местечко)
Ответ на сообщение [?] Астра Осенний Цветочек от 2 сен 2012, 22:16
ЦИТАТА ( Астра Осенний Цветочек )
а я вот переживаю, как кормиться - когда похолодает?


Можно еще в подъезд зайти или домой забежать, если гуляете недалеко, а потом опять выйти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisiza
post 19 янв 2013, 01:28
Сообщение №688 (ссылка)

квааа
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 390
Регистрация: 1.09.11
Тундра

Барсюша 8:12:2010
Мурзик 5:7:2013
Ответ на сообщение [?] Sekvoya от 16 сен 2011, 12:24
ЦИТАТА ( Sekvoya )
в пол-ках есть кабинеты здорового ребёнка

ой, не везде такая радость есть :D
я с сыночком хоетла спрятаться там, спросила у медперсонала- где у вас тут кабинет здорового ребёнка? они на меня как на дуру смотрели :O: а это область-образующий город :scratch: типа должны быть нормальные поликлиники
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EkaterinaZaya
post 21 мар 2018, 11:41
Сообщение №689 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 14.03.18

Лена 03.03.2017
Моя малышка особенно летом постоянно требовала грудь. Обычно садились в парке на какую-нибудь дальнюю скамеечку и прикрывались огромным платком или пелёнкой.

Тоже ужасно смущалась, но покормить ребёнка важнее.

А вот про цитату могу сказать лишь одно: кормление грудью - нормальный и естественный процесс. Выпячивать ГВ, конечно, не стоит, но и жертвовать здоровьем и аппетитом малыша не стоит из-за одного негативного отзыва где-то в интернете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных