Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В 10 класс или колледж/техникум?, Куда пойти учиться?

Кофе
post 29 авг 2018, 11:05
Сообщение №251 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Вчера были на собрании.
Большинство преподов понравились , видно что занимаются любимым делом и смогут заразить детей любовью к специальности. За детьми постоянный контроль по посещаемости , если не пришел на урок куратор тут же связывается с родителями. Нам это актуально, а то наш подросток иногда козлит на тему посещаемости уроков.
Учатся до 16.00 и потом обязательный спецкурс, их много разных, надо выбрать два из них. На спецкурсах натасткивают на каком то направлении ( покраска кузова или электрика или разборка двигателя или еще что) и двигают студентов чтоб они участвовали в конкурсе. Есть у авторемонтников свой международный конкурс, типа очень престижный, и ученики колледжа там участвуют.
В итоге в колледже они находятся до 18.00, то есть под присмотром, это меня радует. Домашки не будет как в школе!!!!!! УРА!!!!! Раз в месяц проводят рейтинг успеваемости всех учеников и рассылают родителям результаты, так что можно в режиме реального времени отслеживать успеваемость. Электронных дневников нет. Питание бесплатное, стипуха около 600 ре)))) Гуляем)))
Очень много в этом году выпускников поступили в МАДИ и еще какой то институт связанный с автомобилями. Без ЕГЭ , по внутреннему экзамену, говорят не сложному. ТАк что если за 4 года ничего не изменится то есть шанс продолжить образование. Отсрочка от армии, потом поступают в вуз, отучиваются 1 полугодие , уходят в академ и идут служить.
При колледже автошкола, так что всем как стукнет 18 лет получают права.
В общем возможности реально классные , главное чтоб учился.

Отредактировано: Кофе в 29 авг 2018, 11:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама 123
post 29 авг 2018, 16:25
Сообщение №252 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 610
Регистрация: 4.03.08
Владимирская обл.

11.01.86+21.06.86 (вместе с 01.08.09)
15.07.87+23.04.86 (вместе с 08.08.09)
декабрьское солнышко 16.12.2001
Племянница - первая и единственная январь 2009
Внучки - 08.2013 и 01.2014, внук 08.2016
нет
Кофе, как удачно все сложилось. :)
Успешной учебы сыну! А ВУЗ никуда не денется, если нужно будет, то поступит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 29 авг 2018, 19:55
Сообщение №253 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
А мы всё таки ушли в 10. Сегодня учебники домой притащила.Будем стараться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 7 сен 2018, 11:46
Сообщение №254 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Первая неделя учебы, полет нормальный. Ребенок вдруг с удовольствием стал ходить на занятия, боится опоздать.
Очень рад что в группе "одни пацаны, этих глупых девчонок нет :super: "
Постоянно капаю на мозг что как только почувствует что плывет по какому то предмету - чтобы сразу говорил. Чтоб не запускал учебу. На что говорит - да ты че, мам, я тут на химии наконец понял что такое валентность. Я аж поперхнулась. Значит ребенок на уроке не спал-не играл в телефон , а слушал и даже запомнил слово "валентность")))))
В колледже старшегруппники помогают нашим советами, рассказывают кто какой препод, кто строгий а кто добренький, как кому лучше зачеты-экзамены сдавать.
В общем пока я радуюсь что мы ушли из школы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 3496 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:33 от: Нарцисска
[ 16309 ] Королевские дома 28 19:31 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 19:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных