Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Внешний вид подростка

PurPur
post 23 апр 2018, 17:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Хотелось бы побеседовать об уходе подростков за собой. Как в общем, так и конкретно.

Имеется дочь, 11.5 лет. Заканчивает 5 класс, на следующий год в среднюю школу.
Весна и часть осени довольно тёплые времена года, и потому дети ходят в школу в шортах и вообще легко одетыми.
Девушка озаботилась бритьём ног. Очень хочет.
Честно говоря, брить есть чего. Волосы длинные, обильные, но светлые. Никто из других девочек ничего не говорит и внимания не обращает, но парочка девочек-брюнеток уже ноги бреет (дочь знает потому как видит "чёрные точки" у них на ногах). Бритьё ужасно обязывающая процедура, которую надо повторять весьма регулярно, и да, растут волосы жёстче.
Собственно, вопрос не в том КАК удалять волосы, более безболезненна лазерная эпиляция, что я бы ей рекомендовала вместно бритья, но мне интересно что делают другие девочки и их мамы. Следуют общему течению или считают что рано этим заморачиваться.

Брови у неё широкие, мохнатые и слегка стали соединяться на переносице. Унибровь, как говорит дочь, но я бы это так не назвала. До уни далеко.
Ваксинг бровей - тоже обязывающее действо, я не знаю надо ли это делать сейчас, но она очень хочет. Парочка бровастых девочек, подвергшихся насмешкам мальчиков, уже брови себе сделала. Насмешки мальчиков на этом не прекратились, потому как видно и очевидно что ваксинг был сделан.

За лето все всё забудут и перезагрузятся, но я всё равно думаю, а надо ли?

Всё-таки хочется чтобы решение удалять волосы там или тут было не вследствие давления. Как у вас?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 23 апр 2018, 17:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
но мне интересно что делают другие девочки и их мамы. Следуют общему течению или считают что рано этим заморачиваться.
моя бреет. Не считаю, что рано. Если дочь комфортнее себя чувствует с бритыми ногами и подмышками, то не вижу проблемы в бритье вообще. Купила своей отдельный станок. Прошу следить, чтобы тупым не пользовалась и регулярно насадки меняла. Все! Дочь устраивает, а это главное. Подрастет и захочет попробовать другие методы избавления от волос, то поддержу, покажу, свожу к спецам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 апр 2018, 17:14
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Насмешки мальчиков на этом не прекратились, потому как видно и очевидно что ваксинг был сделан.
Какие все продвинутые в 11 лет :fingal:
И собственно, очевидно, что никакими ваксингами проблему насмешек не решить, потому что проблема не во внешности, а в психологии.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 23 апр 2018, 17:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] PurPur от 23 апр 2018, 19:06
ЦИТАТА ( PurPur )
Всё-таки хочется чтобы решение удалять волосы там или тут было не вследствие давления. Как у вас?

я начала ноги брить примерно с 14-15 лет. До этого не заморачивалась. Но я жила на Севере, но ходила на секцию плавания.ю Так что..
Брови начала выщипывать сама тоже примерно с этого возраста, теперь еще и крашу ежемесячно, у меня светлые брови

А что такое ваксинг? :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cappuccinka
post 23 апр 2018, 17:16
Сообщение №5 (ссылка)

У меня раздвоение личности и это не смешно. А потом смешно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 22.10.14
Москва

дочка 20.06.06
очень хотим
Тоже заканчиваем 5 класс :beer: постою послушаю. Моя пока боится даже вида бритвы( хотя растительность на ногах тоже ярко выражена). Брови густые, но тоже ее пока это мало волнует, думаю ещё рано. Хотя летом тоже готова что она будет просить с лишней растительностью бороться)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wildkin
post 23 апр 2018, 17:16
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6280
Регистрация: 2.11.10

Хм, интересная тема, у меня тоже есть ребенок 11,5, только мальчик)
Я бы отвела летом дочь к бровисту, наверное. Но у моей пока светлые брови, и волосы светлые, посмотрим как пойдет.
Вообще если ребенку не комфортно, нужно наверное делать как ей удобнее. Нехватало еще самооценку из-за небритых ног или невыщипанных бровей свалить за плинтус :???: Тем более все равно придется делать это, рано или поздно :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 23 апр 2018, 17:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
да, растут волосы жёстче.
неправда
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 23 апр 2018, 17:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20539
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
я как то и сейчас не брею :D , очень бы удивилась, если бы моя дочь спросила меня о способах бритья ног. прыщи и борьба с ними гораздо более актуальны в этом нежном возрасте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cappuccinka
post 23 апр 2018, 17:18
Сообщение №9 (ссылка)

У меня раздвоение личности и это не смешно. А потом смешно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 22.10.14
Москва

дочка 20.06.06
очень хотим
Ответ на сообщение [?] ZayaW от 23 апр 2018, 17:13
А как вы пришли к этому?) сначала вы ей сами брили? После какого времени она сама научилась бритвой орудовать? И как часто бреет ноги? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 23 апр 2018, 17:19
Сообщение №10 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] PurPur от 23 апр 2018, 17:06


Все знакомо, воспитывала двух дочерей (одну уже воспитала).

У обоих дочерей проблема (волосы, у меня тоже самое). Старшая стала брить лет в 11. Купила ей бритву женскую.
Сейчас она самостоятельно решает данную проблему (шугаринг).

Младшей 10 лет, пока не бреет, но будет. Проблема в школе была и не хилая, мальчики смеялись. Написала письмо родителям мальчиков (в группе Вконтакте), без акцентов, с просьбой поговорить с сыновьями и объяснить им, что волосы на руках и ногах у девочек - это не страшно и на умственные способности не влияют. Проблема решается в более старшем возрасте. По-видимому разговоры состоялись, смеяться перестали.

Обе бровастые. Младшей пофиг на брови. Старшая стала ходить к спецу по бровям в старших классах для придания формы.

Нарисованные брови оч. смешно выглядят на молодых девушках. ИМХО.

ЦИТАТА ( PurPur )
Ваксинг бровей
это что?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных