Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Многоразовые подгузники: какие они бывают?

sashanikulshina
post 6 апр 2010, 11:58
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 12.07.09
Россия Ярославль

Андрей 21.02.2009
не вижу никакой необходимости в такого рода изощрениях...
одел памперс и вперед
зачем усложнять сбе и ребенку жизнь? не понимаю...
жизнь не стоит на одном месте...существует такое понятие как прогресс...
и потом существует огромное множество одноразовых подгузников,можно спокойно подобрать именно те что подойдут вашеу малышу...и стоят не так уж и дорого...
не вижу смысла возвращаться на 20 лет назад!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Newcomer
post 6 апр 2010, 15:11
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 289
Регистрация: 28.12.09
Шарлоттенград

школьница 15.08.2004
младенчик 14.11.2009
ЦИТАТА
одел памперс и вперед

точняк! и так до четырех лет как минимум. А ночной - до двенадцати. Зато прогресс. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anakle
post 6 апр 2010, 15:29
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 566
Регистрация: 2.12.09
Минск

Мариуш-Михаил 23.06.2001
Ульяна 10.11.2008-30.11.2008 (ангелочек мой)
Данила 09.07.2010
Newcomer, а-ха-ха! Это точно... У моей племянницы до 14 лет были проблемы с удержанием мочи. До этого времени ходила под себя! :(

При этом я мечтала о системе Дизана.


Просветите неуча, что это такое?!

в журнале "КРестьянка" (Помнят ли такую?))))

Помним, кстати, до сих пор выходит.


Моему малому не повезло: пользоваться памперсами вообще было нельзя (водянка обоих яичек). Ну по крайней мере надо было ограничить пользование до минимума. Одевала на прогулку и иногда на ночь. Пользовалась марлей. А вообще, и с первым и со вторым (со вторым не долго, к сожалению) иногда по кряхтению понимала, что пора... И писали и какали они на специально обученную для этого клееночку. Конечно, случалось всякое, но часто мне удавалось подловить. И потом, соответственно, к горшку старшего приучить проблемы не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Beam
post 8 апр 2010, 08:45
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 17.11.09
МО

Егорка 21.08.2010
уже хочу. но чуть позже
все может быть:)
Anakle, 6 Апреля 2010 - мне кажется, что 90% детей растут в памперсах, лет до 2, и нормально потом к горшку привыкают, а если у Вашей племенницы недержание, то ее лечить надо, а не на памперс кивать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anakle
post 8 апр 2010, 19:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 566
Регистрация: 2.12.09
Минск

Мариуш-Михаил 23.06.2001
Ульяна 10.11.2008-30.11.2008 (ангелочек мой)
Данила 09.07.2010
Beam, я просто делаю выводы... Конечно, каждый ребенок индивидуален и у каждого всё идет по разному. Про племянницу -- это вопрос к ее родителям. И кстати была установлена истинная причина ее недержания -- памперсы?! Ей, слава богу, уже 18, она взрослая, красивая и умная девушка, и эти проблемы давно в прошлом, так что не надо...
А про индивидуальность... У крестного моего сына 5-ро детей и младшие, которые росли в памперсах, к горшку приучились раньше чем старшие, которые росли еще в многоразовых подгузниках.
Мне, лично, нравилось (дай бог будет дальше нравится) слушать своих детей. А кому-то памперсы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stacia
post 11 апр 2010, 11:45
Сообщение №16 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 11.01.10

Кирилл 07.10.2009
когда-нибудь обязательно
ДИЗАНА рулит!!! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргаритка.К
post 11 апр 2010, 12:09
Сообщение №17 (ссылка)

Счастливая жена и мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 686
Регистрация: 10.06.08
Казань

Сыночек 24.11.08
Сыночек 08.07.14
не вижу никакой необходимости в такого рода изощрениях...
не вижу смысла возвращаться на 20 лет назад!

Во-во!!! :beer:

Anakle, 6 Апреля 2010 - мне кажется, что 90% детей растут в памперсах, лет до 2, и нормально потом к горшку привыкают, а если у Вашей племенницы недержание, то ее лечить надо, а не на памперс кивать...
:beer: :beer: А у 1000000000000000 других памперсников нет недержания. Может дело все-таки не в них?

Сотовыми и микроволновками пользуемся, а ребенка в тряпочки заворачиваем. Я не говорю про случаи, когда аллергия или медицинские показания.

Мой с рождения в памперсах. С года приучаем к горшку. Так что памп остался на ночь и на прогулку. Когда тепло будет и от прогулочного откажемся. Уж до 4 лет, точно не проходим. :scratch:

» Дописано позже
А ночной - до двенадцати. Зато прогресс
Позакомьте меня с ребенком, который до 12 лет в памперсе спал. И с его родителями тоже. Очень интересно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сибирячка Лена
post 12 апр 2010, 15:10
Сообщение №18 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 12.04.10
Новосибирская область

Екатерина 02.03.97
Павел 17.05.00
ожидаем в июле
Здравствуйте! Я здесь новенькая. Ожидаю третьего ребенка. Разница между средним и младшим будет 10 лет, поэтому кое-что из памяти уже стерлось. Сейчас планирую покупки, шить сама кое-что собираюсь. Ребенок родится летом. Планирую пеленать и использовать многоразовые подгузники. По возможности, на ночь, конечно, буду надевать памперсы, но постараюсь свести их к минимуму. Кто пользовался подгузниками в подобном режиме, то есть практически одними подгузниками и пеленками, без памперсов, подскажите, сколько надо заготовить подгузников, хотя бы минимум. При ежеждневной стирке, естественно. Заранее спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 16 апр 2010, 14:42
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9943
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Нужно примерно 20 штанишек. А насчёт многоразовых подгузников - это не прошлое, это будущее. В цивилизованных странах даже есть такие службы - прачечные, которые забирают грязные подгузы, а доставляют чистые. В Англии мамам, использующим многоразовые подгузники, выплачивают денежную компенсацию за бережное отношение к природе. В США и др. странах распространены даже многоразовые менструальные тампоны (менструал кап).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сибирячка Лена
post 16 апр 2010, 18:20
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 12.04.10
Новосибирская область

Екатерина 02.03.97
Павел 17.05.00
ожидаем в июле
Спасибо за ответ, только мне кажется, что 20 мало на первый месяц, я что-то планирую больше сделать. А про тампоны многоразовые читала, да, в России они не скоро появятся в широком пользовании.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных