Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Названы страны для отдыха россиян при коронавирусе

Tatsiana
post 30 мая 2020, 08:30
Сообщение №71 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

1990
2013
Грецию открывают с июля. Но ни России ни Белоруссии в списке нет. Зато Турция нас ждёт. Уже не плохо. И Тунис.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 30 мая 2020, 11:37
Сообщение №72 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
как так получится, что отдыхающих будет меньше, если заграница закрылась, а отдыхать все хотят?
для отелей уже есть требования по организации отдыха? Читала по Греции

МОСКВА. 13 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — В Греции представили протокол безопасности, который придется соблюдать авиакомпаниям, отелям и туристам после открытия границ, сообщает портал Greek City Times.
Протокол был разработан правительством в сотрудничестве с Греческой национальной организацией здравоохранения (EODY), он включает девять правил. Согласно документу, все туристы при посадке на рейс в Грецию должны будут предъявить справку об отсутствии COVID-19, выданную в течение последних 72 часов.

Свободных мест на рейсы из Греции и в нее, а также внутри страны не будет. Таким образом в Греции планируют поддержать авиакомпании. Во время полетов продолжительностью менее четырех часов горячего питания не будет, пассажирам выдадут только закуски в упаковке.

При отъезде из Греции туристов не будут проверять на коронавирус, чтобы избежать их помещения на карантин в стране.

Объекты размещения также будут функционировать особым образом. В отелях откажутся от "шведского стола". Лежаки на пляже будут размещены на расстоянии друг от друга, их укомплектуют чехлами, которые будут меняться после каждого туриста.

Персонал каждого отеля в стране пройдет специальные тренинги по поддержанию безопасности и соблюдению гигиены.

В свою очередь министерство туризма Греции арендует объекты размещения в каждой туристической зоне страны, которые при необходимости будут использованы как изоляторы для туристов, заболевших COVID-19.

Все без исключения объекты размещения в Греции должны будут иметь в штате врача, отвечающего за COVID-19. В случае подозрения на коронавирус туристы смогут сдать тест, результат которого станет известен максимум в течение шести часов. Если диагноз подтвердится, путешественников направят в "карантинный отель".
https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/69833/

Отредактировано: Tori** в 30 мая 2020, 11:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 30 мая 2020, 12:27
Сообщение №73 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Давайте проверим, на каком курорте вы будете отдыхать 🌴

Выберите цифру от 1 до 9

Умножаем на 3

Прибавить 3

Ещё раз умножаем на 3

Получаем двузначное число, его цифры складываем между собой:

1. Крым
2. Таиланд
3. Карибские острова
4. Сингапур
5. Доминикано
6. Греция
7. Турция
8. Остров Ибица
9. Самоизоляция в РФ
10. Италия
11. Испания
12. Мальдивы
13. Кипр
14. Бразилия
15. Индия
16. Индонезия
17. Египет
18. Дубай

Приятного отдыха

Отредактировано: оленик в 30 мая 2020, 13:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 30 мая 2020, 22:10
Сообщение №74 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] оленик от 30 мая 2020, 12:27
ЦИТАТА ( оленик )

Выберите цифру от 1 до 9

Умножаем на 3

Прибавить 3

Ещё раз умножаем на 3

Получаем двузначное число, его цифры складываем между собой:

Классная задачка, у всех должно получиться 9 :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 30 мая 2020, 22:19
Сообщение №75 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
anna280785, да :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 31 мая 2020, 10:09
Сообщение №76 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

1990
2013

Плучилось 9. Я не из России, так что ждите меня, курорты. :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 2 июн 2020, 11:19
Сообщение №77 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
В «Уральских авиалиниях» назвали сроки возобновления полетов за рубеж

Международное авиасообщение может быть восстановлено Россией уже в августе или сентябре. Такое мнение высказал крупнейший совладелец «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов во вторник, 2 июня.

Бизнесмен уверен, что снятие ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, будет происходить в несколько этапов. Сначала разрешат полеты в СНГ, а потом и в другие страны.

«Может быть, [разрешат полеты] в Грузию. В августе-сентябре, возможно, откроют международные полеты. Тоже поэтапно, но надо с чего-то начинать», — сказал Скуратов в интервью РБК.

С 4 апреля Россия полностью ограничила международные авиаперевозки. Разрешено осуществлять только вывозные рейсы, который возвращают на родину россиян, застрявших в других странах из-за закрытия границ.

В тоже время пандемия резко сократила и пассажиропоток в стране. Так, в результате введения режимов самоизоляции в различных регионах количество внутренних рейсов сократилось на 90%, примерно на столько же упал пассажиропоток в российских аэропортах.

https://iz.ru/1018606/2020-06-02/v-uralskik...andex.ru%2Fnews

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 2 июн 2020, 16:21
Сообщение №78 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
В РСТ предсказали уход с рынка до половины турфирм в России после пандемии

Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - Значительная часть туроператоров и туристических агентств в РФ уйдут с рынка из-за пандемии коронавируса, считает директор Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) Екатерина Шадская.

"Это может дойти до половины всего рынка", - сказала Шадская на пресс-конференции информационного агентства "Интерфакс Северо-Запад" во вторник.

По ее словам, не следует ожидать, что люди перейдут только на самостоятельный туризм - потребность в организованном туризме сохранится. "Здесь трудно говорить, мы не понимаем, когда же мы начнем организовывать эти поездки", - добавила Шадская.

Она подчеркнула, что пока сложно говорить и об объемах убытков в отрасли: "Сезон начинается только сейчас, все основные потери мы увидим после окончания высокого сезона". "Пока такого большого ухода с рынка нет, но все зависит от того, сколько мы будем находиться в этой ситуации", - добавила Шадская.

Директор Ассоциации промышленного туризма Северо-Запада Ирина Семенова также отметила, что около половины турагентств не смогут работать после снятия ограничений. При этом она выразила надежду, что работа туротрасли возобновится осенью.

"Порядка 50 процентов туристических агентств действительно встанут на консервацию. Надеюсь, что осенью мы точно сможем работать", - подчеркнула Семенова.

Напомним, что турагентства и другие организации в сфере туризма были включены в правительственный перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей.

https://www.interfax.ru/russia/711432
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 5 июн 2020, 14:56
Сообщение №79 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сочи может стать самым популярным туристическим направлением этого лета

МОСКВА, РОССИЯ. Wildberries – крупнейший онлайн-ритейлер – проанализировал около 500 тыс. поисковых запросов пользователей и составил рейтинг самых популярных туристических направлений россиян.

С ослаблением карантинного режима россияне начинают планировать летние отпуска, о чём свидетельствует рост числа поисковых запросов на авиабилеты на Wildberries.

По итогам мая в ТОП-10 самых востребованных направлений по России в поисковых запросах у жителей страны вошли (в порядке убывания популярности): Сочи, Анапа, Симферополь, Санкт-Петербург, Калининград, Минеральные воды, Краснодар, Махачкала, Ростов-на-Дону и Геленджик.

В то же время жители нашей страны не оставляют надежду провести свой отпуск и за пределами страны. В ТОП-10 наиболее популярных заграничных направлений у россиян вошли Ереван, Стамбул, Анталья, Баку, Афины, Бургас, Париж, Минск, Тиват и Тбилиси.

Наиболее активно планировали свои путешествия в мае 2020 г. жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Новосибирска, Челябинска, Сургута, Нижнего Новгорода, Красноярска и Ростова-на-Дону.

Самым дорогим купленным билетом в мае на Wildberries стал билет на рейс Москва - Владивосток за 65 410 рублей, а самым дешёвым − из Уфы в Краснодар за 997 рублей.

Примечательно, что наиболее дорогим приобретенным зарубежным билетом стал билет из Санкт-Петербурга в Дели и обратно по цене 31 715 руб., а самым доступным − перелет из Москвы в Кишинёв за 6 969 руб.

Средняя стоимость билета в мае 2020 года у россиян составила около 6,7 тыс. рублей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 18 июн 2020, 14:32
Сообщение №80 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Все гостиницы и отели в Краснодарском крае смогут возобновить работу с 21 июня
Глава региона Вениамин Кондратьев отметил, что гостиницы не будут требовать у туристов справки об отсутствии коронавируса

https://tass.ru/obschestvo/8757907
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как бороться со стрессом накануне ЕГЭ? Рекомендации родителям
Позволяйте слушать музыку, если он чувствует в этом потребность, не заставляйте выходить на улицу, если ему тревожно, позволяйте поспать, если ребенка...
Интересные факты о донорстве в новой настольной игре
Донорство полезно для здоровья. При регулярной кроводаче улучшается циркуляция крови, укрепляется иммунитет. Донорство – профилактика болезней сердца...
В рейтинге лучших российских вузов от Forbes сменился лидер
По данным исследований рынка труда, около половины выпускников российских вузов имеют проблемы с трудоустройством и зачастую вынуждены работать не по...
Современные детские площадки: в чем польза, а в чем опасность?
Детские и спортивные площадки есть, пожалуй, в каждом дворе. Но все ли из них одинаково хороши, а, главное, безопасны для ребенка?...
Реклама
Последние сообщения
[ 516 ] Июльчата-Августята 2020 часть 6 01:39 от: Мурчелла
[ 471 ] Беговел -5 01:24 от: Daaro
[ 492 ] Королевские дома -18 01:17 от: Daaro
[ 549 ] Смешные открытки и фотографии 7 00:50 от: Кисин Хвост
[ 173 ] Ноябрята-декабрята 2020 года. Тема *2 00:32 от: Вероника Шпилькина
[ 143 ] Искусственная шуба? 23:59 от: Fossya
[ 1600 ] UPPAbaby 23:40 от: Мыш
[ 1091 ] Играем в города-2 23:31 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июл 20, 02:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных