Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поздний выкидыш: не впасть в депрессию

Сайт Материнство.ру
post 20 апр 2012, 10:33
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Поздний выкидыш: не впасть в депрессию»

Анонс статьи:
Легкое недомогание, скорая, больница, врачи, осмотр и как гроза среди ясного неба – приговор: подтекание околоплодных вод. Зачастую именно так начинается поздний выкидыш на сроках от 16 до 28 недель. То, что переживает женщина, которая, как правило, уже хорошо ощущает шевеления своего малыша, трудно описать словами...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
будущая маманя
post 25 апр 2012, 08:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 5.08.09
Казахстан, Тайынша

лапочка-дочка Дарья 12.12.2009
солнышко Таечка 15.06.2012
после 30...)))
как Бог даст!
Anastassiya Geroyeva
спасибо за статью! моя подруга пережила подобное, а я находясь с ней на таком же сроке ношу малыша под сердцем и немного чувствую себя виноватой в том что с нами все в порядке, хотя этому нет причин. и честно говоря первое время мне даже не хотелось показываться ей на глаза чтобы не бередить свежую рану. Но сейчас у нее все хорошо, она вновь планирует малыша! очень хочу чтобы у нее все получилось успешно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
aphina
post 25 апр 2012, 12:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 14.01.10

костя 28.02.2004
Статья оказалась близка. Я пережила выкидыш на 20-й неделе. Все произошло на фоне общего благополучия. Просто начались роды и девочка умерла. Отчасти была помощь и поддержка мужа, все-таки был еще и сынишка. Но вот прошло уже 2 года, а боль так и не стала меньше. К тому же детей больше у меня не будет. Грустно все это. И очень больно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пуська Бятая
post 25 апр 2012, 17:51
Сообщение №4 (ссылка)

просто классная тетка ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1328
Регистрация: 21.01.12

Егор Палыч 25.07.03
Родион Палыч 9.10.13
поддерживаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mis
post 28 апр 2012, 02:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4125
Регистрация: 23.09.10
г. Тольятти

Майя 31.05.2010
Роман 05.09.2016
спасибо за статью. подруга буквально недавно потеряла малыша на 23 неделе, переживаю за нее, это уже 3й слушай невынашивания :( на на таком сроке первый раз :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 3 мая 2012, 11:54
Сообщение №6 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
с 2012 года россия перешла на стандарты ВОЗ, это значт что с 22 недель - это уже недоношеный ребенок, и выкидышем называть его нельзя
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 4 мая 2012, 11:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1527
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
К сожалению, не во всех больницах умеют выхаживать в 22- 30 недель.Я сама и мои знакомые сталкивались с ситуациями: на 25, 26, 28 и 29 неделях... Но, к сожалению, ни один из детей, родившихся до 30 недель не выжил.У некоторых есть св-во о рождении и о смерти, а другим почему-то не дали(возможно малыш прожил всего пару часов). Кстати, св-во о смерти и похороны это тоже тяжелейшее испытание для матери.Надеюсь, наша медицина догонит Европу и научится выхаживать глубоко недоношенных деток.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ляззат
post 11 мая 2012, 21:46
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



На днях близкая подруга потеряла долгожданную двойню на 22 неделе... Даже не знаю как утешить... То плачем, то несу всякую чушь стараясь поддержать типа: против природы мы бессильны, наверное они были не здоровы, все что Бог нам не дает, все к лучшему, ты ни в чем не виновата... И т.д.... Но даже мне не становится от этого легче...
Очень боюсь как бы она не впала в депрессию
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 12 мая 2012, 10:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1527
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Никак не утешить. Когда со мной случилось такое, то самыми ужасными словами были: -наверное, больной, это естественный отбор, - так богу угодно, -молодая, ещё родишь, - у тебя же есть уже дети, и что ты ревёшь?, -ну поплакала денёк и хватит, - это хорошо, что сейчас, а не позже, ... Мало кто сказал простое слово : "СОБОЛЕЗНУЮ" и больше не лез со своими домыслами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mik_it
post 15 мая 2012, 10:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 8.05.12
С-Пб

Артем 2005
Будет
Ответ на сообщение [?] Ляззат от 11 мая 2012, 22:46
Я тоже пережила такое буквально две недели назад. Это тяжело, очень тяжело...
Я себя довела почти до паранойи. Не буду описывать как.
Вам надо ее отвлекать. Вытаскивать на улицу, в парк погулять, по магазинам. Куда угодно.
Если она плачет, пусть поплачет это хорошо. Мне по крайне мере мне после слез становилось хоть на какое-то время легче. Пусть принимает успокоительное обязательно!
И говорите ей, что все будет хорошо! Пройдет время, организм придет в себя и надо будет пробовать снова. Проверится, сдать анализы и пробовать не терять надежду.
Я сама себе это постоянно говорю!
Сил вашей подруге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных