Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Крым.Апрель.Май., 2015

Холми
post 13 дек 2015, 19:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
и как всегда зимой перед нами встает вопрос , куда бежать весной от березы. Так как евро зимой стоил совсем неприлично, то решено было минимизировать затраты - и выбор пал на Крым. Билеты Аэрофлот брала в марте 32 000 р на 4-х туда обратно. Перелет - все отлично, Аэрофлот он и в Африке Аэрофлот. На стойке регистрации в Шарике пассажиры с детьми идут вместе с бизнесклассом :super:
Отели: в мае -апреле в Крыму не покупаться, поэтому искала отель с бассейном большим и морской водой. Таких не так много там, и выбор пал на Ялту-Интурист. Бронировала я ее феврале. Но так как билеты брала в марте, получилась несостыковка с датами - мы прилетали на три дня раньше брони. На эти 24-28 апреля в Интуристе шли какие то конференции скопом и мест просто тупо не оказалось. Поэтому поискала что подешевле рядом с Ялтой на три дня - это оказалась база отдыха "Зеленый мыс" в Алупке.

Собсна фото оттуда - вид с самой базы..
user posted image

До Ай-Петри как видно - недалече )) но не полезли, так как были там полгода назад.

Очень фотибельная территория базы и дорога на пляж.

Алупка это городочек рядом с Ялтой или часть Большой Ялты. Нам там понравилось очень :shuffle: Правда сама база "Зеленый мыс" вызвала массу нареканий, но я очень придирчива к отелям. Три дня пролетели очень быстро, в парках и прогулках. Рядом с нами были Воронцовский и так полюбившийся нам еще с того года, Харакский.
user posted image

На фото выше - Воронцовский. Я думаю, каждый кто был в Крыму, там был - поэтому писать особо подробно смысла не имеет.
Он прекрасен и сам, и его аллеи :love:

user posted image

А это Пальмовая аллея
user posted image

Дерево как пособие по изучению сторон света
user posted image




Еще там на удивление вкусное и недорогое кафе внутри. Так здорово в апреле греться на солнышке уже в уличном кафе...

user posted image

user posted image

только на фото :D я увидела грозную табличку
user posted image

Сплюшка
user posted image

user posted image

А еще там белочки ручные
user posted image

user posted image

user posted image


И достойное завершение каждой прогулки - Княже кухня в Днепре. Обожаю этот ресторан :4u: и сам Харакский парк хорош :super:


user posted image


user posted image


кошки, кошки - крымские кошки они везде и повсюду, такое количество кошек я только в Греции видела))

И какой отдых без традиционного шашлыка. При всех минусах базы, один ее неоспоримый плюс - площадка для барбекю.. жарить там шашлык одно удовольстие :super:

user posted image

Даша нашла себе подружайку

user posted image

27 апреля на дворе.. Лето :love: Правда через пару дней в крыму резко похоладает, но тот день был чудесным.
привезли камней :D канеч полрюкзака

Кошкам скормили тоже шашлыка килограмм наверно, да и сами объелись


user posted image

а на следующее утро нас ждал переезд в Ялту

Вобщем прожив три дня в Алупке, мы переезжаем в Ялту, в отель Ялта -Интурист. Про отель: если кратко - то я разочарована. Если подробно мой отзыв есть на букинге. Букинг кстати этот отель тоже кидает, так что сервис там такой сервис, вернуться в Ялту Интурист мне бы не захотелось :???: Хотя лично видела там людей , которые восхищались им :???: Каждому свое, мне прошлогодний феодосийский Reiss куда милее был. :shuffle:
user posted image
Весь такой Интурист реновированный и все дела (где тут смайлик пальцы веером?)) Персонал бы им реновировать до основания мозга- оть пользы бы больше было бы.

Ежедневный набор развлечений: гольф, бассейн, сауна, футбол, кормить мангобеев и альпак, снова бассейн и анимация.
И такая дребедень целый день, каждый день. Дети кстати в восторге от Ялты Интурист .
user posted image



Сам отель стоит в Массандровском парке. Уже в апреле там цвела сирень :love:
user posted image
user posted image

и ромашки всяки разны тоже


Набережная Ялты. Мы от отеля ходили каждый день пешком туда-сюда, без напряга , это 4 км.
user posted image

Из всех крымских городов Ялта самый дорогой.. Цены в их ресторанах удивляли даже меня, да и рынок с клубникой по 700 р и бананами по 120 :O: :O: :O: как бы повергал. Но потом мы поняли специфику, все что в радиусе километра от набережной - лучше даже и не смотреть, почему то видимо местные решили что в Москве у всех ЗП по стотыщ и все рады тратить деньги направо и налево :???: :???: :???: стоило подняться чуть выше к горам и цены в магазинах на продукты, фрукты становились куда как адекватнее.

user posted image


Даже в апреле очень многолюдно, что же здесь в сезон :eek: На майские праздники установили сцену- шел отличный концерт.

user posted image

Вид с балкона , вот там где светится это и есть набережная, куда мы каждый день топали. Зато ни одна булка на попе не осела )))

user posted image

Маленький Дусь - большой бамбук :love:

user posted image



ту би континед :hi

Каждый отпуск всегда запоминается не отелем, и не морем-океаном, а каким то приключением. Без них никуда и всегда они случаются.
Наше Крымское -2015 называлось - А пошли по Солнечной тропе? :)))
user posted image

И хотя прогноз погоды на 30 апреля был ну совсем неблагоприятный, мы все же решили ехать 30-го в Ливадийский дворец. С утра было так солнечно и прямо по летнему тепло, что оделись мы совсем легко.

До дворца добрались относительно быстро, дошли пешком до набережной, там чуть правее есть остановка автобуса в сторону Ливадии. Минут 30 тряски и 15 рублей , и мы в Ливадии.
user posted image
Историческую справку насчет Ливадии я думаю делать не стоит, и так место известное и популярное. Один из самых ухоженных крымских парков на мой взгляд, все чинно-красиво-благородно. Пальмы, море, дворцы - все как и должно быть на ЮБК.user posted image

user posted image


Апрель, но вовсю уже цветут тюльпаны

user posted image

user posted image


от Ливадии до Ласточкина гнезда есть такая замечательная тропа - Солнечная тропа. Везде есть на нее указатели во дворце. Протяженность тропы 6700 м, вроде и немного,вообщем нам зажгло и мы пошли.
Хотя небо то уже предупреждающе хмурилось .. Но тропа была действительно такая солнечная :4u:
user posted image

Идти очень удобно, она довольно пологая, широкая и облагороженная. На протяжении всей тропы вот такие вот указателиuser posted image

и ротонда даже

user posted image

После ротонды тропа сворачивает чуть в горы, мы идем, идем среди густой крымской зелени , небо скрыто над нам ветками и листьями. И вдруг прям откуда то ниоткуда раздается тихое такое церковное пение.
Ощущение потрясающее.. Мы не можем понять что это и откуда, идем дальше и наконец видим храм.
Видимо акустика среди гор Ореанды такова, что звук слышен далеко и храм сначала слышно, а потом уж видно.
user posted image

user posted image
Идем и идем дальше. Вокруг столько всего интересного

user posted image


user posted image

а еще идти и идти

user posted image

И вот тучи спускаются и спускаются с гор..
user posted image
Резко как то начинает холодать :eek: С горы клочьями лезет сырой промозглый туман, облака начинают стелится где то рядом совсем.
Плюс задувает какой то ну совсем неприятный северный ветер. Дети замерзают, ДАша в коротеньком платьице, Игорь в шортах.. Мы тоже как то совсем по летнем. А изо рта начинает идти пар :O: На улице около 5 :O: градусов тепла.
Я первый раз вижу такую резкую перемену погоды и офигеваю просто. Решаем , чтоб не застудить детей - надо конец тропы просто добежать, в движении простудится не получится :worthy: (помните того мужика, выпавшего из поезда и бежавшего в трусах в минус 40 три чтоли километра? :D ). И вот мы такие все пляжно-одетые , хватаем детей за руки , и деру по этой тропе. :fingal:
Бежим сквозь туман, с фотиком наперевес и их рюкзачками. Тут на встречу из каких то реально кустов выбегает рота (взвод?) ну человек 50 солдат тепло-тепло одетых , которые тоже бегут что то типа марш-броска, и тут мы такие настречу им )))туристический нежданчик в горах Крыма- оголтелое семейство с выпученными глазами несется куда то :D :D :D :D

user posted image
Примерно через километр такого горного кросса , мы видим трассу и выбегаем на нее, в надежде поймать авто . Какое там.. все едут мимо (( Наконец то автобус (!!!!) тормозит :worthy: :worthy: :worthy: и довозит нас до Княже кухни :worthy: :worthy: :worthy: Мы забегаем туда, на улице жуткий дубак - все такие подготовленные уже в куртках и в ветровках . А мы быстрее кутаться в пледы и заказывать по три чайника чая )) Ребята за соседним столиком вежливо так интересуются: ооо, а вы наверно с Севера? Их видимо наш не по погоде видон впечатлил :D :D :D
Вобщем это был самый вкусный вкусный обед :D после такой вот прогулки. И дети кстати не заболели :worthy: хотя реально в горах было оочень холодно.

Отредактировано: Холми в 13 дек 2015, 19:04
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 13 дек 2015, 19:15
Сообщение №2 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
ужмите фотки плиз, пожалейте трафик форумчан. :ugu:

фото чудесные, но они даже не влезают в экран... :fingal:

Отредактировано: blume в 13 дек 2015, 19:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 13 дек 2015, 19:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
А еще , у нашей семьи есть традиция 1 мая мы всегда ходим в зоопарк. Уже 14 лет :fingal: (столько не живут)))
Вобщем наше первое свидание с мужем в далеком 2001 году было в зоопарке, оть так и повелось.
В этом году - это был Ялтинский зоопарк.

user posted image
Пеликаны там забавные, ходят просто так , без вольеров :shuffle:

Про сам зоопарк, он мне понравился, но понравился куда меньше Тайгана, хотя у них и один владелец. Но Ялтинский ЗОО постарее, поскромнее, территория меньше в разы и запах порой :???: . Из минусов: скученность вольеров - порой даже передвигаться как то тесновато , вызывают вопросы условия содержания некоторых животных , но все равно таки лучше чем в Московском ЗОО :???:
Из плюсов : ехать куда ближе, чем до Тайгана, от Интуриста до ЗОО такси 200 р. Территорию реально обойти ВСЮ :worthy: очень классные носухи там, львята мелкие ,вообщем место из разряда маст би для детей. Но все же в следующий раз я выберу Тайган :blush:

Львенок, не стала обрезать ботинок ребенка справа, ну для масштабности
user posted image

Всех животных можно кормить, корм продается в нескольких местах на территории ЗОО.

user posted image

user posted image

белый-белый, красивый-красивый

user posted image

Кусочек территории и туман туманище с гор..а холодно то как было ..бррр..
user posted image

не могла не сфоткать ))

user posted image



user posted image

Есть детский уголок с козлятками и кабанятами, и то и другое просто 200% мимишности
user posted image


user posted image

Порой у меня тоже такая челка :D
user posted image

Случайный кадр, но он мне так нравится, даже думаю а не послать ли его в ялтинский зоо :blush:

user posted image


Саша и Игорек с папами и с Наташей еще посетили в Ялте крокодиляриум . Им всем понравилось . Но фоток у меня нет )) ибо я Даше обещала батут , и на батуте собсна с ней и была.

user posted image

бррр.. ялтинский первомай. Но в самом городе праздник шел нонстопом два дня , постоянно концерты и тп.

user posted image

user posted image



blume, не умею ) они у меня в таком формате в дневник залиты :4u:
а что у кого то в нашем 21 веке еще есть трафик ? :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 13 дек 2015, 19:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Вобщем на майские праздники погода в Ялте ну совсем не задалась. Отель кстати пытался замутить анимационку такую полномасштабную на майские, справились на троечку ИМХО, как и сам отель ну совсем не соответствует своим 4 звездочкам. Что действительно там отлично это бассейн и питание. Все остальное - увы и ах, особенно ах - персонал, реновация отеля не спасает отель, реновировать прежде всего надо было персонал, прицельно )) прям в мозг. А пока..
Ну ладно про хорошее - бассейн. Большой, пребольшой, морская вода забирается за 2 км от Ялты, очищается, подогревается и подается в Интурист. С утра до вечера, купайся не хочу :worthy: Купаться комфортно, очень. Прямо в метре от бассейна - сауна, детей я сразу после купания - греться, потом опять купаться, и так по кругу. Вобщем почти в море купались 10 дней :worthy:
А это давно забытое с детства ощущение от купания в открытом бассейне Москва. Кто купался наверно вспомнят, как это волшебно было купаться в январе, на улице мороз, пар стоит над водой, а ты плывешь .. Вот так и тут, ну правда не мороз, но 11 градусов для мая в Крыму это тоже как бы не норма)) а мы плавем. Вот так и купались, плюх в + 28, вылез - брррр.. +11, бегом в +70 сауну, а оттуда плюх в +28.

Детям кстати ооочень понравились аниматоры , а на мой мамский взгляд - половину можно было б смело уволить и послать . Но дети - у них другое видение, им было фан.
На 16 этаже Интуриста детей можно было сдавать хоть на целый день, присмотр своеобразный, но все же он есть. Мы не сдавали, ибо качество аниматоров увы и ах. Но на дискотеку, эстафеты, игры водили исправно.
user posted image


Ах да , забыла еще что хорошее написать про Интурист. Кроме отличного питания:о оооо..всем кто за ЗОЖ и ПП и прочее прочее, вот сюда. С утра 5 видов каши , включая овсянку на воде :worthy: творог, сыры 3-4 вида (откуда мать вашу, санкции же? :))), запеканки, овощи на пару, колбасы, мясо, молоко, кефир и боже мой даже ряженка :worthy: , нормальные соки из пакетов , сластенам тонна выпечки. Вобщем завтраки там хороши.
А еще хорош минизоо на территории. Каждый раз мы с завтрака выносили апельсинку для живности.
user posted image


user posted image

Мангобеи нас покорили, они такие клевые, умненькие, ходили к ним по три-четыре раза на дню.. пообщаться блин ))
приносили шишки вместо игрушек
user posted image
user posted image

На территории Ялты Интурист хренова туча ресторонов. Мы были в украинском, узбекском, итальянском - не понра.. А с первого мая еще на 30% подняли цены в меню. И когда пицца 4 сыра стала стоить в Таволе 1100 р - мы решили ну нафиг с таким обслуживанием да за такие деньги, ну совсем беспредел. Кстати одно из мест где было действительно вкусно и цена соответствовала качеству, это ресторан Ай Петри на 16 этаже Интуриста, позиционирует себя как самый высокий ресторан Крыма. Ну не знаю, не знаю, но обедать там было всегда вкусно и по цене нормально. И борщ правильный с пампушечками с чесночком :shuffle:
user posted image

настроение в чб
user posted image



Молоко тумана с утра
user posted image


Вот так в футбол играют настоящие девочки :D :D :D :D :D

user posted image

зато позировать она может бесконечно

Далее погода наладилась и кусочки Ялты.. Саму ЯЛту я не люблю, так и не могу понять всего цимеса этого самого дорогого города Крыма. Ну не мое.. Вот Севастополь, Фео, Судак .. А Ялта - ну Ялта.
user posted image

user posted image

user posted image

Гуляли в день по 7-10 км :worthy:

user posted image

Отредактировано: Холми в 13 дек 2015, 19:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лалинн
post 13 дек 2015, 19:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4655
Регистрация: 17.02.09
Огромные фотки, растянутые сообщения. Ни читать, ни смотреть не удобно. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 13 дек 2015, 19:28
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
user posted image
На фото Массандровский дворец - есть , есть в Крыму места где даже я была впервые, несмотря на то, что в детстве все Крымские тропы исхожены были.

Погода последнюю неделю отпуска нашего майского наконец то наладилась и мы наслаждались прогулками, угуляли всю Ялту. Я писала что я ее не люблю? Вот не мой город и все тут, ну не мое. Но тем не менее, там тоже есть чем заняться, куда податься и тп . Очень понравился Приморский парк, от Ялты Интурист до него мы ходили пешком. Погуглила сейчас , ого 7 км в один конец, теперь я понимаю, каким образом все те булки за завтраками в Интуристе не осели у меня на пятой точке ))
А еще в Приморском парке есть замечательный веревочный парк Free rate, мы ж любители всяких панда-парков, вот отличное место. Минус один - для малышей типа Даши - там трассы нет. Но лет с 7 :super: :super: :super: прям супер трасса, и по сложности, и так мило Игорек проходил между елями , а по этим самым елям белки шастают. Он от удивления чуть с трассы не свалился ))user posted image

user posted image

К Массандровскому дворцу мы пытались попасть раза три и все не туда, но в итоге если долго мучаться, то что нить получится..
Маршрут был оч долгий, но с приятными остановками на мороженое и клубнику , кстати чем выше в горы от Ялты - тем цены дешевле и дешевле , уже и молоко было за адекватные деньги и клубника не по 700 :worthy:
user posted image

Пешком от Интуриста мы шли где то парковыми тропами часа два, вроде и идти недалеко , но вверх, вверх, вверх.
Мало того, сам Массандровский парк - очень дикий и неухоженные, по сравнению с остальными парками Крыма.
Но наконец то мы дошли.. Деревья великаны у дворца как два огромных старых стража.
user posted image

Архитектура там потрясающая!
user posted image

До моря типа того недалеко , ага..
user posted image


И довольные потопали домой, вниз оно как то быстрее вышло )) Оставшиеся дни тупили в бассейне , благо погода ну совсем наладилась. Бассейн это неоспоримый плюс Интуриста, но в целом плюсов ой как немного.

user posted image

user posted image

А муж то :O: :eek: оказывается неплохо играет в водное поло, прям очень даже. каждый день в 11 утра его видите ли не трогать, он занят, у них игра ;)
user posted image

голевая передача, опасный момент, удар ...user posted image

Сынок :love:

user posted image



И теперь они снова хотят ехать в Ялту, в Интурист, как только по телеку что то про Крым- сразу, оооо, когда мы поедем опять ? )))
Поедем в следующем году, по новому маршруту, теперь я хочу на машине , да по горам и озерам :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 13 дек 2015, 19:35
Сообщение №7 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Попробуйте вот тут: http://shot.qip.ru/
загрузите и потом сюда вставьте ссылку, где написано: BBcode...

ничего сложного, пойти по ссылке, на открывшейся странице есть окно ОБЗОР, нажать туда, потом
загрузить нужную фотку с компа и все. Когда фотка ужмется вылезут четыре окошка с правой стороны,
копируете то что во втором окошке и вставляете сюда. Всё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotofei
post 17 дек 2015, 12:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 459
Регистрация: 24.04.09
Москва, ВАО

Галина 08.07.2003
Егор 15.05.2009
Отличный рассказ! Солнечный такой получился! :super:
Мы и сами в этом году первый раз в Крыму побывали, правда всего на 2 дня, но я теперь тоже не равнодушна к рассказам о нем. Кто знает - может ещё выберемся ;)

А мне наоборот все фоточки понравились именно своей масштабностью :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 17 дек 2015, 13:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Спасибо за рассказ, прекрасные фотографии, красивейшие места, виды. :x_razz: захотелось побывать :)
У меня трафика нет, и есть кнопИчки контрол+минус, поэтому мне всё очень понравилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pantero4ka
post 15 июн 2016, 15:31
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1073
Регистрация: 23.06.15


Daniel 02.07.07
Damian 12.08.09
Oskar 04.07.11
Alvina 16.12.15
Как классно видеть ваши фотки вновь .. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных