Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прага или Париж, весенние каникулы

Машустер
post 25 янв 2018, 16:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
фикус, с погодой в это время к сожалению не угадать, и там и там может быть как тепло и цветочки-листочки, как вам бы хотелось, а может быть совсем холодно и будете замерзать. Гарантированно теплее будет в Риме (и то могут быть всякие погодные аномалии). Вам правильно написали, Прага дешевле значительно. И компактнее. Если едете всего на 3-4 дня это может быть важно. Ее всю можно за это время вдоль и поперек обойти, в Париже увидите только минимум, если день отводить на Лувр) Зато в Праге нет больших значительных музеев. Но там весь город музей) Если есть неделя, то наверное лучше в Париж.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 25 янв 2018, 16:20
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Я за Барселону либо Прагу. Это явно более бюджетные варианты. Плюс еще надо учесть, что "бюджетный отель близко к центру" в Париже может оказаться как раз на границе, а то и в самом мусульманском районе. Мы так жили когда-то...

Из Праги можно и много куда съездить тоже...И Карловы Вары, и Крумлов, и Кутна гора ...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
фикус
post 25 янв 2018, 21:29
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 569
Регистрация: 9.06.09

Дочь 20.04.2007
ну вообще легче не стало с выбором. только Рим и Барселона добавились :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 25 янв 2018, 21:36
Сообщение №14 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Я за Прагу, хоть это и более «осенний» город, осенью она раскрывается всеми красками, это ее время года. Но я бы в любое время выбрала Прагу. Решите ехать туда - дам адрес секретной пивной :shades:

Отредактировано: Allusion в 25 янв 2018, 21:38
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 25 янв 2018, 21:42
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
фикус, вместо отеля лучше взять апартаменты на airnb - прямо в центре, и будет дешевле, чем в любом нормальном отеле. Еще и изнутри посмотрите, как устроены дома, подъезды, как люди живут. Мы как раз в Париже и в Барселоне снимали. Экономия особенно заметна, если вас больше двух - номера в отеле умножаются на два, а односпаленные и двухспаленные апартаменты не сильно отличаются в цене.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalie1505
post 25 янв 2018, 21:46
Сообщение №16 (ссылка)

Dancing soul
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2126
Регистрация: 13.09.14

Принц
Принцесса
Ответ на сообщение [?] фикус от 25 янв 2018, 15:14
Париж :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 25 янв 2018, 21:51
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Я бы советовала пересмотреть выбор отеля и ехать в Париж. Потому, что пока это относительно французский город, которым он перестанет быть окончательно лет через несколько (страстно желаю, чтобы слова мои не сбылись, люблю этот город нежно). Посмотрите на него, пока он такой. Париж прекрасен, и к тому же - он очень маленький, за 3-4 дня и его посмотрите, и Версаль.
Вообще-то я бы порекомендовала по Луаре ещё прокатиться (по замкам Луары, если спланировать хорошо - то можно одним днём до Тура и там экскурсия по замкам). Потому что там - настоящая Франция.
А отель в Париже не важен, поверьте. Возьмите приличный сетевой, какой-нибудь Этап или Кирьяд где-нибудь на Порт-де-Орлеан или типа того. Отели чистые, ехать до центра на автобусе обычном - так и Париж посмотрите.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 25 янв 2018, 21:53
Сообщение №18 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

вместо отеля лучше взять апартаменты на airnb - прямо в центре, и будет дешевле, чем в любом нормальном отеле.
в Париже - да, а в Праге дешевле будет снять отель с завтраком.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кактусёна
post 25 янв 2018, 22:08
Сообщение №19 (ссылка)

редкий цветочек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 450
Регистрация: 2.02.06
Dortmund

дочь
сын
апрель в Европе непредсказуем :)

вот навскидку нашла отчет девушки, которая прокатилась по Европе в апреле прошлого года, там она и про погоду рассказывает и по фоткам видно, как люди одеты,
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=326075

вот такой он есть апрель )) немцы говорят про погоду "апрель, апрель, делает то, что ему захочется." один день в футболках, на следующий на 5 градусов ниже и ливень :???:
но цвести все будет ))) :flowers:

я побывала в Париже раньше, чем в Праге, как раз в апреле и голосую за него, в дождливый день можно потусить по магазинам и музеям, в Праге все таки не такой выбор, там нужно ходить/бродить...

Решите ехать туда - дам адрес секретной пивной

совсем секретная))) нам тоже надо )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Masha
post 25 янв 2018, 22:12
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 556
Регистрация: 19.12.10
МО

Сыночек
Доченька
Сыночек
Мы были в Париже весной. Отель у нас был совсем недорогой и в центре, на Винтимилле.
Пешком можно было добраться до Лувра, Оперы, Мулен руж, Монмантра. И перелет был недорогой, на авиасэйлз нашли что-то около 400 евро за двоих. Но для уютного,душевного , размеренного отдыха я бы выбрала Прагу. В Париже множество достопримечательностей, и все хотелось посмотреть, поездка получилась насыщенной очень. Падали без ног просто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных