Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Королевские дома 25, Британия, Дания, Швеция, Монако и др.

Fossya
post вчера, 22:54
Сообщение №941 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
На днях мы размещали пост о том, какой прекрасной вышивальщицей была королева Мария Текская. Не менее искусной рукодельницей была и королева Виктория. Ее увлечением было вязание крючком.
Вязание крючком относительно молодой вид рукоделия, вероятно возникший в 16 веке.Первые же зафиксированные вязаные полотна датируются 19 столетием. Некоторые исследователи связывают развитие вязания крючком с появлением технологий, упрощающих выработку хлопковых нитей.
Первые инструкции и узоры для вязания крючком обнаружены в голландском журнале по вязанию Pénélopé в 1824 году. Доказательством того, что вязание крючком было новинкой в XIX веке, считают публикацию 1847 года A Winter’s Gift, в котором содержатся подробные инструкции по исполнению приёмов вязания крючком, в то же время, основы других видов рукоделия для читателей не разъясняются.
Сохранилось несколько снимков королевы Виктории, где она изображена с вязальным крючком в руках.
Увеличить
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post вчера, 23:00
Сообщение №942 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Из воспоминаний повара королевы. Часть первая.
Даррен Макгрейди был личным поваром королевы Елизаветы II в течение 15 лет.
Он родился в Ноттингемшире в Англии. В 18 лет после окончания кулинарного колледжа, он продолжил обучение в престижном отеле Savoy в Лондоне.
В 1982 году Даррен Макгрейди приступил к работе на кухне Букингемского дворца, где начал с того, что чистил морковь для лошади королевы, нарезал ее на длину пальца и складывал в пакет.
Затем его повысили, и Даррен начал готовить еду для корги.
"И вот я рубил кролика для королевских корги. На самом деле, у королевских корги было собственное меню. Некоторым нужно было добавлять рис в еду, а другим требовалось немного капусты. Это было почти как ресторан с обслуживанием a la carte", - пишет в своей книге "Еда по-королевски" Даррен Макгрейди. - "Меню для собак каждый месяц выбирала и отправляла нам на кухню миссис Фенник, которая заботилась обо всех собаках в Сандрингеме. В меню каждый день перечислялось, что должны были иметь собаки. Сегодня это будет говядина, на следующий день - курица, на следующий день - баранина, на следующий день - кролик, и все эти дни чередуются... Каждый день лакей королевы спускался на кухню около двух или трех часов дня и уносил собачий корм наверх. У каждого была своя миска. Королева сама кормила их их, после того, как выпьет чаю".
В своей книге Даррен признается, что повара не любили корги.
"Они тявкающие, маленькие противные собачки...В таких местах, как Сандрингем, собаки заходили на кухню. Мы часто думали: "Давай, уйди с дороги, а то я тебя в духовку поставлю". Худшее время было, когда мы летали в Балморал или в Абердин. Мы все должны были быть в костюмах, потому что мы путешествовали с королевой, и она брала собак, и собаки лежали у наших ног, и мы все были в собачьих волосах. Попробовали бы вы оттолкнуть их, чтобы они не завизжали... Собака принца Уильяма Виджен, черный лабрадор, вот он был мил. Он был рабочей собакой. За ним ухаживал егерь, поэтому мы не готовили для него еду"
Увеличить
Увеличить

Из воспоминаний повара королевы. Часть вторая

Впоследствии Даррен стал личным поваром королевы. Он ежедневно готовил для королевы и герцога Эдинбургского и их гостей, а также обслуживал банкеты для глав иностранных государств, сопровождал королевскую семью в многочисленных поездках.
Рассказывая о своей жизни в Букингемском дворце, Даррен вспоминал, что жизнь в королевском дворце была похожа на "Аббатство Даунтон".
"У нас было мужское кухонное крыло, женское кухонное крыло, этаж лакеев, этаж горничных, и нам не разрешалось находиться на разных этажах", - пишет Даррен. - "Если бы вы были поваром или лакеем и пытались подкрасться к этажу горничных, и вас поймали, у вас были бы серьезные проблемы. Мы были частью викторианской эпохи, когда даже представить себе невозможно, чтобы одинокие мужчины и одинокие женщины находятся на одном этаже вместе".
И это было не единственное правило, которому должен был следовать персонал. По словам Макгрейди, тем, кто жил во дворце, разрешалось приглашать гостей в гости, но им не разрешалось оставаться на ночь и требовалось покинуть помещение к 22:00. Проживание в лондонском доме королевы, в котором всего 775 номеров, было похоже на проживание в отеле. "Будучи прислугой во дворце, у каждого из нас была своя комната, но мы никогда не заправляли свою постель по утрам. На каждом этаже была своя горничная, которая приходила и стелила кровати, меняла полотенца, оставляла мыло. Это было похоже на отель, учреждение. Вы можете понять, почему люди оставались там 30 или более лет, потому что им давали все необходимое, а платили лишь карманные деньги". - пишет в своей книге Макгрейди.
Помимо бесплатного завтрака, обеда из трех блюд, послеобеденного чая и ужина, по словам Даррена, у персонала есть собственный бар, где на напитки были "очень большие скидки", бильярдный зал и столовая для поваров.
Еще одним преимуществом работы на королеву был эксклюзивный доступ в социальный клуб королевского дома. Всякий раз, когда сотрудники приезжали в поместья королевы (Виндзор, Балморал и Сандрингем), они организовывали групповые мероприятия, включая дискотеки, вечера бинго, маскарадные вечеринки и ceilidhs (традиционные шотландские танцы).
"У нас были дискотеки, и я был постоянным диджеем", - рассказывает Макгрейди, - "Однажды я крутил диски в Балморале, и принцесса Диана и Ферги спустились, они услышали шум и музыку и спустились посмотреть. Они пробыли недолго, но я крутил диски, а они слушали".
Королева также время от времени участвовала в торжествах, например, судила на маскарадных вечеринках.
"Работая на королеву, надо помнить, что готовит надо только так, как нравится ей". - продолжает Макгрейди. - "В мире есть повара, отмеченные звездой Мишлен, с великим эго, которые даже не станут добавлять соль и перец на стол, потому что говорят, что это приправлено до совершенств. Когда вы переезжаете в Букингемский дворец, неважно, считаете ли вы, что для этого блюда нужно больше соли или сливок, вы готовите его так, как нравится королеве. Дело не в том, как хотят повара, дело в том, как хочет королева".
по материалам pailish.livejournal. com
Увеличить
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post вчера, 23:08
Сообщение №943 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
21 сентября Летиция приняла участие в церемонии награждения "Социальных проектов Banco Santander" в Художественном центре Национального музея королевы Софии в Мадриде.

Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синьора Соколла
post сегодня, 07:31
Сообщение №944 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Владимир

Жанна 18.10.1998
Ответ на сообщение [?] Fossya от 22 сен 2021, 22:48
ЦИТАТА ( Fossya )
«Кэтрин – командный игрок, публично и наедине»

Хороший слоган!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Синьора Соколла
post сегодня, 07:39
Сообщение №945 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Владимир

Жанна 18.10.1998
Ответ на сообщение [?] Fossya от 22 сен 2021, 23:08
Хорошо смотрится Летиция, когда костей не видно, дажн злой взгляд не напрягает ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post сегодня, 10:01
Сообщение №946 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Преданный поклонник "Астон Виллы" Уильям вчера вечером болел за любимую команду на трибунах стадиона "Стэмфорд Бридж".

"Вилла" уступила хозяевам стадиона, команде "Челси", в серии послематчевых пенальти со счетом 4-3.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post сегодня, 10:58
Сообщение №947 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Доченька 09.11.2013
В своей книге Даррен признается, что повара не любили корги.
"Они тявкающие, маленькие противные собачки...В таких местах, как Сандрингем, собаки заходили на кухню. Мы часто думали: "Давай, уйди с дороги, а то я тебя в духовку поставлю". Худшее время было, когда мы летали в Балморал или в Абердин. Мы все должны были быть в костюмах, потому что мы путешествовали с королевой, и она брала собак, и собаки лежали у наших ног, и мы все были в собачьих волосах. Попробовали бы вы оттолкнуть их, чтобы они не завизжали...

Смело при живой королеве так о ее собаках говорить.)) А уж не любить того из-за кого ты получаешь зарплату, это как-то странно.))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post сегодня, 11:03
Сообщение №948 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

сын
дочь
А уж не любить того из-за кого ты получаешь зарплату, это как-то странно.

Меня тоже покоробило. Ну, показывает, скорее характер этого повара, а не собак) И не пнешь то собаку так, чтобы она не завизжала. :BzZz: :)
Один лабрадор был хороший, потому что ему он не готовил)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post сегодня, 11:12
Сообщение №949 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Из воспоминаний повара королевы. Часть третья. Предпочтения в еде Елизаветы Второй.
В приготовлении блюд для королевы Макгрейди подчеркивал, что считалось обязательным использование местных продуктов и был категорически запрещен чеснок. Кроме того, во дворце никогда не едят фаст-фуд и даже пиццу. "Я готовил для королевы 11 лет и ни разу не подавал ей пиццу", - рассказал Макгрейди. - "У королевы даже не было этого в меню, когда мы были в Палермо, Сицилия, на яхте Britannia. Поварам пришлось сойти на берег после королевского обеда, чтобы попробовать ее".
Единственное исключение - фиш энд чипс. Причем, рыбный день, как в Букингемском дворце, так и для многих британцев, - пятница.
Макгрейди говорит, что рыба в жидком тесте, жаренная во фритюре, для королевы слишком жирная, поэтому он готовил фиш энд чипс для нее другим способом.
"Когда мы готовили рыбу для королевы, мы на самом деле делали на рыбе корку из панировочных сухарей. Мы брали рыбу (треску) и приправляли солью и перцем. Затем обваливали в муке, а затем окунали в смесь яичного желтка и топленого масла. Куски рыбы должны были быть прямоугольной, почти квадратной формы. Затем их запекали в духовке при 200 градусах в течении 10 минут.
В оформлении блюда была особая фишка Даррена. Он выкладывал картофельные чипсы в виде маленькой башни, добавлял голландский соус с эстрагоном и украшал блюдо цветком анютиных глазок (см.фото).
Послеобеденный час у королевы ровно в 17:00. "Она всегда пила послеобеденный чай, где бы она ни была", - пишет Макгрейди. - "Мы вылетели в Австралию и были на Королевской яхте. Было пять часов утра, но для королевы - это пять часов вечера, поэтому моей первой работой было приготовление булочки".
Елизавета поклонница таких марок чая, как Ассам и Эрл Грей и всегда добавляет молоко в чай, а не наоборот. Правильный способ размешивать чай - водить ложкой назад и вперед и никогда по кругу, и никогда не касаться стенок чашки. Наливают чай старомодным способом из чайника, используя ситечко.
На столе у королевы всегда было то, что мы называли "разрезанным пирогом", то есть она отрезала от него кусочек, небольшие пирожные, такие как эклеры или малиновые тарталетки, и лепешки: сегодня простые, на следующий день с изюмом (королева их явно не любила, всегда крошила собакам). И два вида бутербродов: с копченым лососем и сыром Sage Derby и помидором. И, конечно, сконы (булочки) со взбитыми сливками и клубничным вареньем.
Англичане любят спорить, что сначала кладут на булочку, джем или сливки? Макгрейди ставит точку в этом споре.
Королева пользуется традиционным корнуоллским методом, который состоит в том, чтобы разделить булочку на две части, намазать вареньем, а затем добавить ложку взбитых сливок, то ест сначала - варенье, потом - сливки. (пусть нация лучше спорит о первичности варенья или сливок, чем о том, чьи жизни важнее).
Увеличить
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
14 посетителей читают эту тему (10 гостей и 2 скрытых пользователей)
здесь находятся: колба Эрленмейера, Ange095

Анонсы статей
Ветрянка и беременность: как защитить себя и будущего ребенка
Ежегодно в мире регистрируются сотни тысяч осложнений ветряной оспы, требующих госпитализации, возможны летальные исходы у детей и взрослых. ...
Отеки ног: почему возникают и что делать
Спровоцировать появление отеков на ногах может прием определенных лекарств, например, стероиды или антидепрессанты...
Почему женщины избегают маммографии
По статистике, более 50% женщин считают маммографию болезненной процедурой. Наибольшую тревогу у пациенток вызывает этап компрессии молочной железы...
Черный портфель и пенал цвета хаки
В 2021 году типичный российский школьник идёт на учёбу с тёмным рюкзаком, в который положит пенал цвета хаки, тонкие тетради, чёрные карандаши, пластмассовую...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 сен 21, 11:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных