Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Способы наказания и их применение

Сайт Материнство.ру
post 30 янв 2014, 13:08
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Способы наказания и их применение»

Анонс статьи:
Обычно много споров вызывает вопрос о физических наказаниях. Лично я определенно против них. Они оскорбляют и озлобляют, запугивают и унижают детей. Позитивного результата от них меньше, чем негативного. Единственный вариант физического воздействия, который не вызывает сомнения, — это обуздание разбушевавшегося ребенка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Эхомама
post 31 янв 2014, 10:32
Сообщение №11 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
а когда подростки врут, крадут деньги, не ночуют дома. что делать тогда?
Хоть убейте, не верю, что это может начаться на пустом месте. Был паинькой-заинькой, а потом сразу деньги украл и дома не ночует. А если так случилось, значит всю семью надо серьезно лечить у психолога, там явно что-то не так.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
edwin
post 31 янв 2014, 10:36
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 174
Регистрация: 19.08.10

Маргарита 17.07.2010
Вероника 26.01.2013
а почему бы не включить мультики? Тихоооонечко. Или без звука :scratch:
то если мама накажет, то ребенок ляжет и уснет :D Что-то мне кажется - тут наказывай, не наказывай.....


Потому что "не хочу тихонечко, мне не слышно! и ааааа!!!"

А про сон: хотя бы перестанет беситься и ляжет смирно в кровать и мама пар немного выпустит.
А эти 3 ситуации я перечислила как примеры, где я не могу сохранять самообладание, а повторяется это постоянно...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mayola
post 31 янв 2014, 10:42
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1938
Регистрация: 4.07.09
Украина

Августеныш'2006
Мартеныш '2008
Майская '2009
неа... разве что внуки)) хотя.....хочу очень))
Что-то мне кажется - тут наказывай, не наказывай.....

да, ляжет и успокоится, а потом уснет. частота наказаний и их использование во многом зависит от нрава конкретного ребенка и психологического климата в семье. если мама раздражена, то часто свою злость сбрасывает на детей.. а если таких детей не один, а несколько и все скачут, аки козлята, то маме все труднее избежать наказаний... но наказывать надо правильно и адекватно.

Был паинькой-заинькой, а потом сразу деньги украл

я лично всегда была тихоней, отличницей, а деньги воровала пару раз, и в магазине тоже творожки детские и красивые этикетки от одежды, а потом - снова паинька :4u: правда, за родителей мне были дедушка и бабушка, мама была временами, а папа - далеко, виделись пару раз в год на каникулах.. наверное, и надо было к психологу, но это я сечас так понимаю, а тогда все воспринималось, как норма :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 31 янв 2014, 10:44
Сообщение №14 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
А, ну одно дело наказывать за то, что "не спишь". Другое дело наказывать за то, что маму не слушаешься. А мама сказала лежать в кроватке. Не сидеть, не скакать, а лежать :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mayola
post 31 янв 2014, 10:48
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1938
Регистрация: 4.07.09
Украина

Августеныш'2006
Мартеныш '2008
Майская '2009
неа... разве что внуки)) хотя.....хочу очень))
Другое дело наказывать за то, что маму не слушаешься

я бы скорее сфомулировала так: не уважаешь свою сестричку и не даешь ей поспать. можно ведь поиграть тихонько на кухне, или в другой комнате, если уже сам выспался, а мультики никуда не денутся и через полчасика-час. :4u: обычно так с детьми и договариваюсь, если один выспался уже, а остальные еще спят, действует железно и без истерик и наказаний :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
edwin
post 31 янв 2014, 11:04
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 174
Регистрация: 19.08.10

Маргарита 17.07.2010
Вероника 26.01.2013
я бы скорее сфомулировала так: не уважаешь свою сестричку и не даешь ей поспать. можно ведь поиграть тихонько на кухне, или в другой комнате, если уже сам выспался, а мультики никуда не денутся и через полчасика-час. :4u: обычно так с детьми и договариваюсь, если один выспался уже, а остальные еще спят, действует железно и без истерик и наказаний :4u:

Завидую вашим детям. Перепробовано все: на кухне скучно, на компе не хочу смотреть и такая картина КАЖДЫЕ выходные. Я кстат ни разу не уступала и не включала пока все спят. К сожалению все заканчивалось разборками в гостиной и слезами. (Просто маленькая у меня почти не спит ночами и этот последний утренний час который она всегда спит для меня очень важен)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mayola
post 31 янв 2014, 11:19
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1938
Регистрация: 4.07.09
Украина

Августеныш'2006
Мартеныш '2008
Майская '2009
неа... разве что внуки)) хотя.....хочу очень))
сейчас дети мне самой дают поспать, а т.к. я сплю в комнате, где стоит телевизор, то и они ждут-тусуются в другой комнате, пока маман не выспится :dance: к этому тоже не сразу пришли, были вопли, и сейчас иногда задираются друг с другом... но, в основном, уважают :shuffle: может, потому, что уже повзрослее Вашей девочки :4u: подождите еще чуток
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
натуся филя
post 31 янв 2014, 11:51
Сообщение №18 (ссылка)

Главное-смотреть на мир с нужной стороны
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4023
Регистрация: 23.06.10
Москва-Макеевка

Алёнушка 05.06.01
Варенька 19.05.10
Уже отрожалась, если только приёмный.
и не мечтаю (хотя вру, мечтаю, очень хочу малыша)
Ответ на сообщение [?] Mayola от 31 янв 2014, 11:48
ЦИТАТА ( Mayola )
не уважаешь свою сестричку и не даешь ей поспать.
Для моей мелкой мои разговоры,о том,что папа и старшая сестричка спят и их нельзя будить,как об стену горох.Она даже специально может громче начать орать.Поэтому,шагом марш на кухню и там ори,хоть оборись.Проорется,поплачет и приходит:"Мама,я хорошая!"Хотя иногда может и испытывать мое терпение,сидеть там и ныть час и больше,и в стенку стучать кулачками.Диктатор,а не ребенок. :angry:

Ответ на сообщение [?] edwin от 31 янв 2014, 12:04
ЦИТАТА ( edwin )
на компе не хочу смотреть
О,а у нас именно мой ноут обожает,сама уже умеет включать и знает в ютюбе где мультики искать.Но ей именно тогда надо мультики на компе.когда мама там сидит.А еще в доме 2 телевизора,на кухне и в гостиной,так вот нам не надо отдельно,нам надо переключить на Карусель именно тот телевизор,который сейчас вся семья смотрит. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 31 янв 2014, 11:54
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
И почему когда я захожу в подобные темы, мне кажется, что у меня идеальные дети? :scratch: :D :D :D
Склероз никак, потому что не могу вспомнить, чтобы я вот прям действительно их наказывала как-то.
Ну разговоры разговариваю, могу поругаться, опять-таки с объяснением причин недовольства и пояснением как надо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yabloko
post 31 янв 2014, 12:00
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2573
Регистрация: 29.09.12
Москва

Любимый сынуля 2004
Любимые и долгожданные 2 сынули 2014
Вот читаю, читаю и задумалась. А как так вышло что одни дети устраивают истерику с паданием на пол и диким ором, а другие никогда этого не делают. От чего это зависит? От характера дитя или мама что-то недоработала :???:
Мой сын ни разу не истерил и хотелось бы предусмотреть ошибки, если они есть, чтобы и младшие таких концертов мне не закатывали. Потому что я с ужасом такие эпизоды наблюдаю и очень жалко мам и пап в такие моменты.

Отредактировано: Yabloko в 31 янв 2014, 12:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 17:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных