Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сокращение матки после 3 родов, Вопрос к многодетным мамам

sovsem ne angel
post 4 окт 2013, 18:17
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1100
Регистрация: 24.02.13
юг Сибири
дочь 2005
сын 2007
сын 2013
дочь 2018
После третьих родов вышла с небольшим животиком, но матка сократилась очень хорошо, мне врач через 6 недель после родов на плановом осмотре сказала, что даже не похоже, что полтора месяца назад рожала.
А вот сокращалась очень болезненно, на стену лезть хотела от боли, видимо расплата за быстрые и неболезненные роды :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргарет
post 8 окт 2013, 15:15
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 432
Регистрация: 15.12.12


Наталья
Дима
Павлуша
Варвара
Ответ на сообщение [?] sovsem ne angel от 4 окт 2013, 19:17
ЦИТАТА ( sovsem ne angel )
А вот сокращалась очень болезненно, на стену лезть хотела от боли, видимо расплата за быстрые и неболезненные роды

Так же было... так и не поняла, в чем проблема, но врач успокоила :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Александровная
post 16 дек 2013, 00:30
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 2.12.13

Инга, 2006
Давид, 2009
Альберт, 2012
Элла, 2016
Артур, 2022
Ясмин, 2023
у меня после первых родов живот очень долго уходил..Да так и не ушёл к новой беременности))
А после вторых и третьих быстро убрался.
Болезненные сокращения матки были только после вторых родов, а по осмотрам матка сокращалась хорошо после всех трёх родов..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тайна Леса
post 16 дек 2013, 01:04
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4510
Регистрация: 20.12.10
Москва-Санкт-Петербург))

Варенник 2004
Бася 2005
Митя 2007
Туся 2009
kystiki
У меня тоже очень болезненно сокращалась...особенно во время кормления.Очень ноги сильно болели :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NadinP
post 16 дек 2013, 01:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 541
Регистрация: 6.06.10
Bonn - Москва

дочка 2008
сыночек 2009
дочка 2013
Смотря что под "животом" понимать. Матка не уменьшилась или жир не хочет покидать насиженное место? Если жир, то говорят массаж хорошо помогает. Баночный. Я Вот набираюсь храбрости и попробую массаж. Т.к. сам животик не хочет сдаваться даже при похудении. А массаж больнючий. Ну и тренировки в помощь. А после 3 родов реально сильней и больней матка сокращается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 16 дек 2013, 20:25
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
После 2 и3 родов матка сократилась очень быстро. Практически сразу послеродов ушла уже за лоно ине прощупывалась. Сокращения были сильные и болезненные,особенно при кормлении. Зато кровотечения практически не было, так, мазня.
А вот живот после 2 родов быстро исчез (я прибавила за всю беременностьть тогда всего что-то 6-8 кг, ребенок рос, а я сама худела), а вот в 3 беременность что-то сдвинулось в обмене веществ, я и прибавила забеременость больше (что-то кажется 10-12) , и после родов лишний вес так ине ушел и даже еще поприбавился. Пришлось впервые в жизни начать ограничивать себя в еде,чтобы совсем не разнесло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настена
post 16 дек 2013, 20:54
Сообщение №17 (ссылка)

Маманя девчушки и двух мальчишек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1860
Регистрация: 28.11.02
Москва

дочь 2001
сын 2003
сын 2013
сын 2020
После вторых родов матка сокращалась больнее, чем после третьих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cherry_Blondie
post 16 дек 2013, 23:02
Сообщение №18 (ссылка)

Трижды Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 416
Регистрация: 2.04.10
Москва, Щелковская

доченька 03.06.2006
сыночек 21.03.2008
доченька 29.10.2011
vishavik
Я до третьих родов читала что каждый раз хуже и больнее сокращается! Но нет! В первые два раза у меня сгустки были и мне руками их вылавливали , болело сильно, живот у меня всегда примерно одинаковый ! После третьих родов сократилось все быстро без капельниц ! И без боли )) на третий день меня уже выписали ))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 11 янв 2015, 11:34
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
с первым все быстро сократилось, со вторым - быстро, но тааааак больно, с третьим - за 2 суток все в норму пришло, было пару раз больно, но не так как после 2 родов. живот на 12 день еще есть, но прямо на глазах в форму приходит (это я сужу по тому, что на 5 день не влезала в добеременную одежду, на 11 уже натянула джинсы и часть юбок, жду когда полностью в форму приду...)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gretchen
post 11 янв 2015, 13:37
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1983
Регистрация: 15.11.09
Москва ЮБутово

Вера 20.09.2010
Николай 28.04.2012
Сергей 6.09.2014
гм... посмотрим
У меня после третьих родов сократилась матка быстро и хорошо, но аццки больно. Не только при кормлении, но и во время еды (от теплого), прикладывания льда, даже от плача чужих младенцев :D Как будто еще пару дней рожала, такие схватки прям были ужс.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 04:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных