Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандарт · [ Линейный+ ]

› Не могу жить с мужем счастливо вообще никак не мог, у

Оленятко
post 21 фев 2019, 10:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 21.02.19

2010
2017
Добрый день, уважаемые форумчанки! Давно читаю форум, всегда находила ответы на вопросы, но, похоже, назрела необходимость посмотреть на свою ситуацию со стороны. Помогите пожалуйста.
В первом браке прожила 7 лет, от него есть сын, ему уже почти 9. Муж ушел когда ребенку был год. Пережила долгие качели-возвраты так что долго ничего не хотелось. Пять лет была одна, никого не искала, жила счастливо, только с деньгами было трудно. Папа ребенка не помогал, но справилась.
Когда сыну было 6 встретила второго мужа. Практически со второго свидания стали жить вместе в моей квартире (квартира принадлежала родственникам и меня как одинокую маму туда пустили бесплатно пожить. Спасибо им огромное. Они у меня чудо.) Через полгода я забеременела. Еще через три месяца поженились. Муж на 12 лет старше, детей у него нет - он хотел ребенка и я тоже.
В общем я была очень счастлива за исключением того что мы страшно ссорились. Это было редко, но если ссорились он вел себя с моей точки зрения очень странно. Как пример. Я беременная, ребенок в конце первого класса приносит по чтению тройку и другие оценки не очень. Муж начал скандал какая я ужасная мать и тупой ребенок. Я обьясняю что у меня токсикоз, я работаю, бегаю за ним в школу, делаю уроки и веду хозяйство - мне тяжело, а муж сам с ним в принципе не занимается. На что он категорично заявляет что я плохо справляюсь а мне помогать - это не его дело. Я пыталась отстаивать себя, ребенка, но компромисса не нашли и я беременная говорю ему что не буду подобное терпеть и он ушел. По взаимному согласию. Через почти два мес. вернулся, пытался мне рассказать что я неправа но он готов со мной жить. Я вроде как направила разговор в продуктивное русло и мы помирились.
Год мы прожили у меня в квартире, он доделал крутой ремонт в своей, купили мебель и переехали. Я очень боялась переезжать поскольку понимала что пока я у себя - я хозяйка. А у него - он меня с ребенка загнобит. Но пошла на поводу и переехала. Не виню никого. Самадура. Ребенка жалко, старшего муж так и не принял, гнобит и терроризирует. И меня заодно. Младшего - своего любит.
В итоге в его квартире я с грудничком и школьником делала почти все: готовила, стирала, убирала, покупала еду, мыла все еще и работала на дому. Он занимался машиной, привозил с источника воду, мыл посуду и будил с утра старшего и грел ему есть поскольку завтракал перед работой сам. При этом считал что его вклад в семью ничуть не меньше моего и у него есть законное право на выходных днем поспать. Когда я рыдала от изнеможения и просила помочь - он говорил что вот на выходных поможет - приходили выходные и у него находились куча важных дел - то на рынок сьездить купить очередную лопату для снега, то в парикмахерскую сходить, то гирлянду елочную родственникам чинить и конечно спать. А я оставалась с детьми, работой, готовкой и т.д. При этом всем он постоянно был недоволен чем-то: не так хозяйство веду, детей воспитываю, убираю и т.д. При любом моем недовольстве был скандал - обзывал меня истеричкой, доказывал что я лентяйка а он трудится и все для нас.
Мне начало казаться что или я неадекватная или он. В замен на заботы о семье я получала упреки и замечания. Он позволял себе орать на меня, обижался, воспитывал весьма жестко. Но по факту деться мне было некуда. Он это понимал. Дошло до унижений типа а что ты из себя представляешь; у меня были женщины и получше тебя; это моя квартира и вы тут будете делать то что я сказал; меня никто так не бесил как ты. Т.е. он на меня орет и я же в этом виновата. Я понимаю что это не правильно. При ссорах стал замахиваться, обзывать и угрожать. В общем я решила надо сьезжать. Начала искать сьемную квартиру, но оказалось что маму с двумя детьми, одному из которых год никто не хочет брать: обои поотрывает, порисует, диван записяет и т.д.
Но в одно воскресное утро когда старший сын и муж завтракали на кухне а я кормила малыша грудью в комнате у них завязался спор по поводу ложки. Десертная она или столовая. Сын не понимал что к чему и отстаивал что ложка столовая (а она была десертная) Муж вместо того чтоб обьяснить разницу восмилетнему ребенку начал на него орать и выгнал из кухни лишив завтрака. Я забрала его в комнату, спокойно обьяснила что ложка десертная, что не надо спорить со старшими, а он если раньше молча замыкался на гнобления мужа то теперь стал спорит по каждому поводу. Пожурила за спор, поняла что очередной выходной будет коту под хвост и я теперь во всем виновата а он злой. Через какое-то время муж меня вызвал на кухню и начал орать что я прикрываю ребенка, что я не наругала его за хамство (???), что я во всем виновата. Я попыталась сказать что я его пожурила, сказала что он не прав, но мужу было все-равно. Он мне сказал замолчать когда он говорит и если бы я с ним говорила - то ребенок бы пришел извиняться. А если нет - то я покрываю. Я просто сидела и рыдала.
В тот же день мы переехали в комнату в общежитии. Никуда в другое место меня не взяли. Теперь я живу с двумя детками в крошечной комнатушке с общей кухней, туалетом и душем в худших традициях совка.
С одной стороны я счастлива, я дышу, я ЖИВУ, но иногда мне очень плохо. Качает очень сильно.
Чего я хочу от форума? Поддержки наверное, взгляда со стороны. Сейчас пишу, старшего в школу собрала, младший играет рядом - вот оно, мое счастье. Но при этом плАчу.
Пожалуйста, поддержите кормящую маму.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1 - 9)
Капа
post 21 фев 2019, 10:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Автор, много Вам шариков :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u: :4u:
Вы огромная молодец, что нашли в себе силы вырваться из круга психологического насилия. Очень сочувствую, что вам так тяжело - понятно, общага - не сахар далеко. А к тем же родственникам нельзя попросить в их квартиру уже, никак?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оленятко
post 21 фев 2019, 10:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 21.02.19

2010
2017
Капа, Спасибо огромное. Вы написали и я еще пуще рыдаю. Мне кажется я не имею право на жалость. Будто я это все выдумала. Он постоянно говорит что я придумываю и люблю себя жалеть и выпрашиваю жалость. Что моя гордыня во всем виновата. Я уже так запуталась кто я если четстно.
Туда вернуться пока нельзя. Там договор подписан с квартирантами еще на 9 месяцев. И это в другом конце города - ребенок сам не сможет ездить в школу и на тренировки. Я привязана к району этому, где квартира бывшего мужа. Буду его так называть. Мы не разведены, но мне хочется от него дистанцироваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 21 фев 2019, 10:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37550
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Держитесь, автор, из уважения к вашему положению не буду вам " косточки мыть".) Просто сил вам и спокойствия. :4u:

Отредактировано: Кисин Хвост в 21 фев 2019, 10:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 21 фев 2019, 10:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Оленятко, что у вас с финансами? Потянете одна?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 21 фев 2019, 10:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37550
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Мы не разведены, но мне хочется от него дистанцироваться.

Всё еще может измениться, кмк, но сейчас, да, лучше дистанцироваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оленятко
post 21 фев 2019, 10:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 21.02.19

2010
2017
Кисин Хвост, спасибо за взвешенную и милосердную позицию. Но через несколько дней я Вас попрошу все же помочь мне разобраться в моих ошибках. Когда немного успокоюсь.
Руля, да, потяну. Я писала - я работаю. Удаленно из дома но занимаю руководящую должность в крупной международной компании, зарабатываю хорошо для своего города. Муж конечно зарабатывает в 2 раза больше. Он программист.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 21 фев 2019, 10:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
Много историй здесь было, когда женщины не находили в себе сил вырваться, калеча жизнь себе и своим детям. Вы - настоящая Мать, которая смогла защитить своих малышей, рассматривайте уход в эту комнату как первый шажок, но самый трудный. Уверена, что такая, как Вы обязательно справится :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 21 фев 2019, 10:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37550
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Капа, Спасибо огромное. Вы написали и я еще пуще рыдаю. Мне кажется я не имею право на жалость. Будто я это все выдумала. Он постоянно говорит что я придумываю и люблю себя жалеть и выпрашиваю жалость. Что моя гордыня во всем виновата. Я уже так запуталась кто я если четстно.

Это вы зря. :4u:
Кхм, еще вопрос, в чем гордыня, поучать уязвимую женщину, которая кормит твоего ребенка, вместо того, чтобы просто помочь ей и закрыть рот первым - это и есть гордыня.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 21 фев 2019, 10:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Оленятко, это хорошо, что потяните! А то бы терпели мужа до потери пульса.
Муж уже не изменится + в своем жилье он чувствует себя хозяином положения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 16291 ] Королевские дома 28 18:35 от: Anabelle
[ 3446 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:34 от: Karo*Er
[ 87 ] Жизнь после развода 18:31 от: Tori**
[ 1 ] China tur 18:20 от: Холми
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных