Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Краска-вонючка

robin sparkles
post 21 фев 2021, 01:40
Сообщение №1 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
К сентябрю сделали ремонт в комнате дочки, полностью все меняли кроме окон: выровняли стяжкой пол, стены, подвесной гипсокартоновый потолок... На пол положили ламинат Сенса Классен на хвойную подложку, стены покрасили Dulux colors of kingdom (вроде ее разливают в Польше). А через 2-3 недели пошёл странный запах, напоминающий... кошачью мочу (кот точно не причем))) Пришли к выводу что воняет краска, тк воняли и ее остатки в банке (когда красили не пахло). Вернула ее с претензией в ОБИ, мне подтвердили претензию и вернули деньги.
Мы соскребли со стен краску (это было ужасно), опять подшпаклевали и выкрасили, на этот раз я выбирала ещё тщательнее и купила американцев Sherwin Williams Harmony, на банке написано чтоу неё практически нулевое выделение веществ в воздух, она без запаха, экологична и все такое. И что вы думаете, через некоторое время опять завоняло мочой! :cry: Я не могу сказать сколько точно прошло времени, на этот раз от остатков в банке ничем не пахнет. Но комната солнечная (окна на восток), как раз после ноябрьской пасмурности стали проглядывать солнечные деньки и видимо солнце нагрело краску и она стала что-то выделять? Я поставила банку с вымазанным боком на балкон, посмотрю не появится ли запах и от этого «выкраса». Прямо от стен вроде не пахнет, но когда комната постоит закрытой просто ужас, особенно после ночи. Открывать окно надолго не можем: комната 9м, становится очень холодно. На ночь оставляю щелевое проветривание но оно не спасает.
Я ещё думаю вдруг это воняет грунтовка (у нас Церезит)? Может быть сама по себе или она опять же вступила в какую-то реакцию с краской?
Или может ламинат, подложка? Но если обнюхивать невозможно понять откуда запах, он концентрируется в закрытом помещении...
Я как подумаю о том что нужно опять сбивать краску и заново заниматься стенами... :O: У нас там уже мебель стоит... Если снимем краску буду клеить обои. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? 2 абсолютно разные краски, разных производителей... Как только первую краску сняли и удалили остатки из комнаты вонь прекратилась. Когда покрасили новой первый месяц точно не воняло. Зато потом :cry:
Мебель вся старая, это точно не она.
Я уговариваю мужа поставить бризер, может он спасёт положение?

Отредактировано: robin sparkles в 21 фев 2021, 01:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 21 фев 2021, 02:47
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

У нас покрашено всё Шервин Вильямсом. Он не воняет. Повонял в день покраски просто краской и может пару дней после, и всё.
Я периодически подмазываю то там то сям оставшейся краской - никакой вони.
Я бы грешила на ламинат. Его, кстати, часто изготавливают в Китае.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 21 фев 2021, 03:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] robin sparkles от 21 фев 2021, 03:40
Церезит не воняет. У меня в коридоре эта грунтовка, сверху искусственный камень типа под кирпичики.

подложка хвойная, может, воняет? :???:

У меня обои под покраску. Тоже этой Дулюкс покрашены, водоэмульсионной краской. Не воняет.
Хотя в процессе покраски был слабый запах.

Отредактировано: Blacbarbara в 21 фев 2021, 03:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 21 фев 2021, 03:39
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Красила и Dulux и Sherwin Williams. Ни разу не воняло. Может вступает в хим. реакцию с грунтовкой под воздействием тепла?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 21 фев 2021, 03:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23201
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
У меня на даче стены покрашены итальянской краской. Названия не помню, но написано, что для детских комнат и на банке нарисован плюшевый мишка. Запах сразу вообще исчез сразу после высыхания...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 21 фев 2021, 09:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Ответ на сообщение [?] robin sparkles от 20 фев 2021, 23:40
Самое доступное, простое, и все равно необходимое что вы сейчас можете делать - это как можно чаще проветривать.
Запах может и на мебель перейти, если мебель будет в нем мариноваться.
Сухой воздух после проветривания быстрее прогревается. Обычно перед тем как отапливать советуют проветривать.
Что пахнет непонятно. Но если это стены под краской, то и под обоями они пахнуть будут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olly_spb
post 21 фев 2021, 10:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 573
Регистрация: 25.09.12
Питер

старшая ноябрь 2012
младшая март 2015
А мебель новая?
Бывает такое - от ЛДСП пахнет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 21 фев 2021, 10:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7227
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Бризер шумит. В морозы стена очень холодная. У сына комната 13 метров, самое холодное помещение в квартире. Нам не критично, но для маленькой комнаты вполне может быть.
У нас хвойная подложка под паркетной доской, ничем не пахнет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 21 фев 2021, 12:56
Сообщение №9 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
У нас покрашено всё Шервин Вильямсом. Он не воняет. Повонял в день покраски просто краской и может пару дней после, и всё.
Я периодически подмазываю то там то сям оставшейся краской - никакой вони.
Я бы грешила на ламинат. Его, кстати, часто изготавливают в Китае.

Самое обидное что наш ШВ даже в момент покраски не вонял, я 1 стену сама красила... Водой не разводили, красили так. И из банки не вонял. Сейчас достала банку с остатками с балкона, кусок краски который размазался по банке не пахнет, открыть не получилось - видимо крышка присохла, муж приедет попрошу его. Но я уверена что из банки так же не воняет) Ламината осталось несколько коробок на коридор, доску понюхала не пахнет, попробую отнести несколько досок в соседнюю комнату на тест - может запахнет? Подложку так уже отнесла, она сама имеет запах но не мочи :???:

Ответ на сообщение [?] robin sparkles от 21 фев 2021, 03:40
Церезит не воняет. У меня в коридоре эта грунтовка, сверху искусственный камень типа под кирпичики.

подложка хвойная, может, воняет? :???:

У меня обои под покраску. Тоже этой Дулюкс покрашены, водоэмульсионной краской. Не воняет.
Хотя в процессе покраски был слабый запах.

Вот странно что же это такое... Когда дюлуксом покрасили и он завонял кстати на полу не было ни ламината ни подложки

Может вступает в хим. реакцию с грунтовкой под воздействием тепла?

Вот этого и боюсь :fingal: У нас еще батарея новая фигачит, может за ней так краска разогрелась что ароматизирует всю комнату? По идее краски должны же быть устойчивыми к солнцу и теплу :???:

Но если это стены под краской, то и под обоями они пахнуть будут.

Мама предложила обоями заклеить, а я этого и боюсь - как бы не пришлось не только краску, но и обои демонтировать... Сейчас дочка на каникулы уехала к бабушке, буду оставлять открытое окно на весь день с закрытой дверью

А мебель новая?
Бывает такое - от ЛДСП пахнет.

Из новой только кровать Икеа, но она сама не пахнет (именно мочой). У мамы такая же кушетка стоит и тоже не пахнет, остальное все старое

Бризер шумит. В морозы стена очень холодная. У сына комната 13 метров, самое холодное помещение в квартире. Нам не критично, но для маленькой комнаты вполне может быть.
У нас хвойная подложка под паркетной доской, ничем не пахнет.

Тогда наверное нашу 9-метровую он совсем заморозит. Я про бризеры знаю лишь в теории, их сейчас так разрекламировали. А перекрыть их можно, например, на период морозов или у них постоянная конвекция?

Стены ДО ремонта ничем не пахли, в др комнате тоже нет запахов. Прямо загадочная история... На старой квартире красили Тексом и Маршаллом, запахов не было, хотя там была несолнечная сторона
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 21 фев 2021, 13:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Запах не может идти из соседнего помещения (не вашей квартиры)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных