Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Братья наши меньшие…

Сайт Материнство.ру
post 29 сен 2011, 08:52
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Братья наши меньшие…»

Анонс статьи:
У животных тоже есть свобода, дарованная человеком, и если коту больше нравится гулять по крышам, вместо того, чтобы урчать на коленях, почему я должен трепать свои нервы по поводу того, что однажды он с этой крыши может свалиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
velaskes
post 29 сен 2011, 09:53
Сообщение №2 (ссылка)

clone hunter
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4811
Регистрация: 2.12.02
Москва
Чисто мужское мнение. Человечность еще никто не отменял, будь то собака, кошка или бройлерный цыпленок. У автора текста заметила этакое потребительское отношение к животному - да, он развлекал умилял мою семью, выполнял эту функцию на протяжении нескольких лет, потом издох. Что ж - мишн коплит, и никакого сожаления :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Markiza Angelov
post 29 сен 2011, 12:00
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Отвратительно! И к таким людям мы должны ходить исповедоваться! Нет сострадания ни к братьям меньшим, ни к людям, даже некоторое пренебрежение и к тем и к другим. И кто сказал что суббота для человека? Кому сказал?У каждого своя интерпретация данного вопроса. Если человек настолько потребительски и бесчеловечно относится к животным, он ни в коем случае не должен навязывать и агитировать остальное общество подражать ему, унижая и посмеиваясь над теми кто животных любит. Тем более имея сан.
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 сен 2011, 17:04
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
И кто сказал что суббота для человека? Кому сказал?
Вы сначала выясните этот вопрос, а потом идите исповедоваться :4u:
Статья мне понравилась тем, что написана по-доброму и с юмором, о том, что перегибы не хороши в чем угодно.
Но видимо, мало кто это заметит...
Помещаю комментарий редактора сайта Воцерковление, откуда перепечатала статья, к этому материалу.

О.Дмитрий пишет о своем взгляде на отношение к животным.
Он не претендовал на выражение мнения Православной церкви по этому вопросу.
Мнение нашего главного редактора портала игумена Нектария (Морозова) на совпадает с мнением о. Димитрия, но он считает, что о.Димирий имеет право на выражение своего мнения с возможной последующей дискуссией с читателями.


Статью следовало, конечно, сразу поместить в православный раздел, так что прошу прощения за ошибку :4u:

P.S. Мне эта статья напомнила недавнюю историю одной нашей форумчанки, у которой кот нагло и прилюдно гадил на ковер. Мои симпатии были на стороне хозяйки, а не кота.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бельчонка
post 29 сен 2011, 17:14
Сообщение №5 (ссылка)

вреднокощ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1171
Регистрация: 27.11.09
Крым, Евпатория

Сыночек 22.07.2010
а по мне так - ни о чем :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 30 сен 2011, 08:04
Сообщение №6 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
мне жалко животных этого человека...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 30 сен 2011, 08:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
Двойственно. Я никогда не выгоняла животных, которых приручила, но и не понимаю тех, для кого собака или кошка роднее и ближе людей. И да, я не понимаю памятников с крестами и поминальных обедов на кладбище животных. Может я тоже донельзя цинична :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
artmammu
post 30 сен 2011, 08:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 5.10.09

Ответ на сообщение [?] Sova08 от 30 сен 2011, 08:04
ЦИТАТА ( Sova08 )
мне жалко животных этого человека...
а мне нет :shuffle:
Я спецом текст ДВА раза перечитала и не заметила там бездушного отношения.Рассудительное:ДА. Ставящее определенную иерархию:ДА. Нормальное такое крестьянское отношение.Или вы думаете что в селе народ с коровами или собачками облизывается или возводит их в ранг "домашнего царька"?Да нет же .просто живут рядом и каждый исполняет свою функцию.Корова дает молоко,собака охраняет дом кот мышей ловит и т.д, а хозяин в свою очередь их кормит и поит и предоставляет кров. Всем хорошо,все рады.
ЦИТАТА
И никогда я не понимал несчастных и обделенных настоящей человеческой любовью «дам с собачками». Точнее, понимал, но не мог себя заставить их пожалеть. Потому что в своей заместительной любви к этим четвероногим нелепостям они так далеко зашли, что успели возненавидеть человечество

Вот этого я тоже капец как не понимаю :fingal: Я на всю жизнь запомнила момент когда мне было 17 в непростые 90е. с работой был напряг и деньгами тоже. Пригласила меня как то в гости одна дамочка средних лет,у нее жил пудель здоровый такой ,выстриженный,которого она кормила отварной курячей грудинкой,обязательно из рук,мелко порезано и не дай бог чтоб шкурка была,тогда песик кушать не будет :BzZz: :fool:
Вот это маразм,извините.
Маразм когда по городу ходит женщина и собирает деньги на приют домашних животных,при этом она с такой ненавистью орет на людей! ДАЙТЕ ДЕНЕГ БЕДНЫМ СОБАЧКАМ!!! ОНИЖТАМГОЛОДАЮТАВЫГАДЫСЕБЕГАМБУРГЕРЫПОКУПАЕТЕ!!!
Это уже наверно клиника.Самое интересное что я прекрасно знаю куда уходят эти деньги которые она собирает,но это другой вопрос :(
Так что не обязательно спокойное и ровное отношение к животным хуже чем "нежное и трепетное" .Это я про озвучивание этого вопроса говорю.А про поминальные обеды в честь умерших 20 лет назад Тузиков,это Даа.....

Отредактировано: artmammu в 30 сен 2011, 08:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 30 сен 2011, 08:38
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37559
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Какая-то бредятина. :???:
ИМХО, неприятно читать такой саркастический тон у священника. Пожалуй. тоже не стала бы ему душу открывать, дабы не нарваться на стёб.
Разве не может быть середины. обязательно либо очеловечивать животных, либо относиться к ним потребительски? :???:

Статья мне понравилась тем, что написана по-доброму и с юмором, о том, что перегибы не хороши в чем угодно.
Но видимо, мало кто это заметит

По-доброму, с юмором? :???: Наверно, что-то я не понимаю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 30 сен 2011, 08:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Мамала, :beer: Добавлю только,что когда собака болела,я и ночей не спала,и колола сама каждые четыре часа(пришлось научиться,что бы ее спасти),но она оставалась для меня собакой,хотя и очень любимой.Да,статья написана с"черным юмором",но обвинять автора в жестокости глупо.Пусть так цинично,но он пытается донести мысль - когда покупаете очередной гламурный прикид для собачки ,вспомните - а из ваших близких все обуты-одеты и не голодают?,а одинокая чужая бабушка в соседнем подъезде,у которой после уплаты за квартиру и на хлеб то только чуть-чуть остается?и этот список можно продолжить.У меня тоже двойственное отношение к статье,но я понимаю,ЧТО именно автор хотел выразить.Иногда общество полезно встряхивать вот такими статьями.Жёстко? - да,но необходимо :???:
мне жалко животных этого человека...

Почему?Он что их мучил,издевался над ними,морил голодом.убивал?Нет :HET: Наоборот - ухаживал.Он просто воспринимает их как животных,а не как людей. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных