Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите советом!ищем клинику онкобольному ребенку

Маркелла
post 17 окт 2016, 10:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 19.01.11
Москва, Чертаново

Сын 2010
Сын 2013
Ситуация такая: моей крестнице удалили опухоль печени, почти 70% органа потеряно. Результат гистологии: Картина злокачественной опухоли высокой степени злокачественности. Наиболее вероятно- недифференцированной эмбриональной (мезенхимальной) саркомы. Опухоль я так поняла очень агрессивная, хорошо ли почистили непонтяно и есть ли поражения других органов пока тоже непонятно. Фрагменты печени сданы на ИГХ исследование в Морозовскую больницу на уточнение вида саркомы, туда же ее говорят госпитализировать. Но подруга моя сомневается (мама девочки) , ей врач, делавший гистологическое исследование , советует больницу в Солнцево - НПЦ специализированной медицинской помощи детям имени Войно-Ясенецкого, они москвичи, и мол москвичей там лечат. Подруга сейчас в Морозовской, говорит, что там тоже врачи ей понравились и говорят, что оборудование все высококлассное и больница обеспечена всем чем надо. Не знаем что делать, а решать надо срочно, завтра крайний срок. Подруга поедет за направлением на госпитализацию. надо решаться... Извините за сумбур. Израильские клиники и немецкие за выходные какие можно было проработали. В Германии вообще сказали все клиник забиты онкобольными и если и вощьмут, то цены неподъемные, от 100 тыс долларов сразу на депозит. В Израиле немногим дешевле. Родители начнут продавать квартиру, но это время, а лечение нужно начать немедленно, поэтому пока в Москве начнем... Спасибо, буду благодарна любой инфе по клиникам Москвы

Отредактировано: Маркелла в 17 окт 2016, 10:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 17 окт 2016, 10:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Я за Морозовку.
Ниже подробнее напишу почему. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 17 окт 2016, 11:02
Сообщение №3 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Очень рекомендую Вам Федеральный научный клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. Оперировала там сына, врачи, оборудование, все высокого уровня. Много квот на бесплатное лечение. Консультационный центр при больнице. Адрес Москва, ул. Саморы Машела, 1, официальный сайт . Лечится и поправляться скорее девочке :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 17 окт 2016, 11:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
У меня ребенка спасли врачи онкогематологии Морозовки. Знаю, что наш заведующий отделением Кондратчик Константин Леонидович теперь стал заведующим всей онкологии в Морозовке. А это значит, что во всей онкологии порядок будет. Из НПЦ Солнцево и Морозовки я однозначно за Морозовку. Кроме того фонд "Подари жизнь" теснее работает с Морозовкой, а не с НПЦ. А это значит, что при необходимости в Морозовке фонд быстрее окажет помощь.А это не только доноры и переливания крови, но и редкие или дорогие лекарства, которыми детям тоже помогает фонд.

Ответ на сообщение [?] noel от 17 окт 2016, 11:02
ЦИТАТА ( noel )
Очень рекомендую Вам Федеральный научный клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.
noel, только в случае рецидивов. С москвичами работает Морозовка или НПЦ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 17 окт 2016, 11:14
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] Маркелла от 17 окт 2016, 10:44
ЦИТАТА ( Маркелла )
Подруга поедет за направлением на госпитализацию. надо решаться... Извините за сумбур. Израильские клиники и немецкие за выходные какие можно было проработали. В Германии вообще сказали все клиник забиты онкобольными и если и вощьмут, то цены неподъемные, от 100 тыс долларов сразу на депозит. В Израиле немногим дешевле. Родители начнут продавать квартиру, но это время, а лечение нужно начать немедленно, поэтому пока в Москве начнем... Спасибо, буду благодарна любой инфе по клиникам Москвы
Маркелла, по поводу лечения за рубежом. А если не продастся квартира быстро или кончатся деньги? Где будет жить ребенок в перерыве между химиями и после окончания лечения? Лечат во всем мире по одинаковым протоколам. Поэтому советую пока начать лечение в России. А за границу собираться только в том случае, если это лечение профинансирует какой-нибудь фонд. Напишите в фонды Русфонд, Настенька, Жизнь. В Морозовке работает и их благотворительный фонд "Кораблик". Про "Подари жизнь" я вам уже написала, в сложных случаях они отправляют детей в Германию и Бельгию.

Девочке и родителям сил и удачи, чтобы победить рак!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 17 окт 2016, 11:21
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Ребенок подруги в Морозовской с онкологией. Не сказать, чтобы не было вопросов..., но, вроде, по сравнению с другими клиниками, там лучше (сами тоже Израиль и Германию не потянут).
Как написали, активно работает "Подари Жизнь". Единственное, я так поняла, что они отправляют зарубеж, только если наши не лечат данный случай (могу ошибаться, так как со слов подруги). Лечат по европейским протоколам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 17 окт 2016, 11:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Ответ на сообщение [?] Фроська* от 17 окт 2016, 11:21
ЦИТАТА ( Фроська* )
Единственное, я так поняла, что они отправляют зарубеж, только если наши не лечат данный случай (могу ошибаться, так как со слов подруги)
Фроська*, Это так и есть. Плюс еще если такого вида лечения пока нет в России.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маркелла
post 17 окт 2016, 11:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 19.01.11
Москва, Чертаново

Сын 2010
Сын 2013
Девочки, спасибо всем огромное!! Спасибо! мы тоже склоняемся к Морозовке, теперь еще больше надежды на нее! А в фонды как писать пока нет счета? Просить то пока нечего... Я так поняла нужен именно счет из клиники и куча справок из опеки и с места работы. А они сейчас этим никак заниматься не могут, мечутся между больницей и поликлиникой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пассифлора
post 17 окт 2016, 11:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2273
Регистрация: 22.07.16
Названия фондов я вам выше написала. В них также можно обратиться с просьбой помочь в поиске клиники. Но очень хочу надеяться, что ваш вид рака успешно вылечат и в России.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маркелла
post 17 окт 2016, 11:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 19.01.11
Москва, Чертаново

Сын 2010
Сын 2013
Ответ на сообщение [?] Пассифлора от 17 окт 2016, 11:06
да, я так поняла, что сейчас заведующий в отпуске, но его заместитель (помню только имя-Дмитрий) очень понравился подруге, и больница понравилась больше Филатовки, где оперировали Лизу. все вместе внушает оптимизм...
Спасибо вам большое!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 11:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных