Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Маленький Матвейка, (слабонервным не смотреть)

Родолада
post 28 ноя 2015, 13:01
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
http://tv.m24.ru/videos/88995

я рада, что мальчик будет у Натальи.. получит должное лечение в Москве.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 2 дек 2015, 17:49
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 2 дек 2015, 18:07
Сообщение №23 (ссылка)

*** мама ***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1114
Регистрация: 9.01.12
Подмосковье

дети, большие и маленькие
Paheli, не могу посмотреть, вкратце не напишите что там?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innafa
post 8 дек 2015, 14:59
Сообщение №24 (ссылка)

И создал Бог женщину и с тех пор нет покоя ни мужчине ни Богу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 452
Регистрация: 26.09.08

вот хронология событий :

386 дней Матвея

16.11.2014 – Матвей родился.
19.11.2014 – по вине медперсонала роддома Матвей получил чудовищные ожоги, но выжил.
21.11.2014 – возбуждено уголовное дело против медперсонала роддома по 118 статье УК РФ. Мед.сестра амнистирована к 70 летию Великой Победы, мед.персонал в рамках дисциплинарного расследования в самом род.доме получил выговора.
13.04.2015 – Мама Матвея написала согласие на усыновление ребенка, и он получил статус на устройство в замещающую семью (остался без попечения родителей).
10.06.2015 – тульская опека определила Матвея в детдом для детей с органическим поражениям центральной нервной системы с нарушением психики в Туле
00.06.2015 Тупякова Н. приняла решение взять ребенка в семью.
01.07.2015г. - опека выдала разрешение на посещение, установление контакта с малышом тульскому детскому дому типа Саргановых.
02.07.2015 Тупякова Н собрала пакет документов но дать Заключение органы опеки в Москве отказались. Документов хватало только на предварительную опеку.О чем было подано заявление трижди, и трижды был отказ.
03.08.2015 мама Катя написала отзыв своего согласия на усыновление, и органы опеки признали статус малыша снова невозможным для устройства в семью. Поскольку Катя не подтвердила выраженного ею письменно несогласия со статусом ребенка делами, органы опеки приняли решения в суде определять статус малыша.
04.08.2015 – Матвей после реабилитации в московском Детском ожоговом центре им. Сперанского вернулся в Тулу, где 3 мес. лежал в реанимации ДГБ, до очередного приезда в больницу Сперанского в Москве.
20.10.состоялся суд по определению статуса ребенка. Его признали оставшимся без попечения родителей, что сделало возможным семейное устройство вновь ( при этом мама Катя судом не была лишена или ограничена в правах)
21.10.2015 – Матвея привезли на очередную операцию в Детский ожоговый центр им. Сперанского. Состояние ребенка повергло в шок всех, кто видел его до тульской «реабилитации».
23.11. вступило в силу решение суда о статусе ребенка
01.12.2015 – вышли выпуски ток-шоу «Пусть говорят» и «Прямой эфир», посвященные бедам Матвея. Правительство Тульской области в лице Е. Шохиной заявило, что усыновителем, не смотря ни на что, станет инкогнито из Москвы.
03.12.2015 – Е. Шохина обнародовала сведения об усыновителе Светлане. Кандидату Н. Саргановой выдали отказ в опекунстве
04.12.2015 – тульская опека вынуждена принять документы Н. Тупяковой на усыновление, но поставив её в очереди после усыновителя "Инкогнито". При этом отказала в принятых ранее от Н.Тупяковой документов на опеку (от 27.11.2015)
05.12.2015 – П. Астахов обратился в Генпрокуратуру и Следственный Комитет РФ с требованием провести проверку правомерности действий региональных органов власти в отношении Матвея.

а вот какой сняли ролик

https://www.youtube.com/watch?v=_obHi3IYYKs

ужасная история...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 8 дек 2015, 19:55
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
про новую маму из Москвы
https://www.youtube.com/watch?t=2&v=cQWbd847ky0

Группа в фейсбуке.. комментарии просто :scratch:
https://www.facebook.com/%D0%9E-%D0%9C%D0%B...5269500/?ref=hl
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 19 дек 2015, 10:37
Сообщение №26 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Московские врачи будут как минимум до 18 лет наблюдать мальчика Матвея, получившего год назад в Тульском роддоме ожоги 75% поверхности тела.

«Прошел год, и результаты на мой взгляд, блестящие. Я не говорю о том, что Матвей выздоровел. К сожалению, это будет не скоро, но те результаты, которых удалось достичь – это результаты применения самых современных мировых технологий лечения подобной травмы. В нем принимали участие все ведущие специалисты Москвы», – рассказал журналистам главврач детской городской клинической больницы №9 им. Сперанского Анатолий Корсунский.

Ранее начальник территориального отдела по опеке и попечительству по г. Туле министерства труда и социальной защиты Тульской области Ольга Большакова сообщила, что решение о передаче Матвея в семью примет Центральный районный суд Тулы. Она отметила, что 2 декабря многодетная семья из Москвы подала в органы опеки заявление на усыновление малыша. Они, по ее словам, готовы уделять должное внимание мальчику, но окончательное решение примет суд. Ранее сообщалось, что ребенка готовы забрать в свои семьи тульская многодетная мама Наталия Сарганова и москвичка Наталья Тупякова. Но так как женщины подали документы на временную опеку, они находятся в списке претендентов ниже.

«Самое главное для Матвея сейчас – обрести маму, мы готовы предоставить ей план лечения, согласовать тактику дальнейшей реабилитации. Мы предполагаем, что будем его наблюдать как минимум до 18 лет, в наших стенах ему предстоит пройти значительную часть реабилитационного курса, но мы будем привлекать специалистов из других субъектов», – отметил в свою очередь Анатолий Корсунский.

Возгорание в первом Родильном доме Тулы произошло 19 ноября 2014 года. Недавно Следственный комитет РФ по Тульской области направил в суд материалы уголовного дела в отношении бывшего врача этого медучреждения – 69-летней Галины Сундеевой, по вине которой, как считает следствие, и произошла трагедия. Возгорание произошло из-за воспламенения ткани, находившейся на лампе фототерапии. В двух кроватках, где находились малыши, загорелись пеленки и матрас. В результате мальчик получил термические ожоги третьей степени на площади около 75% поверхности тела, а также ожог верхних дыхательных путей, а новорожденная девочка – термические ожоги 2-3 степени общей площадью поражения 7%.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2015/12/17/603tula/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 19 дек 2015, 10:55
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Вечер с Владимиром Соловьевым от 17.12.15
Павел Астахов про Матвея
http://vk.com/video183514338_171323277
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 19 дек 2015, 22:08
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Вокруг усыновления обгоревшего в роддоме Матвея развернулись небывалые баталии

На большой пресс-конференции Владимира Путина стало известно, что президент, как и тысячи россиян, следит за историей годовалого Матвея, который родился абсолютно здоровым ребенком, а через три дня по вине нерадивых медиков превратился в калеку.
Известие о трагедии с Матвеем быстро облетело Россию, и почти сразу же нашлись несколько семей, которые захотели усыновить ребенка. Но тут стало происходить что-то странное. В том, кто запутал эту историю настолько, что распутывать теперь ее помогают на самом верху, разбиралась репортер «Центрального телевидения» Екатерина Воронина.

Родная мать Матвея Екатерина Захаренко, засветившись на ток-шоу в федеральном эфире, слезно обещала, что будет воспитывать сына сама. Но сначала написала заявление об отказе от Матвея, а спустя полгода передумала. Однако в итоге к мальчику в больницу за весь год приехала лишь однажды.

В Туле до последнего надеялись, что малыш останется с родной мамой, поэтому почти год ждали, что та передумает.

Сейчас, когда Матвея можно выписать домой, оказалось, что дома у него и нет. Родным обгоревший мальчик не нужен. Мать куда-то пропала, бабушке тоже не до него.

На днях Екатерину Захаренко лишили родительских прав. И теперь Матвея готовы усыновить сразу две москвички. Одна из них — Наталья Тупякова, которая 27 ноября подала заявление на предварительную опеку с последующим усыновлением.

Ольга Большакова, которая 20 лет занимается опекунством, говорит, что впервые сталкивается с тем, чтобы вокруг усыновления устраивались настоящие баталии.

Ольга Большакова, начальник территориального органа опеки по Туле: «Я в своей практике сталкиваюсь с подобным случаем впервые. В моей практике были случаи, когда за право воспитания одного ребенка боролись несколько родственников, среди родственников были подобные ситуации. Но чтобы было несколько претендентов на воспитание такого мальчика, как Матвей, с таким я сталкиваюсь впервые».

Первый суд по усыновлению состоится 21 декабря. Тем временем в кампанию по поиску мамы для Матвея включились актеры и музыканты. Дошло до обращения к президенту. Владимир Путин их услышал и петиции прочитал. Тульские журналисты, которым удалось пробиться к президенту с вопросом о Матвее, теперь уверены, что колесики этого механизма будут крутиться быстрее. Президент пообещал, что будет держать ситуацию под контролем.

Малыш уже перенес 12 операций, и лечиться ему предстоит еще много лет. Тем временем врач-педиатр, дежуривший в день трагедии и отвечающий за процедуры и здоровье детей, продолжает и сегодня работать в роддоме, как и главный врач и его заместитель.

http://www.ntv.ru/novosti/1585428
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 19 дек 2015, 22:28
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Путин комментирует историю. Пресс конференция
http://www.ntv.ru/novosti/1584640/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 22 дек 2015, 23:48
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Астахов (твиттер):
ЦИТАТА
Собеседование суд проводит поочередно с каждым из кандидатов ОТДЕЛЬНО.


ЦИТАТА
Каждый кандидат обязан доказать, ЧТО СПОСОБЕН САМОСТОЯТЕЛЬНО СОЗДАТЬ ВСЕ УСЛОВИЯ для его физического, нравственного и духовного развития.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных