Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Реакция или болезнь после вакцинации

Реакция или болезнь после вакцинации
 
Не болел [ 68 ] ** [76.40%]
Тяжело болел [ 1 ] ** [1.12%]
Средне болел [ 9 ] ** [10.11%]
Плохо перенес прививку [ 9 ] ** [10.11%]
Осложнения после прививки [ 2 ] ** [2.25%]
Всего голосов: 89
Гости не могут голосовать 
kaetchen
post 19 окт 2021, 12:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
У тети после первой дозы Спутника было что-то вроде эритемы на месте укола. Большое пятно, на пол-руки. Но общее состояние было нормальное.

Приятельница имеет сильную реакцию. У нее уже третий раз (ревакцинация) на Спутник высокая температура, которая тяжело переносится. Вообще, подъемы температуры у многих, но у большинства однократно и сбивается хорошо.

Женщина 50 лет умерла вечером тех суток, когда делала прививку. Резонансный случай в наших краях (Новгородская обл), ее все знали.

Случаев пневмоний вскоре после вакцинации знаю несколько (я думаю, это наложилось так, вряд ли от вакцины)

Голосовать не стала, потому что я сама не вакцинировалась, думаю, голосовать имеет смысл только по результатам личного опыта все же. Иначе не показательно.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лея
post 19 окт 2021, 12:34
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 519
Регистрация: 27.03.09
Москва

Сын 2008
Не совсем понятно, что отмечать в опросе. Имеется в виду реакция на прививку или перебаливание после прививки? Я Спутником в апреле вакцинировалась, после первой была одноразово температура, после второй ломало пол-дня, потом резко прошло. Муж Ковиваком в июне, вообще ничего не почувствовал. Сейчас всей семьей переболели, сидим на карантине. Я довольно легко, как средняя простуда. Температура поднималась до 37-37,5 и опускалась назад, и так 5-6 дней, горло немного, слабость, но, в целом, нормально себя чувствовала. Могла готовить и за своими ухаживать. Муж сильнее. Неделю 38,6 стояла, кашель был, но быстро прошел, потом и температура спала, но слабость до сих пор. Я бы сказала, что часть тяжести заболеванию придает само осознание того, что это ковид, и ты не уверен, чем все закончится. Лучше станет или резко хуже. Если бы мы про ковид ничего не знали, то решили бы, что переболели простудой средней тяжести.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 19 окт 2021, 12:43
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Лея от 19 окт 2021, 12:34
ЦИТАТА ( Лея )
Я бы сказала, что часть тяжести заболеванию придает само осознание того, что это ковид, и ты не уверен, чем все закончится. Лучше станет или резко хуже. Если бы мы про ковид ничего не знали, то решили бы, что переболели простудой средней тяжести.

:beer: Проболела легко, вообще не думала, что ковид.Узнала постфактум, по антителам через 3 недели.Если б знала было бы намного хуже.Ноя без прививки, медотвод на время обследования.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анти
post 19 окт 2021, 12:50
Сообщение №24 (ссылка)

такая, как есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 8.10.13
Москва

2008
Привитые не болевшие. Спутник
привившиеся 80+, 3 человека чуть ныло место укола
привившиеся 60+, 7 человек чуть ныло место укола
привившиеся 30+, 8 человек, из них 7 с высокой температурой после обоих уколов, сильная боль в месте укола, 1 человек разовое поднятие температуры.
Ковивак
привившиеся 20+, 2 человека, через месяц от гриппа привились. Через 2 недели заболели. 1 тяжело болеет, 1 в легкой форме.
Переболевшие без прививок:
80+5 переболевших ковидом, 1- летальный.
60+, 6 человек, из них 1 осложнение после болезни на слух, 1 летальный случай
30+, 11 человек, без осложнений
10 лет, переболел 2 раза, без осложнений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фёкла
post 19 окт 2021, 12:54
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7708
Регистрация: 28.03.07
Майнц - Питер - Москва

блондин 2007
брюнет 2009
Вообще такие интересные варианты ответа, прям очень объективный опрос. Варианты ответа про прививку "Плохо перенес прививку" и "Осложнения после прививки"? Где вариант легко перенес или умеренно? А потом выясняется, что по опросу все переносят прививку либо плохо, либо с осложнениями, хотя в обсуждении большинство другое пишут.

Я привита модерной. После первой дозы ничего не было, после второй температура два дня. У мужа пфайзер: после первой дозы не было реакции, после второй немного разбитое состояние было в первые сутки. Считаю, что муж перенес легко, а я средне. Но отвечать "плохо" не буду, потому что для меня плохо - это типа сердце встало, врачи откачивали. А температура - это средне.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 19 окт 2021, 12:59
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14817
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ну вот собственно вопрос, народу привилось уже много, очень интересует момент болезни после прививки, как перенесли, вы, знакомые, знакомые знакомых.
проголосовать про себя, про знакомых и знакомых знакомых не представляется возможным, так как голосовать можно только один раз.

Я перенесла прививку без особых проблем (была не высокая температура в первый день и головокружение несколько дней), не болела (хотя была после прививки в тесном многократном контакте - вокруг меня как нарочно начали болеть все, включая близких родственников.

Родители мои прививку перенесли вообще без каких-либо побочек, совсем. Болели оба (спустя несколько месяцев после второго укола), болели средне (без ИВЛ, но долго и в стационаре), но с учетом их возраста и количества разнообразной хрони , возможно, без прививки болели бы еще хуже, кто знает :???:

Сестра сначала заболела в самом начале эпидемии (она врач и была в постоянном контакте с больными), недавно она сделала прививку (так как с момента болезни прошло более полугода). У нее образовался поверхностный тромб на ноге (она считает, что это последствие прививки, так как читала в иностранной литературе, что такие побочки возможны, но при этом как врач не считает поверхностный тромб опасным). Собственно вот, она по работе все еще в постоянном контакте. Повторно не болела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 19 окт 2021, 13:01
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Фёкла от 19 окт 2021, 12:54
ЦИТАТА ( Фёкла )
Вообще такие интересные варианты ответа, прям очень объективный опрос. Варианты ответа про прививку "Плохо перенес прививку" и "Осложнения после прививки"? Где вариант легко перенес или умеренно? А потом выясняется, что по опросу все переносят прививку либо плохо, либо с осложнениями, хотя в обсуждении большинство другое пишут.

Согласна, но возможно человеку просто интересно есть ли те, кто с осложнениями и тяжело перенес?Тогда и опрос не нужен, просто бы отписался народ и всё...

Отредактировано: Terra в 19 окт 2021, 13:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лея
post 19 окт 2021, 13:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 519
Регистрация: 27.03.09
Москва

Сын 2008
Этот вирус ужасен тем, что он абсолютно разный. Кто-то его цепляет, кто-то нет, у кого-то образуются антитела, у кого-то нет, и все по разному переносят. И все-таки я думаю, что прививка нам помогла. Мне кажется с вирусом мы сталкивались и до этого, но в меньшей дозе, и не заражались. А сейчас переболел довольно сильно ребенок, и мы получили от него высокую вирусную нагрузку, с такой нагрузкой организм сразу справиться не смог. Из интересного, заболевали мы с мужем с разницей в несколько дней, но у обоих первая реакция - подъем температуры где-то до 38,6, которая почти сразу упала. Как мне объяснил знакомый врач, это была встреча организма с вирусом и мощнейший выброс антител. После этого у меня в течение недели температура поднималась до 37 - 38 и через какое-то время сама падала. Было ощущение, что наталкивается на барьер. В конце концов, опять поднялась до 38,6 и после этого все прошло. У мужа температура стояла на 38,6, не падала, но и выше не шла. Трудно, конечно, теперь судить как было бы без прививки, но вот такое течение болезни, когда температура поднимается и сама назад отскакивает, для меня вообще не характерно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stahlratte
post 19 окт 2021, 13:35
Сообщение №29 (ссылка)

Niemals Aufgeben!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7790
Регистрация: 23.06.08
Германия.

Eduard-Mark 26.01.06
Jan 05.12.07
будет)
вряд ли..
только внуки!!))
Ну от прививки , ковидной , насморк и кашель не возможен. Наверно какой -то вирус в Вашей маме сидел, а прививка усилила иммунный ответ

И сколько вирус может сидеть в человеке?Мама живёт рядом,каждый день видимся.Она была абсолютно здорова,никаких симптомов ОРВИ у неё не было.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 19 окт 2021, 14:15
Сообщение №30 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5917
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Вообще такие интересные варианты ответа, прям очень объективный опрос. Варианты ответа про прививку "Плохо перенес прививку" и "Осложнения после прививки"? Где вариант легко перенес или умеренно? А потом выясняется, что по опросу все переносят прививку либо плохо, либо с осложнениями, хотя в обсуждении большинство другое пишут.

Я привита модерной. После первой дозы ничего не было, после второй температура два дня. У мужа пфайзер: после первой дозы не было реакции, после второй немного разбитое состояние было в первые сутки. Считаю, что муж перенес легко, а я средне. Но отвечать "плохо" не буду, потому что для меня плохо - это типа сердце встало, врачи откачивали. А температура - это средне.

Допишите пункты, я добавлю. Вчера в ночи уже не очень соображалка.
Принцип я думаю понятен, собрать статистику послепрививочных осложнений и болезни
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 4 ] Прошу молитв о маме 14:27 от: Cypeпка
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 16324 ] Королевские дома 28 13:23 от: Joki
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных