Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хочу спастись от шерсти и пыли, чем?

Yabloko
post 2 мар 2013, 09:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2573
Регистрация: 29.09.12
Москва

Любимый сынуля 2004
Любимые и долгожданные 2 сынули 2014
Дано: достаточно большая квартира с 1 небольшим ворсистым ковром, 2 зверя - кролик и кошка, 1 ребзь и вечноработающие родители. Опытным путем я выяснила, что никакие швабры и пылесосы 1 раз в неделю не спасают от шерсти и пыли. Купили очиститель воздуха, толку мало :???: купили цветов - бесполезно.
Теперь мою полы руками тоже раз в неделю, чаще не выходит. Все равно на следующий день по плинтусу и в углах клубы шерсти-пыли. Вот думаю, может купить пылеуловитель? Читала о них, но не видела и у кого. И для мытья полов что лучше паровая швабра или пароочиститель керхер? Посоветуйте что нить дельное, так надоело на карачках ползать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Peppilotta
post 2 мар 2013, 09:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1201
Регистрация: 24.05.09

Сын
:shuffle: я думала по другому никак...постою-послушаю, вдруг что посоветуют для владельцев шерстяных....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorana
post 2 мар 2013, 09:42
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 12.02.12
Москва, Щелковская

Алеша 11.10.2011
Я бы купила роботпылесос. Он будет пылесосить хоть каждый день. А вы полы мыть раз в неделю.
У нас тоже кошка, боольная и воолосатая + еще едим не на кухне, а в столовой-гостинной, там же ребенок любит под кроватью-шкафом-столом поползать за той же кисой и пощипать ее еще. Я пылесошу раз в два дня, спасает от клубочков "перекати-комнату", да и не так грязно. А полы моет свекровь по выходным. А еще кошку вычесывайте раз в неделю, тоже спасает, она линять не так активно сама будет если вы её вычешете.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yabloko
post 2 мар 2013, 09:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2573
Регистрация: 29.09.12
Москва

Любимый сынуля 2004
Любимые и долгожданные 2 сынули 2014
Ответ на сообщение [?] Lorana от 2 мар 2013, 10:42
Lorana, роботпылесос есть у сестры - не спасает :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yabloko
post 2 мар 2013, 10:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2573
Регистрация: 29.09.12
Москва

Любимый сынуля 2004
Любимые и долгожданные 2 сынули 2014
А пароочиститель есть у кого? Это тоже самое что моющий пылесос?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorana
post 2 мар 2013, 10:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 12.02.12
Москва, Щелковская

Алеша 11.10.2011
роботпылесос есть у сестры - не спасает
У вас же клубы пыли на след день после уборки. Включайте каждый день. Вечером к примеру пришли с работы, пока то да се, включили и он пылесосит.
Или вам нужно, что бы еще и влажная уборка была 2-3 раза в неделю? Тогда вас только домработница спасет или сами настраивайтесь по вечерам или утрам, ИМХО.
И чеште вручную кошку если она пушистая. Вы сами вынете из нее большую часть шерсти и сыпаться на пол уже меньше будет. у меня для этих целей Фурминатор есть.
Можно попробовать и увлажнитель, он будет чуть прибивать пыль к поверхностям, но все равно их нужно протирать или пылесосить. Для меня все пароочистители, моющие пылесосы, паровые швабры = влажная уборка .мойка полов. И если пыль летит из щелей, из-под шкафов, с улицы, из подъезда + у вас животные, то все равно что из техники у вас, если пользоваться ею раз в неделю.
Скажу по себе, у нас много вещей (книги, сервизы и пр.) стоит по шкафам. У меня сил нет их все протирать раз в неделю, + пушистый кот, + 6 человек от которых крошки и те же частички кожи и пр. Пыли у нас завались из-за этого. Смирилась, пылесошу через нехочу раз в два дня. Почище уже в комнате. А когда убирались раз в неделю, то те же клубки перекатывались по комнате и состояние удручающее и руки опускаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yabloko
post 2 мар 2013, 10:38
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2573
Регистрация: 29.09.12
Москва

Любимый сынуля 2004
Любимые и долгожданные 2 сынули 2014
Ответ на сообщение [?] Lorana от 2 мар 2013, 11:26
Lorana, для кошки я купила щетку, вычесываем ее. Хотя в зоомагазине сказали не переусердствовать, а то можно налысо вычесать :D
У нас не слишком волосатая - скоттишфолд, но ВСЕ в ее шерсти. :???:
Вообще я тоже думаю что лучше влажной уборки, причем руками, ничего нет. Не знаю. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэтти
post 2 мар 2013, 10:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 28.01.09
Москва - Крылатское

Алиса 27.05.2008
Макс 21.06.2012
Любимый муж
Для счастья, большего и не надо
Меня спасет роботпылесос (именно Румба). Квартира довольно большая (80 метров), есть 1 ковер с очень высоким ворсом и кошка. Пылесос справляется со своими обязанностями на отлично. Только надо запускать его не сразу по всей квартире, а ограничивать пространство. Сначала одну комнату, потом другую-третью.
Когда только купили его, я вылизала всю квартиру (на карачках ползала и вымыла весь пол), запустили пылесос. Каково же было мое огромное удивление, когда после моей генеральной уборки, в пылесборнике обнаружилось приличное количество пыли.
Ковер шагги с длинным ворсом (бежевый) тоже пылесосит хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorana
post 2 мар 2013, 10:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 12.02.12
Москва, Щелковская

Алеша 11.10.2011
Yabloko, офф по поводу кошки. Я узнавала по поводу щеток, мне врач сказал что ими если переусердствовать можно начесать до проблем с кожей. Поэтому у нас фурминатор, он не портит кожу. Удовольствие не дешевое мягко скажем (от 500 руб), но он вынимает только те волоски, которые готовы отпасть от кошки. Короткошерстная не значит не линяющая. У мамы моей короткошерстная, но волосы тоже везде. А фурминатор очень помогает. У нас пушистик котик, когда его вычешу становится в два раза меньше, но потом неделю шерсть не падает с него. У моей подруги два ретривера, обеих чешет регулярно и результат шикарный, у нее тоже меньше шерсти сыплеся с них в разы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yabloko
post 2 мар 2013, 10:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2573
Регистрация: 29.09.12
Москва

Любимый сынуля 2004
Любимые и долгожданные 2 сынули 2014
Ответ на сообщение [?] Кэтти от 2 мар 2013, 11:43
Кэтти, меня смущает что робот пылесос не захватывает углы, а там основные скопления пыли и шерсти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 17265 ] Королевские дома 28 00:57 от: Fossya
[ 1823 ] Поступаем в Вузы - 2024 00:45 от: Anabelle
[ 4689 ] Общая для беременных 23:41 от: КаТеЙкА
[ 3465 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:50 от: Мать погодок
[ 5879 ] Звезды на выход-94 21:35 от: Ёжик-шатун
[ 2106 ] От овуляции до задержки 21:15 от: Mefiska
[ 1173 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 20:56 от: Svet921
[ 4074 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:51 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 июн 24, 01:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных