Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременность и ревматоидный артрит, общаемся , делимся, помогаем друг другу

АндМарин
post 6 апр 2012, 19:45
Сообщение №21 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
pradaledy, не кетанал я постоянно не пила, когда обострялась шея то мах 2-3 дня + мази, до облегчения, а то болело постоянно, и повернуть голову не могла неделю... массажистка посоветовала мне мазь с пчелиным ядом Софья, помогал хорошо при обострениях...

сейчас с дочкой в санаторий собираюсь, мне говорят из-за Бер. ни чего нельзя :( а в прошлый раз мне массаж шеи делали, массаж ног, озокерит и водросли, и чувствовала себя замечательно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 6 апр 2012, 19:46
Сообщение №22 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
При длительном приеме нестероидных противовоспалительных люди попадают в замкнутый круг и со времененм становятся от них очень зависимы
это да. но без них лично я уже никак :cry: правда я сейчас цитостатики не принимаю, планирую начать пить араву, может тогда получится бросить нестероиды
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pradaledy
post 6 апр 2012, 19:46
Сообщение №23 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 6.04.12
Ответ на сообщение [?] танк в клеточку от 6 апр 2012, 20:31
На хондропротекторы реагирую отлично, они меня от верной гибели спасли, и не меня одну. А что вы принимаете кроме терафлекса? Уверены на сто процентов, что именно от него обострение началось? И кстати, в начале любой терапии возможно обострение, которое потом сменится резким улучшением, так что не всегда стоит пугаться. Сами хондропротекторы за счет восстановления хрящевой ткани способствуют уменьшению воспаления и восстановлению функции сустава. Я в начале болезни год лежачая была, врачи мне ничем не смогли помочь, накапали большими дозами гормонов и выписали, а мне ещё хуже стало. Они говорили, что функции коленных суставов уже не восстановить. Но через боль, терпение, упражнения, чистку организма и полное изменение питания я добилась отличных результатов и сейчас живу с последней стадией резкопрогрессирующего РАвообще без таблеток и обезболивающих, только на фитопрепаратах, витаминах, хондропротекторах, йоге и др. альтернативных методах. А вот мнения врачей по данному вопросу очень разные, одни запрещают, а другие говорят, что за подобными лекарствами будущее, так как они помогают спасти суставы от операций, которые после длительного приема гормонов к сожалению становятся для многих больных неизбежными.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 6 апр 2012, 19:51
Сообщение №24 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
А что вы принимаете кроме терафлекса?
в качестве обезбаливающего найз. еще 5 мг преднизолона, но я уже иду на снижение дозы, до этого было 10 мг. У меня не складываются отношения с фитотерапией :???: Для этого нужны быть жестко дисциплинированным и принимать все строго, а я так не умею. Вечно забываю все или не успеваю

Уверены на сто процентов, что именно от него обострение началось?
ну боли сильные начались именно после начала приема. До это синовит был, колено не гнулось, но и не болело. А сейчас болит все и так, что жить не хочется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pradaledy
post 6 апр 2012, 19:55
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 6.04.12
Ответ на сообщение [?] АндМарин от 6 апр 2012, 20:45
Альтернатива всегда мягче и лучше, да и вреда никакого организму не приносит. А вот анализ на АЦЦП я бы вам тоже посоветовала сдать для успокоения души. Компрессы из голубой глины тоже хорошая штука, масляные инфузы на различных травах тоже отлично помогают. При беременности можно попробовать Су Джок семянотерапию, очень действенная и хорошая методика стимуляции точек соответствия больним суставам и органам. К примеру семена гречки почти у каждого есть дома, можно клеить их на проекцию больных мест на кисти руки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АндМарин
post 6 апр 2012, 20:01
Сообщение №26 (ссылка)

мама 3х дочек!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.09.06
Москва/Ясенево

Галочка 14.09.2005
Дашенька 20.08.2012
Полина 16.06.2020
точно нет
буду ждать внуков
iammarishka82
pradaledy, Спасибо большое очень позновательно!!!
(у меня ребенок с инвалидностью, гидроцефалия шунтированная, сама здесь в др. теме общаюсь и помогаю др. мамочкам по нашему диагнозу что знаю, так что помощь форума огромная!!!)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pradaledy
post 6 апр 2012, 20:03
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 6.04.12
Ответ на сообщение [?] танк в клеточку от 6 апр 2012, 20:51
Да, фитотерапия требует строго выполнять все правила и тогда результат потрясающий, иначе лучше и не браться, чтобы не навредить. Тут от случая к случаю пить не прокатывает, должна быть схема. Но со временем режим становится очень мягким и не напрягает. Я к примеру всегда вела очень активный образ жизни и фитотерапия мне в этом не помешала. Если до приема хондропротекторов синовит был и колено не гнулось, то тут могло и сезонное обострение повлиять, хондропротекторы могли тут быть не при чем, и снижение дозы преднизалона тоже могло сыграть роль, его лучше снижать при стойком улучшениее и не сразу, по четвертинке таблетки. А почему преднизалон а не метипред? Он же чище.

Ответ на сообщение [?] АндМарин от 6 апр 2012, 21:01
Не за что! Всегда рада поделиться тем что знаю, особенно хорошо, если советы приносят кому-то ощутимую пользу. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 6 апр 2012, 20:08
Сообщение №28 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
А почему преднизалон а не метипред? Он же чище.
пила метипред, сама его больше уважаю, если так можно сказать. А тут. как назло, ни в одной ближайшей аптеке его не оказалось, пришлось взять гедеоновский преднизолон.
то тут могло и сезонное обострение повлиять
Ох, как я надеюсь, что это все-таки сезонные боли. Тяжело на работе по лестницам туда-сюда "бегать"

pradaledy, а какие травы Вы пьете? по какой схеме? может я смогу что-то приемлемое для себя подобрать. мне главное, чтобы не было приема в середине дня, ну по крайней мере часов до 3
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenusik Kuznecova
post 6 апр 2012, 20:24
Сообщение №29 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 5.04.12

Димуля 13.07.2011
Ответ на сообщение [?] Натаli от 6 апр 2012, 16:08
Натусь,эт такая на метипред корей всего реакция..я постоянно конкор пью-Кошелева прям заставила, а как забываю выпить-тахикардия пипец...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenusik Kuznecova
post 6 апр 2012, 20:33
Сообщение №30 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 5.04.12

Димуля 13.07.2011
Ответ на сообщение [?] танк в клеточку от 6 апр 2012, 20:13
о, как я уважаю таких людей!!!! молодец!!!а ведь наверняка врачи советовали аборты?



Отредактировано: Воробушек в 6 апр 2012, 20:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных