Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Консультация Сурепки, ответы на все вопросы

Splinters
post 7 окт 2018, 15:55
Сообщение №331 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 7 окт 2018, 15:12
ЦИТАТА ( Cypeпка )
И прекратите мне тут на товарища всякие разные слова наговаривать )))

не наговариваю ни капли)) я же вижу, что очень старается, а пишется совсем не то, что ему хотелось бы :???:
проблема ожидаема, с руками все плохо изначально, колготки надеть осилил к пяти годам, мыть руки с мылом учила два года (никак ему не заставить руки было друг друга мыть), вытирать руки так и не научился - просто открытыми ладонями сверху вниз по полотенцу проводит((

ЦИТАТА ( Cypeпка )
На медленных движениях усиливается.

вот я себя уже неделю ловлю, чтобы не командовать "медленнее пиши!" ибо чем медленнее - тем кривее выходит..(( совсем себя за язык укусить, да?

ЦИТАТА ( Cypeпка )
Вот те два упражнения, что я выше дала - делаем... с помощью пока, если не получается иначе. С крючками я написала, как учить, а с прижатием ладошки - возьмите пока кусок поролона толщиной в сантиметр и учите в него ладошкой и пальцами вжиматься, там видно, вжался или нет, прям пусть сам и смотрит. Когда научится вжиматься, поглаживайте пальчики по одному, в произвольном порядке. Когда на поглаживания дёргаться особо перестанет (дёргаются, кстати, не все), пробуйте отжимать какой-то палец, но перед этим погладьте его и как бы подковырните снизу под кончик... слегка так, чтоб палец немного подпрыгнул.

спасибо :love:
пошла губки для мытья посуды кромсать )))

ЦИТАТА ( Cypeпка )
вам ещё нужна мягкая насадка на ручку.

насадки все перепробованы за предыдущие годы, долго приучала держать карандаш-ручку правильно, выехали в итоге только на карандашах Стабило со специальными сточенными выемками для пальцев. Насадки ненавидит, пишется и рисуется у него с насадками еще хуже - перепробованы все варианты неоднократно и по кругу с перерывом во времени во всех ценовых категориях - и субъект злится до слез, и получается хуже, чем без них :???:


Сурепка, смотрите, как хорошо широкая линейка пошла! Намного эстетичнее смотрится, чем узкая или обводилки) и не напрягается так, что пар из ушей валит.. может, ему тетрадок в широкую линейку выдать?..

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 7 окт 2018, 18:16
Сообщение №332 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 7 окт 2018, 15:20
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Ребёнок, кстати, направление линии хорошо чувствует, вот честно - не ожидала даже )))

вот уж не знаю, что он там чувствует, охламон вреднючий, но палочки он пишет в обратную сторону! снизу вверх и справа налево.. если гавкаю и слежу на каждой палке - то вспоминает о "сверху вниз" и "слева направо".. но только отвернусь - опять по-своему.. т.е. знак плюс + он будет писать сначала вертикальную снизу вверх, потом горизонтальную справа налево.. извращенец)))))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМАmarysi
post 18 окт 2018, 00:36
Сообщение №333 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1649
Регистрация: 15.04.11
Краснодарский край

Егор 30.10.2008
Сурепка, доброй ночи. Я не так давно спрашивала у Вас, с чем может быть связан нажим при письме...
( Общение по всем учебным вопросам -19 (#62019765) ) Не знаю, как с прошлых тем цитаты вставлять.. :shuffle:
Сейчас еще страннее стало. При письме видно как мышцы сжимаются и разжимаются...не могу сформулировать хорошо. Знаете, что то похожее на спазм...Пыталась видео снять..но мне кажется, что не очень видно.
Помогите, пожалуйста, направьте куда бежать - массаж, ЛФК.. :???: рука при письме очень быстро устает :cry:

Отредактировано: МАМАmarysi в 18 окт 2018, 00:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 18 окт 2018, 22:10
Сообщение №334 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12883
Регистрация: 4.09.15
На дискинезии похоже... ну если по описанию...
Вообще и массаж, и ЛФК, и физиотерапия... но вначале к неврологу, наверное.
Пока не дошли, попробуйте дать очень толстую ручку, можно и дополнительно чем-то обмотать.
Мячик-антистресс есть? или цилиндр? Вот перед началом письма можно крепко-крепко его сжать, изо всех сил, и держать-давить, пока пальцы сами не разожмутся, после этого немного пописАть и опять мячик сдавить.
Можно и в школу давать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАМАmarysi
post 18 окт 2018, 23:29
Сообщение №335 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1649
Регистрация: 15.04.11
Краснодарский край

Егор 30.10.2008
На дискинезии похоже... ну если по описанию...
Вообще и массаж, и ЛФК, и физиотерапия... но вначале к неврологу, наверное.
Пока не дошли, попробуйте дать очень толстую ручку, можно и дополнительно чем-то обмотать.
Мячик-антистресс есть? или цилиндр? Вот перед началом письма можно крепко-крепко его сжать, изо всех сил, и держать-давить, пока пальцы сами не разожмутся, после этого немного пописАть и опять мячик сдавить.
Можно и в школу давать.

Спасибо. Массаж и физиотерапию прошли перед школой в августе. Бассейн 4 раза в неделю...
Что заметила ...заметнее всего и больше в самом начале...потом реже.
Нет у нас невролога...т.е. фактически есть, в реале одно название. Назначает фенибут ...говорю ему хуже от него...начинает может это может то...как то настораживает :???:
Сегодня прям очень было заметно... :cry: Жалуется на боль в правом локте.

Отредактировано: МАМАmarysi в 25 окт 2018, 12:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 25 окт 2018, 09:40
Сообщение №336 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Cypeпка, мы ходим к логопеда и вроде все хорошо. Мне все нравится, но.... Она использует учебники для обучения иностранцев русскому языку :???:
С одной стороны, у меня ребенок действительно говорит как иностранец, но как то удивительно
Очень интересно Ваше мнение :shuffle:

Логопед- настоящий из корршколы, дипломированный
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 25 окт 2018, 10:21
Сообщение №337 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12883
Регистрация: 4.09.15
Правильно делает. Я тоже их использую )))
Алаликов и учат родному как иностранному. Там же саму структуру речи выстраивать нужно. Да в принципе, и не только алаликов...
А учебники русского для иностранцев есть очень грамотные. Там всё по темам, от простого к сложному, внятная подача материала, грамотная отработка только на основе уже пройденного.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 25 окт 2018, 10:48
Сообщение №338 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Ответ на сообщение [?] Splinters от 7 окт 2018, 18:16
А что криминального в "неправильном" порядке написания палочек? у меня в точности почти сын так пишет,не заморачиваюсь вообще,разрешаю)ибо важен результат - красивое письмо,а уж как он это сделает - не мои проблемы) мозг у всех по-разному устроен) если учитель вдруг делает ему замечание - прошу не поправлять просто,оставить как есть :4u: и да,ребенок обследован от и до,неврологи пишут только амбидекстрию (ну у меня она тоже)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 25 окт 2018, 10:49
Сообщение №339 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Cypeпка, добрый день! Переспрошу еще раз, потерялся вопрос :4u: Как Вы относитесь к ментальной арифметике? Нейропсихолог говорит, она хорошо развивает межполушарные связи. Направление относительно новое и все еще очень дорогое, у меня у дефектолога в 2.5 раза дешевле занятия. Нужна ли она, стОит ли сократить другие занятия, например, играми, и взять эту ментальную арифметику или можно попозже, через годик, например? Или она вообще не нужна? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 25 окт 2018, 11:45
Сообщение №340 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12883
Регистрация: 4.09.15
Ну я честно не понимаю сакрального смысла этой ментальной математики )))
А вообще лично я как-то с опасением к таким методам. Потому что все эти изподвыверты могут заместить нормальное развитие. Делать ребёнка ещё более особенным... ну скажем так - это не моё. Я стремлюсь всегда вытянуть классику, а всякие изподвыверты - это в дополнение только, а не в замещение. Ну грубо говоря... научить ребёнка плавать - это замечательно, но если он от этого ходить разучится, то пусть не плавает, а именно ходит, человек - не рыба. Другое дело, если ходить он не может и никогда не сможет, тогда пусть хотя бы плавает, хоть так двигается.
Но это сугубо личное моё мнение... может, кто-то её и успешно применяет...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 2277 ] Кошки 22:04 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 3508 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:52 от: Снежка-ёжка
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных