Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Учитель делает ошибки, начальная школа

Кисин Хвост
post 19 сен 2018, 15:40
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Я к нашей как-то подошла с подобным разговором Ощутила себя как с цыганкой у базара: она что-то говорила-говорила, обволакивала, аж голова от этого бреда закружилась. Попрощалась и сказала дома сыну, что я права и точка. На плохую оценку забей.

Есть такие умельцы много и долго говорить ни о чем, сталкивалась, врагу не пожелаешь. :beer: :beer:
Чувствуешь себя, как морально выжатый идиот. Ок и уроки так же ведёт, поди, растекается мыслью по дереву, пока сама не забудет, о чем говорила. :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 19 сен 2018, 15:45
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5425
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Мне тоже интересно, что за ошибка. :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 19 сен 2018, 15:53
Сообщение №13 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Доброго времени суток !
Дочка учится в третьем классе. На днях делали домашнее задание, дочь допустила ошибку, я исправила и в чистовик записали правильную версию. При проверке учительницей было сделано исправление и снижена оценка. Дочка сделала мне замечание, что я неверно исправила и поэтому ей снизили оценку. Я полезла по словарях - мой вариант правильный.
Сегодня подошла к учительница, прикинулась чайником, спросила, не менялись ли правила (мы с Украины, изменения в языке, последнее время, норма), но нет, все верно, учительница уверена в своей правоте.

Вот что делать в такой ситуации? Как доказать дочке, что ты не чайник, при этом не испортить авторитет учителя? А как учиться? Как помогать, дочери? Чего ожидать?

Я очень расстроена, так как учительница,в общем, очень хорошая и дочка ее любит.

У нас в первом классе была подобная ситуация, с английским. В таком же возрасте авторитет учителя еще больше :) Ну так и пришлось объяснить: дочь, Горпына Панасивна, конечно, замечательная женщина и прекрасная учительница, но даже таким чудесным людям свойственно ошибаться. И это именно такой случай :shuffle: А чаще всего она права и вообще молодец. Потом было на грани травмы, когда бывшая на замене практикантка заменила литературный вариант на диалектный (или сильно устаревший), причем в тетради не по языку, а по математике (конкретно - вместо "два яйця" "дві яйці" :D ). Мы с тетрадью вдвоем ;) :ignat: :brows: подошли, и я ехидно спросила у нашей классной: в школе изучают украинский язык или подольский? :brows:
И присоединяюсь к вопросу Мамалы: в чем ошибка?

Мне тоже интересно, что за ошибка. :4u:

Вы в совершенстве владеете украинским, или изучаете? ;)

Отредактировано: Электровеничка в 19 сен 2018, 17:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яблочное варенье
post 19 сен 2018, 15:55
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5425
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Электровеничка от 19 сен 2018, 15:53
ЦИТАТА ( Электровеничка )
Вы в совершенстве владеете украинским, или изучаете?

вообще не владею :D

Неправильно поняла:
ЦИТАТА
(мы с Украины, изменения в языке, последнее время, норма

Думала, они теперь живут в России, но сами с Украины, поэтому могут быть не в курсе изменений русского языка.
Сорри :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 19 сен 2018, 16:03
Сообщение №15 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31128
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Авторитет мамы тоже важен :cool:

Я бы настаивала на том, чтобы учительница предложила объяснение, которое и мой мамский авторитет не уронит. Но это надо знать современный украинский язык. А то слишком много нюансов: литературное и диалектное написание различаются. В русском такой проблемы нет, насколько я знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 19 сен 2018, 16:05
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Всем спасибо за ответы. Надо было раньше мне сюда написать и действовать. Теперь уже буду ждать и надеяться, что больше такого не повториться, хотя моя занудная натура требует правды))

Задание по украинскому языку, нужно было написать страну и язык на котором там разговаривают.
Наше Франція - французький. Дочка написала француський. Учительница исправила на французський.
Думаю здесь сыграла роль схожесть русского и украинского языков.

Отредактировано: Wolenas в 19 сен 2018, 16:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СамаПоСебе*
post 19 сен 2018, 16:06
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6787
Регистрация: 5.03.15

Полина 27.07.2006
учитель может ошибаться, я всегда это дочери говорю. у меня в институте был случай, когда я по теории вероятности получила пару, потому что мне на экзамене попалась задача, которую мы решали на семинаре. как оказалось-учитель решил неверно :D
вообще не понимаю, зачем учителя возводить на пьедестал в глазах ребенка. все люди, все ошибаются... когда это понимаешь-становится проще жить :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 19 сен 2018, 16:10
Сообщение №18 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31128
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
СамаПоСебе*, в младшей школе лучше пусть учительница будет на пьедестале. Так всем лучше!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 19 сен 2018, 16:27
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
secret secrets, оно-то так. Но вот ошибки, вбитые учительницей с пьедестала, потом очень трудно вытравить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 19 сен 2018, 16:33
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
ошибки, вбитые учительницей с пьедестала

Ну, может, к окончанию школы правила обратно изменятся, и вбитый вариант станет правильным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных