Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Синдром Эдвардса. Часть 10, Все о детях с трисомией 18 и не только

nnastenka
post 13 дек 2016, 07:50
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Верю в чудеса
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2876
Регистрация: 26.09.11
Кузбасс

Катюша 09.06.11 - 18.12.11
Девочки-белочки 02.11.18
Эта тема для тех, кто столкнулся с трисомией 18 и другими хромосомными аномалиями.
Нам неважно КАК это случилось и ЧЕМ закончилось. Важны чувства и эмоции. Сегодня.
Мы все вместе пытаемся помочь родителям осознать УНИКАЛЬНОСТЬ их ребенка. Мы все вместе учимся ЛЮБИТЬ по-новому, ЖИТЬ по-новому. Мы все вместе пробуем ПРИНЯТЬ верное решение. Мы все вместе пытаемся помочь нашим деткам жить. Мы все вместе учимся радоваться малому, видеть как в маленьком отражается большое. Мы учимся верить в чудо.
Увеличить
Мы помним всех деток этой темы по именам. Всех, кто радует родителей и всех, кто покинул эту землю :love: :love: :love:

Пусть эта тема станет очень счастливой. Для всех! :4u:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(740 - 749)
KoTanya
post 14 июл 2020, 16:51
Сообщение №741 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 13.02.17

Лиза 18.01.2010
Саша 15.05.2013
Ответ на сообщение [?] LenaVictoria от 4 июл 2020, 18:17
Здравствуйте, можно немного информации, сколько ребёночку, какой диагноз?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕленаВаня
post 10 авг 2020, 17:15
Сообщение №742 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 267
Регистрация: 11.06.13
широт53°09'Nдолг48°27'E

Роман
Елизавета
Иван 26.05.2012г.
Девочки, дорогие, здравствуйте! Всем от нас большой привет! Несколько фотографий кинула в дневник. В настоящее время стараемся поймать солнечные денёчки. Водим Ваню по утренней росе на даче, возим в корзине большого трехколёсного велика. Ваня самостоятельно может кушать руками. Может стоять несколько минут у опоры и еще много всяких мелочей, которые очень нас всех радуют. Самое удивительное в том, что Ваня пытается делать массаж, особенно стремится к папиной спине и трет до красноты. Вот такие у нас новости!
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
O-felia
post 18 авг 2020, 23:07
Сообщение №743 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 28.07.15

Сашенька 27.12.99
Мишенька 21.05.2015
Очень приятные новости! Ванечка молодечик!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KoTanya
post 26 авг 2020, 20:34
Сообщение №744 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 13.02.17

Лиза 18.01.2010
Саша 15.05.2013
Ответ на сообщение [?] ЕленаВаня от 10 авг 2020, 17:15
Девочки, не хотите добавиться в телеграмм чат к нам? Будем рады, нам важен любой опыт🙏Ванечка такой славный малыш!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vertebra
post 19 сен 2020, 04:10
Сообщение №745 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 5.03.20

Мы родились на 37 неделе, но все пошло не так как надо было, гипоксия, многоводие плюс синдром... Малыш очень хотел жить, был доношенный, 1900г в 37 недель. Я родила мёртвого ребёнка, за что, я не знаю, но я могу сказать одно, что я ни о чем не жалаю, я любила своего малыша, Хотя обществанное давление было очень сильно, не слушайте никого, это только ваш малыш я бы все отдала, чтобы просто его подержать на руках, а вместо этого я занималась
Похоронами. Я складывала его тельце с мальнький гробик[COLOR=pink]
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясурам
post 12 окт 2020, 18:14
Сообщение №746 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 712
Регистрация: 9.02.11

сын 1991
сын 2002
Маняша 26.01.2011 - 11.02.2011
Всё что мог уже дал. Спасибо, Господи.
vertebra, Помоги вам Бог пережить и принять всё, что произошло. С потерей надо научиться жить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Swyetlana
post 20 окт 2020, 21:36
Сообщение №747 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 21.06.18

Андрей 01.02.2013
Радушка 01.02.2018
Дорогие мамочки, всем доброго времени суток. Давно сюда не заходила. Напомню немного: У меня дочка Настенька родилась с СЭ полная форма 01.02.2018 но сначала об этом диагнозе не знали. Рожала в Питере. Дочка перенесла 3 операции. Диафрагмальная грыжа, порок сердца небольшой был и третья не помню что то с легкими пытались сделать. У нее в легких все сосуды были расположены неправильно. Дочка умерла от легочной гипертензии 15.08.2018 г. Прожила 6.5 мес. Мягких облачков моей малышке. Врачи все удивлялись как так с таким синдромом и с такими пороками она еще смогла столько прожить. Диафрагмальная грыжа это очень сложный порок от которого деформируются бывает еще и легкие. Как получилось в нашем случае. Как оказалось позже дочка у меня родилась с таким синдромом из за моей болезни - болезнь Аддисона ( надпочечниковая недостаточность). О своей болезни я узнала буквально 02.08.2018г. Перед смертью доченьки.
Конечно была депрессия. Я обращалась к психологу онлайн. Они выиграли президентский грант и помогают семьям где умер ребенок до 1 месяца жизни или в утробе. Мне также помогли хотя дочки уже не было месяцев 4-5. Спасибо им огромное.

Я начала пить свои лекарства. Но было когда не было овуляций. Думала что мамой мне не быть больше. Но оляля я родила недавно доченьку. Слава Богу абсолютно здоровую.
Мамочки, кто потерял ребенка или кто не смог смириться с этим диагнозом и сделали прерывание - ЗАНИМАЙТЕСЬ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ. НАЙДИТЕ ПРИЧИНУ ПОЧЕМУ ЧТО ТО ПОШЛО НЕ ТАК. И у вас все получится.
Мамочки чата, желаю вам и вашим деткам крепкого здоровья. Вы необыкновенно сильные женщины. Низкий поклон вам за ваши старания. Дай бог когда нибудь вы всем чатом напишите книгу со своими успешными историями. Что детки такие растут, кто то даже успешен, живут обыкновенной жизнью.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanif.Tayhid islam._
post 31 окт 2020, 19:45
Сообщение №748 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Здарствуйте,добавте меня в группу в ватсапе?
К началу страницы     
+Ответить
KoTanya
post 6 ноя 2020, 06:37
Сообщение №749 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 13.02.17

Лиза 18.01.2010
Саша 15.05.2013
Ответ на сообщение [?] Hanif.Tayhid islam._ от 31 окт 2020, 19:45напишите, пожалуйста, в личку подробнее информацию. Откуда вы, сколько ребёночку, и свой номер телефона.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stroitel_t
post 23 мар 2021, 17:08
Сообщение №750 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 23.03.21

Анна 06.01.2004
Здравствуйте. дорогие мамочки! Сижу третий день на форуме и решилась написать вам, может кто знает и поможет. Беременность моя протекала очень хорошо, первый скрининг и биохимия в порядке, но начиная со второго скрининга 22 недели, расщелина губы до 8мм и твердого неба слева, ВПС ДМЖП 2,1мм, кисты сосудистых сплетений в голове. У меня к вам вопрос, родители подскажите, встречались ли на форуме дети с синдромом Эдварса с расщелиной губы и твердого неба? НИПТ показал синдром Эдварса 9/10, на 22 недели. От амниоцинтеза, я отказалась. Третий скрининг 31 марта 2021г, я думаю там все должны увидеть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных