Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московский зоопарк, Сутолока, всё для облегчения кошелька

Капа
post 18 мая 2018, 21:23
Сообщение №81 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
А раз в зоопарке народу толпы... ну значит, нравится людям туда ходить.
Насильно ж никого не тянут...

И да, и нет. У нас в Москве просто очяень много народу. Слишком много. Вон яблони цвели, так к каждой очередь была в выходные, говорят. Зоопарк детям - маст хэв. Народ и ходит.

мне сама Москва тоже потому и не нравится, что по сравнению с Барселоной... она нифига не Барселона

Да в Барсе еще и туристов много. В Вене поменьше)). Я тоже не зарабатываю столько. Поэтому ребенку жирафов в Барсе и Вене показали - теперь все. Мама в московский несколько лет не хочет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 18 мая 2018, 21:48
Сообщение №82 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12899
Регистрация: 4.09.15
осенью-лето, а вы перечитайте внимательнее )))
НЫТЬ нельзя.
А есть-пить... короче, перечитайте.
Я написала очень похоже на то, что вы изложили )))
И я сама тоже соображаю, что детей надо кормить не раз в день )))
И они кормленые.
И если я не рассчитала с запасом воды - ну мой косяк...
А если каждые три минуты хочет есть-пить и нооооет... вот тут - домой.
Капризничать-ныть можно. Но только дома и только в своей комнате. Вот там - сколько влезет. Но на зрителей не рассчитывай )))
То есть - выбирай, дорогой, чего ты больше хочешь - гулять в зоопарке или ныть )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 18 мая 2018, 21:53
Сообщение №83 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4558
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Cypeпка, я когда писала еще не все ваши сообщения успела прочесть)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 18 мая 2018, 22:10
Сообщение №84 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Это такой с экраном огромным? Мы в этом музее были зимой. Летом хочется на воздухе больше.

Нет, на экране просто фильм показывают.
Интерактивный там где-то недалеко от входа, над гардеробом вроде.
Там пол прозрачный, под ним всякие растения и животные, ещё там белку, сову и жабу надо фишками кормить ( младшего еле вытащили от этой белки). Еще скелет собирать, зверей по следам узнавать.

В три года вообще летом полезнее, имхо, на природу, речку, лес, в песке возиться, купаться, костер жечь с шишками.
Асфальтовый зоопарк этот - ну один раз сходить за год :???:
В три года это ж чистотпозырить. Свежего воздуха там все равно нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 18 мая 2018, 22:44
Сообщение №85 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 18 мая 2018, 15:38
Папа таскает на себе рюкзак с собойками и всякими нужностями + через час еще и обеих красавиц. Мне тяжелое носить не позволяется.
Мужа жалко, если честно, нагружать еще и этими бутылками. Последний раз брали в Коломенском 1 л кваса и 1 л воды, каждая по 120 руб. А поллитрушки 90-100 обычно стоят.

у вас в зоо нет тележек?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аврора Севера
post 18 мая 2018, 23:04
Сообщение №86 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1770
Регистрация: 11.02.10

Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 18 мая 2018, 22:10
Такой зал мы не видели. Запомню, спасибо.

Лес, купание и вот это все есть и будет. Но парки, зоопарки, фестивали и мероприятия тоже в плане. Мы на майские ударно погуляли, но список еще большой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mycentury
post 19 мая 2018, 14:06
Сообщение №87 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1280
Регистрация: 8.04.16
Москва
Московский зоопарк бесплатно пускает детей до 17 лет включительно. И он огромный, там большая коллекция животных.

Маленьким, мне кажется, там делать особо нечего - большие пространства, ничего не обойдешь, нет контакта с животными. Вот в маленький какой-нибудь живой уголок - им лучше.

В 8 лет у мня ребенок ходил в Мосзопарк очень часто; знал заранее, где какие животные расположены, как ведут себя в течение дня, когда у них кормления, можно пообщаться с киперами и т.д. Наблюдать знакомое животное изо дня в день, в разных ситуациях, понимать повадки и характер, знать его биографию (именно этой особи), знать особенности вида животного, где обитает, чем питается, как живет, в общем, знать происхождение... Там же и гнезда птиц выставлены, и их яйца, и слоновьи описаны прекрасно, в т.ч. ископаемые, и чем отличается индийский от африканского, и родственники слонов мелкие такие там же в слоновнике живут, в своем помещении, наглядно можно сравнить... Т.е. надо больше интересоваться предметом, тогда интересно будет.

Животные в зоопарке должны жить по возможности спокойно, хотя и выставленные напоказ, они должны спокойно размножаться, выращивать потомство. Но и яйца можно увидеть, и птиц на яйцах, и маленьких пушистых птенцов. Тем не менее, животные имеют право отдыхать от назойливого внимания посетителей, укрыться, спать посреди дня, когда в зоопарке толпы жаждущих их увидеть, потому что у животных свой ритм жизни, свой режим дня. На сайте зоопарка пишут об этом, о том, когда лучше видеть бобров, когда кормления. Пишут о своих животных, кто родился, кого привезли, кого лечили, кто из природы...

За все наши походы в зоопарк мы купили раз мороженое, раз - какого-то пушистого игрушечного зверя... Больше не упомню. Мы не за покупками ходили. Не на батуте прыгать. Ребенок животными интересуется.
Т.к. почти на весь день (сколько раз мы уходили в числе последних, когда посетителей уже выпроваживают, оттесняя к выходу), то и ланчбокс можно взять, и воду, и термос в прохладное время. Это ж поход, как на природу. Куда-нибудь в лесопарк точно так же берет с собой. Услугами кафе пользуемся редко, когда действительно есть хочется, да и выбор в кафе чаще не для нас.

Понятно, что любые места, где бывают дети, стараются на этом заработать. И сувениры, и сладкая вата, и качели-карусели. Но надо уметь выбирать самому и учить этому ребенка. В магазинах тоже много соблазнов: всякие цветные конфеты, цветные напитки, умопомрачительные игрушки и т.д.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВладимирИрина
post 19 мая 2018, 20:51
Сообщение №88 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 488
Регистрация: 21.03.18

Афанасий 11,04,2014
Вот интересно те, кто согласен со мной, просто пишут, что согласны, что московский зоопарк им не нравится по этим же причинам.
Здесь все понятно. Гораздо интереснее позиция тех, кто пытается политику руководства МЗ защитить.
Тут и советы, как надо правильно воспитывать ребёнка, и советы по выбору правильного времени для посещения МЗ, и попытки поделиться собственным опытом, типа нагружаемся водой едой...
Получается интересная картина. Тема перегруженности МЗ точками отъема денег у посетителей просто замалчивается, а взамен мне или рассказывают какой на самом деле хороший МЗ, или, опять же, даются советы по правильному воспитанию ребёнка, выбору времени и т.д.
То есть, мясо хорошее, просто я не умею его готовить. Оно вовсе не старое и не воняет, его надо вымочить в марганцовке....
Я видел много зоопарков, начиная от передвижных зверинцев, приезжавших в наш маленький Коканд, когда я был ещё школьником.
Видел зоопарки в Ташкенте, в Нальчике, в других городах. И нигде не было такого плотного наполнения зоопарка торговыми точками.
Посмотрите Арктический зоопарк Рануа. В здании, где расположены кассы, находится и большой, очень хороший магазин сувениров, где можно купить любые сувениры от дешевого магнитика до дорогих произведений искусства. Здесь же и бесплатные туалеты и очень хорошая столовая, где можно полноценно поесть.
Всё! Больше никаких торговых точек!
Выходишь из здания внутрь зоопарка, там стоят с десяток детских колясок и несколько тележек для вещей. Бесплатно!
И идешь по дорожкам мимо вольер. Вольеры такие огромные, что лучше брать с собой бинокль. Специально нашел свои старые фотографии, сделанные в этом зоопарке.
Привел их в порядок и загрузил альбом
Только не надо рассказывать мне о том, что МЗ находится в городе, что у нас много людей, что надо приходить....
Это всё я прекрасно знаю. Уверен, что если дирекция МЗ поменяет вектор с максимальной прибыли с внутренних продаж на максимальное удобство посетителей и животных, у нас мог бы быть зоопарк не хуже!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 19 мая 2018, 21:04
Сообщение №89 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9959
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Было бы гораздо хуже, если было бы всего 2-3 точки для питания переполненных. И идти до них с дальнего угла зоопарка обратно на вход.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 19 мая 2018, 21:44
Сообщение №90 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Это всё я прекрасно знаю. Уверен, что если дирекция МЗ поменяет вектор с максимальной прибыли с внутренних продаж на максимальное удобство посетителей и животных, у нас мог бы быть зоопарк не хуже!

Насколько я знаю, это действительно так :4u: и это нормально :) однако,во многом лично мне и моим детям стало удобнее. Появился контактный уголок, много новых животных. Есть прикольные параллельные образовательные проекты, классная навигация и информация стала более наглядной. Есть хорошие шоу. Вольеры животным перестраиваются, для их комфорта, поэтому сейчас кое-где стройка. Интересно, где брать на это все деньги?
Хорошо, что есть где перекусить. Плохо, что по отличной экспозиции водят толпы невоспитанных детей, ноющих про батуты :???: Это меня тоже раздражает.

И да, народу в Москве везде много. И желающим найти к чему придраться везде раздолье - и Москвариум не такой, и Зарядье плохо, и Коломенское не такое, и выставка Верещагина плохо организована :dont: на всех не угодишь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 3707 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:36 от: Абракадабра
[ 4610 ] Общая для беременных 08:47 от: Mayya
[ 1 ] С днём Победы! 08:07 от: Tori**
[ 1169 ] Все о цветах и не только 🌺 08:02 от: Snusmumrikk
[ 1394 ] Поступаем в Вузы - 2024 06:02 от: Tori**
[ 16569 ] Королевские дома 28 00:36 от: Fossya
[ 5681 ] Звезды на выход-94 22:42 от: Коляновна
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 мая 24, 09:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных