Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вертикальные роды

Сайт Материнство.ру
post 31 мар 2016, 18:46
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Еще совсем недавно вопрос о том, в какой позе рожать, ни у кого не возникал. Все женщины рожали лежа на спине на специальной кровати. И никаких других способов не было. Но примерно 30 лет назад в Америке и Европе появились вертикальные роды, то есть роды в положении стоя (на коленях или четвереньках), полусидя, сидя на корточках или сидя в специальном кресле. И теперь вертикально рожают и в России.

Обсуждение статьи: Вертикальные роды
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
feliz-nata
post 1 апр 2016, 12:05
Сообщение №2 (ссылка)

Я-Наташа :)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3823
Регистрация: 24.08.12
СПб

Сынуля 25.01.2000
Доченька 02.12.2012
Доченька 25.11.2014
Доченька 29.01.2017
Теперь только внуки :)
У меня двое последних родов-вертикальные, только до второго периода родов. Все схватки, до потуг, находилась вертикально. В основном ходила, даже с датчиками КТГ, при этом никаких вливаний окситоцина(стимулировали природный окситоцин), обезболивания и остального медикаментозного вмешательства. Но вот на второй период, начиная с потуг, сил уже не хватало и мне удобнее рожать было лежа, оба раза :???: Я так и не смогла родить стоя, сидя, на четвереньках, на коленках...так и не нашла свою удобную позу для вертикальных родов, только лежа :???:

Но вот лежать на схватках, для меня это ужас ужасный :fingal: Я не представляю КАК можно лежать на схватках?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 1 апр 2016, 12:08
Сообщение №3 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
ЦИТАТА
Я не представляю КАК можно лежать на схватках?


а я не представляю, как можно стоять :???: для меня на схватках единственное возможное положение - на боку либо в крайнем случае - кверху задом, но не вертикально :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 1 апр 2016, 12:17
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Но вот лежать на схватках, для меня это ужас ужасный Я не представляю КАК можно лежать на схватках?
:beer:
Я тоже на схватках сидела на четвереньках. Но я не считаю свои роды вертикальными. ИМХО, вертикальные - это когда и потуги, и рождение ребенка - все вертикально. Раньше в 4-ом роддоме такие роды принимали, сейчас - не знаю.Сама вряд ли хотела бы рожать именно вертикально (хотя, наверное, тужиться в таком положении легче тужиться), из-за того, что при последних родах коленки у меня сильно болели от коврика. Отекли, что ли :???: Очень неудобно было, все не могла найти подходящего положения. А на вторых родах таких неудобств не было.
В вертикальном положении раскрытие идет быстрее, это однозначно. Мне собирались колоть синестрол, т.к. схватки шли слабо (а воды отошли уже). Пока я ходила по палате, схватки шли регулярно, как только приходил врач и укладывал меня на кровать, чтобы проверить схватки - они тут же прекращались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Идущая по краю пропасти
post 1 апр 2016, 12:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2418
Регистрация: 12.04.12
Волгоград

Мирослав 26.12.11
Агата 11.08.14
В первые роды я лежала между схватками, даже поспать успевала за пару минут. А к схватке вставала , наклонялась и пыталась выломать грядушку кровати на пике схватки :D
Во вторые роды лежала на боку и на пике хватки пыталась выломать ту же грядушку.

Как ходить со схватками я не представляю :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
feliz-nata
post 1 апр 2016, 12:35
Сообщение №6 (ссылка)

Я-Наташа :)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3823
Регистрация: 24.08.12
СПб

Сынуля 25.01.2000
Доченька 02.12.2012
Доченька 25.11.2014
Доченька 29.01.2017
Теперь только внуки :)
а я не представляю, как можно стоять
Вот правильно говорят-все мы разные :)
вертикальные - это когда и потуги, и рождение ребенка - все вертикально.
Значит мои недовертикальные :D
Меня врач оба раза пыталась поставить вертикально на потугах, но лично мне было очень неудобно.
хотя, наверное, тужиться в таком положении легче
Тут наверно тоже индивидуально все. Мне вертикально не тужилось совсем. Дочки проходили медленно и долго и только когда я ложилась, они вылетали за пару минут :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Saga
post 1 апр 2016, 12:36
Сообщение №7 (ссылка)

Без обещаний жизнь печальней ...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1218
Регистрация: 9.04.09


23 .09. 03 сын
22.08.05 сын
28.12.08 дочь
Мои последние роды были вертикальные. Родила на специальной табуретке для родов, она так и называется "табуретка для родов". Самые лёгкие и быстрые роды у меня были на табуретке. Схватки ходила ,а когда рожать мне предложили ,я согласилась, села и родила ;)
Там впереди меня акушерка сидела на стульчике и сзади меня другая,на неё я спиной навалилась и она мне спину массировала во время потуг , очень поясница болела , она мне реально помогла. Ничего не кололи - естественные роды , даже пузырь не протыкали, во время первых потуг сам лопнул и воды отошли.
Типо такого табуретика, фото не моё - с интернета.
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
feliz-nata
post 1 апр 2016, 12:42
Сообщение №8 (ссылка)

Я-Наташа :)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3823
Регистрация: 24.08.12
СПб

Сынуля 25.01.2000
Доченька 02.12.2012
Доченька 25.11.2014
Доченька 29.01.2017
Теперь только внуки :)
Типо такого табуретика,
У меня мечта на такой попробовать :) Но в нашем роддоме таких не выдают :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 1 апр 2016, 12:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
я тоже стоять не могла на схватках, лежала на боку, а на схватках металась с боку на бок и вообще вела себя непристойно :D :blush: В жизни не могла представить что буду в состоянии полного неконтроля надо собой!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рамшишечка
post 1 апр 2016, 12:48
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1997
Регистрация: 1.08.13


есть
Но в нашем роддоме таких не выдают

со своей приходите :doofywave:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных