Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кроватка пр-ва Можга, Гандылян, Кубаньлесстрой, Отзывы пользователей, выбор модели

Chestnuthorse
post 14 янв 2011, 23:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 17.09.10
Москва

доча 15.09.2004
еще доча 01.10.10
Ответ на сообщение [?] twiny87 от 14 янв 2011, 22:24
У нас модель АБ 15.3 - она еще "Лютик", кажется может называться - очень визуально на Лилию похожа, но у нас 3 положения днища. Вообще, в их моделях черт ногу сломит - некоторые могут отличаться только дизайном спинки или прибамбасами - ну вот как те крутящиеся шарики на одной из тех, что Вы выложили, пока 10 раз фотки не просмотришь, не дотумкаешь :???: .
ЦИТАТА ( twiny87 )
а ящики у них закрытые, то есть при верхнем положении ложа туда пыль не попадает, правильно понимаю? ящик целиком вытащить можно, чтоб пол под кроваткой помыть?
и маятник фиксируется при ненадобности?

Ящик, да закрытый, вытаскивать не пробовала, я всю кроватку двигаю :blush: - она легкая, по ламинату ездит хорошо и не царапает вроде, наверное, какие-то прокладки приклеены снизу защитные. Маятник фиксируется.
ЦИТАТА ( twiny87 )
и вообще- возможно ли на такие кроватки ставить колеса самим? переплачивать кучу денег за такую функцию в Пали не хочу

Можно ли ставить колеса - не знаю. А оно Вам надо? У меня Можга раньше была - там полозья для качалки были, пока лялька была мелкая, а потом на штатные колеса поставили, когда подросла. Сказать, что катали туда-сюда - точно не скажу. Ну только что ради уборки откатывали - по ковролину, наверное, без колес трудновато было бы. А если ламинат - так и без них все отлично ездит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Oksusha~
post 14 янв 2011, 23:30
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 15.03.08
Харьков, Белгород

Владимир 02.11.2008
Амелина 28.04.2011
когда-нибудь, надеюсь
Ответ на сообщение [?] Chestnuthorse от 14 янв 2011, 23:00
ЦИТАТА ( Chestnuthorse )
Можно ли ставить колеса - не знаю. А оно Вам надо?

к сожалению еще как надо, в первые полгода минимум :( почему этот вопрос и беспокоит, но качалку дешевую+колеса проходили, она же и осталась у старшего сейчас- такое я больше не хочу :(

и спасибо вам огромное за такие подробные ответы! Попрбую поискать в своем городе в России, у нас как раз дочки-сыночки открылись, авось повезет...

только какую модель хочу- я уже сама не знаю :BzZz: кстати- что там шарики крутятся, я б сама не додумалась даже :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chestnuthorse
post 15 янв 2011, 00:07
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 17.09.10
Москва

доча 15.09.2004
еще доча 01.10.10
Ответ на сообщение [?] twiny87 от 14 янв 2011, 23:30
Да на здоровье :4u: ! Сама просто через этот выбор мучительный прошла :D - отчего ж не помочь.
Поищите в интернет-магазинах. Некоторые по России доставку делают, правда без понятия, скока это может стоить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олик76
post 15 янв 2011, 00:30
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 27.03.09
Москва, пр. Вернадского

сын
сын
Может, я не в тему....Читаю про мучения с выбором кроватки - себя вспоминаю - сколько я по интернету пролазила, сколько по магазинам протаскалась - уйму времени потратила. Что в итоге. Купила Кубаньлесстрой, качалка + колесики + бортик опускующийся. Сейчас детю 1,1. В кроватке количество проведенных часов можно по пальцам пересчитать (на одной руке, причем). Спит со мной. :D
Собственно, тоже сначала начала выбирать из ценовой категории - 10-15 тыр., после всех моих мытарств купила простую как раз в расчете на то, что, скорее всего, опять у нас с ней не срастется, т.к. первый тоже большую часть младенчества провел у меня под боком.
Кстати, первая кровать была с открытым ящиком, который вообще не использовался, только пылился. На мой взгляд, уж лучше совсем без ящика, т.к. под кроватку можно поставить детские ящики для хранения игрушек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Oksusha~
post 15 янв 2011, 09:49
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 15.03.08
Харьков, Белгород

Владимир 02.11.2008
Амелина 28.04.2011
когда-нибудь, надеюсь
а я с первым купила простую дешевую, в которой он только сейчас в 2 года спит, и то, приставлена она к нашему дивану, чтоб маму щупать ночью :(
почему и хочу маятник, из окружения кто им пользовался, в итоге дети со взрослыми не спали, в отличие от моего :(
ящик только закрытый хочу теперь, посомотрела по фото как выглядит открытый- лучше вообще снимать его тогда, ужас :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Oksusha~
post 16 янв 2011, 21:37
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 15.03.08
Харьков, Белгород

Владимир 02.11.2008
Амелина 28.04.2011
когда-нибудь, надеюсь
в магазине нашего города есть только МОЖГА, причем 2 модели, самой нормальной показалась Ангелина, но там стенка боковая не снимается вовсе, только двигается.
На первый взгляд в остальном неплохая кроватка.
Может кто подскажет еще что по этой марке, по моделям, в интернете их много, но опять-таки, как не ошибиться с выбором...

Хочется продольный маятник, гладкую кроватку с силиконовыми накладками, желательно 3 положения ложа и съемную боковую стенку, изолированный закрытый ящик, бесшумно открывающийся...... вот...


помогите, пожалуйста, Можга-таки или Кубань, по фото все хороши (((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
atsel
post 7 фев 2011, 08:44
Сообщение №27 (ссылка)

пани Анна
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 26.04.10
Балашиха
собирать-то будет только муж кроватку, а инструкции к ней нет в комплекте?

У Кубани инструкция по сборке прилагается.

Хочется продольный маятник, гладкую кроватку с силиконовыми накладками, желательно 3 положения ложа и съемную боковую стенку, изолированный закрытый ящик, бесшумно открывающийся...... вот...
помогите, пожалуйста, Можга-таки или Кубань, по фото все хороши (((

Мы искали по таким же критериям + вынимающиеся рейки + внешний вид. Как я уже написала в другой теме, взяли Кубань. Модель, кажется, "Незабудка". Мы довольны.
А насчет противоречивых отзывов - у любой фирмы может быть брак :( Так что элемент везения никто не отменял. В остальном, Можга и Кубань обе на уровне. Отличаются только небольшими деталями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tory1988
post 9 фев 2011, 13:57
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 31.01.11

Алиса
Мы хотели сначала купить СКВ комод - 3400 руб. и кроватку - 6000 руб. с встроенным комодом трансформер. Когда в живую увидела, мне не очень понравилось.Там все из ДСП, хотя за эти деньги наверно это лучший вариант.Ее изначально рассматривали так как квартира малогабаритная и места для детского шкафа нет.

Поом посмотрела еще Кубаньлесстрой и Гандылян. Гандылян немного дешевле чем Кубаньлесстрой. Решили взять Гандылян комод Иришка - 8000 и кроватка Екатерина - 7500.Всего 15 500. Основной каркас комода из бука, остальное ДСП не самого лучшего качества, ящики гуляют и заедают механизмы, на кроватке заедает механизм опускания стенки очень сильно. Но опять таки, эт не самых больших денег стоит, хотя у Брата была Кубаньлесстрой и комод и кроватка, дороже примерно на пару т. р., но качество лучше. И опять же, если добавить еще 2000 тысячи, то можно взять тот же набор, но итальянской мебели., к примеру в Оланте.

Вот так, хотя я теперь не жалуюсь, мне с этим жить еще пару лет минимум :clap:

» Дописано позже
А вот еще что, касательно эстетики, все же красиво выглядит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
_TATOSHKA_
post 20 мар 2011, 19:28
Сообщение №29 (ссылка)

патентовед
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 18.01.11
Екатеринбург

Матвей 10.05.10
tatoshyk
у нас кроватка Можга модель Ирина с продольным маятником и с закрытым ящиком. Боковина не снимается, только опускается и поднимается, не скрипит нигде, просто кроватку один раз смазали когда собрали и все, пользуемся кроваткой почти год, устраивает все. Силиконовые накладки жуем, дерево на ощупь приятное, полированное.
Положение ложе-2 на сколько помню, ящик открывается шумно, можно разбудить ребенка, качается приятно и легко
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Печеньka
post 14 июл 2011, 07:57
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 22.02.11
Москва

Маргаритка 01.09.2011
Собралась уже покупать Гандылян, модель "Чу-ча". Но почитала ваши отзывы - как-то передумалось.
Или может у кого-то была именна эта модель кроватки, подскажите, какие минусы, что не понравилось?
А вообще по количеству положительных отзывов по-моему выигрывает Можга и Кубань.... Пойду их изучать))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных