Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не знаю что делать.., Ребенок отказывается от сна..

хранитель
post 27 окт 2007, 22:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 25.05.06

28.12.2003
хранитель
Даньке в декабре исполнится четыре года.. Вроде, ребенок, как ребенок. А вот со сном у нас проблемы. Встает рано, днем не спит и вечером раньше, чем в 23.00 не засыпает :cry: . Укладываю нормально, в девять вечера. Но он под различными предлогами выбегает из своей комнаты или играет в своей.. и в районе 23.00-23.30 наконец-то решает, что пора уже и на боковую. :fingal:
Чесно говоря, не могу понять, что нужно сделать, чтобы ребенок смог войти в ритм, нормальный для детей его возраста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 27 окт 2007, 22:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Простите, а в чем вы проблему видите - ребенок не высыпается или просто в "нормальный режим" не вписывается?
Норма-то понятие растяжимое и очень субъективное :???:

Моему сыну тоже 4 года и раньше 23-00 он не засыпает. Я уже давно перестала переживать по этому поводу и укладывать его раньше 22-00 даже не начинаю.
В будни мы его будим в 7 утра и еще он спит 1.5-2 часа днем в саду, в выходные или когда болеет встает в 9-10 утра и днем уже не спит. При этом ребенок бодрый, активный, не капризничает и никаких признаков недосыпа не проявляет.

» Дописано позже
Кстати, а "встает рано" - это во сколько? И сколько он спит днем?

Отредактировано: Ирочка в 27 окт 2007, 22:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хранитель
post 27 окт 2007, 23:04
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 25.05.06

28.12.2003
хранитель
Ирочка, встает в 7.30-8 утра. Днем не спит вообще. К вечеру становится капризным, но спать все равно раньше чем в одиннадцать вечера его не загнать :(

Отредактировано: хранитель в 27 окт 2007, 23:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 27 окт 2007, 23:15
Сообщение №4 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
хранитель, нужно изменить режим дня, убрать по возможности все возбуждения (прогулки, мульты, шумные игры) после 18 часов, тогда уже с этого времени начнет успокаиваться... - а по большому счету, у всех свои "нормы" сна, что поделать... Попробуйте методы, которые используются для младенцеов - теплая расслабляющая ванна (но не тонизирующий душ), молоко (если можно), ритуалы придумайте... Если капризничает вечером - значит, просто расслабиться не может... - помогите человеку расслабиться... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 27 окт 2007, 23:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
У нас этим летом что-то похожее было. Днем спал через раз: если я проявляла твердость и уговорами, хитростью, а несколько раз почти насильно заставляла полежать спокойно несколько минут - засыпал моментально, если я не настаивала - прыгал по кровати и сам себе уснуть мешал. Если днам не спал - к вечеру капризничать начинал, но раньше 11 все равно не засыпал.
А потом как-то устаканилось все ... Но я тогда старалась распорядок дня соблюдать и чередовать активные и спокойные заниятия. Не хочешь днем спать - не спи, но отдохнуть после обеда все равно надо: книжку почитать или мультфильм полежать посмотреть.

Может вам попробовать его чуть попозже укладывать, не в 9, а, например, в 10 вечера?
И еще: как вы спать укладываетесь? Попробуйте придумать какие-то тихие занятия, интересные вашему сыну. Мой, например, в 10 часов купается, около 22-30 в кровать ложится, потом мы ему книжку читаем. В прошлом году ему книжки читать не нравилось, так он себе набирал полную кровать машинок, лежал и играл в них, пока не засыпал (главным условием было - играть лежа и тихо, иначе мы машинки забирали).

» Дописано позже
ЦИТАТА (Яночка @ 28 окт 2007, 00:04)
Если капризничает вечером - значит, просто расслабиться не может... - помогите человеку расслабиться... 
*


Вот именно это я и имела в виду - только сформулировать так хорошо не смогла :yes:

Отредактировано: Ирочка в 27 окт 2007, 23:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хранитель
post 28 окт 2007, 00:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 59
Регистрация: 25.05.06

28.12.2003
хранитель
Яночка, Ирочка, спасибо вам огромное. Поробую с завтрашнего дня поменять немного его распорядок дня. Правда... борьбу с главным возмутителем спокойствия плохо себе представляю.. Телевизор и видик с мультиками Даня включать сам умеет и диски свои прекрасно знает где искать (((... Придется поломать голову :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 28 окт 2007, 23:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
хранитель, у нас как раз мультфильмы перед сном тоже иногда "на ура" проходили: я ставила один-два не слишком длинных и уже хорошо знакомых мультфильма, сын смотрел их уже в постели, а потом спокойно засыпал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 1 ноя 2007, 00:37
Сообщение №8 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
А у нас мульты наоборот возбуждают деток. Поэтому перед сном - ни-ни :war: Лучше почитать книгу, порисовать. А щеё выручает ванна. Я их сажаю обоих минут за 40 до сна. Они там успокаиваются и потом спать намного быстрее укладываются. У меня оба любят в ванной сидет, с водой играть. Старшая мелкому и спинку модет потереть. Ну а после ванны - кефир/чай/макароны и сижу с ними пока не заснут. Но в последнее время сама вырубаюсь вместе с детками. :???:
И всегда распорядок дня стараемся поддерживать И по праздникам, и по выходным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 мая 24, 10:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных