Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лишение родительских прав, посоветуйте, пожалуйста

Рамшишечка
post 28 ноя 2015, 18:19
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1997
Регистрация: 1.08.13


есть
Umbrella, честно говоря, не знаю, как в Казахстане, знаю практику Москвы, ну и России в целом, у нас бы со второго раза лишили. Попробйте ещё раз. По российскому законодательству суд обязан спросить мнение ребёнка, достигешего 10летнего возраста.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 28 ноя 2015, 19:36
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13348
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Cler, поскидывай, пожалуйста. :) И ссылку да, плиз, на тему.
У меня все затрудняется тем, что он вообще из дома выходить не хочет.
Господи, как же все это сделать-то, чтобы побыстрее. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 28 ноя 2015, 19:55
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
У меня все затрудняется тем, что он вообще из дома выходить не хочет.
так это же не плохо! Значит, будет неявка на суд. Лишат заочно с второго или третьего заседания. Наш то папа ходил и нудел- я папа, я хочу и буду (потом, как нибудь), она не дает, она стерва, а я отец-молодец. И в первый раз ему таки поверили, и его пожалели. А вот на второй раз, когда на руках у меня уже было решение суда об уголовном наказании за неуплату алиментов, тогда его склонили к тому, чтоб он согласился и не препятствовал)))
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 28 ноя 2015, 20:20
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Согласен с легкой душой отказаться от ребенка, лишь бы его приставы не трогали, и просит меня забрать к себе на руки исполнительный лист.
Лови его на этом, чтобы он признал твой иск о лишении его родительских прав. Причем он может написать свое согласие в опеке, его присутствия в суде и не понадобится. Я так отца Костика за "уши" поймала. Но там правда, было возбуждение уголовного дела в отношении него о злостном уклонении от уплаты алиментов. И чтобы он не очухался и суд прошел без него, я его в опеку заманила, где он и написал заявление, что "иск признаю, прошу рассмотреть в мое отсутствие". Тетенька из опеки его заверила своей подписью и печатью.
Еще она приходила к нам домой, делала осмотр жилища. Ну и свое заключение для суда писала.
С опекой имеет смысл подружиться, чтобы они были на твоей стороне. Это облегчит дело.
И отцу Илюхи не обязательно же знать, что лишении его прав не лишает его обязанностей по уплате алиментов. Упирай на то, что да, согласна, да, заберу. НУ, твое слово: сегодня дала, завтра забрала обратно.
В какой форме это делается?
Лучше в устной прямо у судьи. Они идут свидетелями. Или письменной,но тогда заверять печатью организации.
С какими документами мне идти в опеку?
Со всем что у тебя есть: задолженность по алиментам, доки. Остальное в устной форме расскажешь, заявление напишешь.
Обязательно ли подавать на него в суд за долг по алиментам
Да!! А еще лучше - жалобу приставам и в прокуратуру. Точнее, через 6 месяцев прокуроры сами на меня вышли: платит?? Но у него было предупреждение об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Под роспись у приставов.

Удачи и терпения.

тем, что он вообще из дома выходить не хочет.
А его на машинке привезут, С сопровождением и огоньками.
Моего вообще не знаю, КАК нашли, но на суде он был. Хотя скрывался до этого. И когда дело против него возбудили, он уже сам на меня вышел. А я его в опеку признание моего иска подписывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рамшишечка
post 28 ноя 2015, 21:37
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1997
Регистрация: 1.08.13


есть
из дома выходить не хочет

Нотариуса на дом, а дело и в его отсутствие рассмотрят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 28 ноя 2015, 22:09
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13348
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
НастенаСластена, это ему надо нотариусу звонить и приглашать (хрен пригласит, он по телефону ненавидит разговаривать с чужими людьми), или мне надо подсуетиться?
Irana, он в опеку не пойдет.((( Максимум - он чего-то там подпишет дома, если к нему приедут. Чо с этим делать, ума не приложу. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рамшишечка
post 29 ноя 2015, 21:31
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1997
Регистрация: 1.08.13


есть
мне надо подсуетиться?

Вам,сами все организуйте, с ним заранее обговорите.
Про опеку - им все равно нужно будет обследовать жилищно-бытовые условия ответчика, заодно напишет им отказ от род.прав
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ликея
post 29 ноя 2015, 21:45
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 832
Регистрация: 11.01.10
Москва
Ответ на сообщение [?] Umbrella от 28 ноя 2015, 18:02
Где, в казахстане?
У меня подруга лет пять назад это сделала, в россии.
папаша не хотел общаться и никак не способствовал, ничего, лишили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных