Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стоит ли переезжать в Видное?, Посоветуйте город МО.

surikata
post 27 янв 2017, 22:52
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 26.04.12
Москва
Миша 25.11.11
Ответ на сообщение [?] Кошенька от 27 янв 2017, 22:38
Не подскажете номер школы, про которую вы писали, что хорошая?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 27 янв 2017, 22:59
Сообщение №22 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
У нас такая же ситуация (московская прописка, проживание в МО). Решается получением временной регистрации на основании свид-ва о собственности (причем и полис, и реально прописка у нас осталис московские) - с этой регистрацией без проблем и в сад, и в школу МО

:beer:
аналогично, все прописаны в Москве, но перед школой мужу и дочке сделали регистрацию по месту жительства, ходим в школу в МО. Школа устраивает. :4u:


Снег не чистят :D от слова *совсем*,

надо же... :???: В Домодедово чистят, слава богу. Даже очень поздно шаркает машина снегоуборочная под окнами. :worthy:


Это ж застрелиться можно - каждый день с детьми до 7.20 выезжать, тяжело...

:beer:
Мы с сыном погеройствовали до его окончания школы и забили! Дочь уже отдали в МО.
Красота! :love: Вышли в 8 утра из дому, в 8.05 мы уже в школе. :dance:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 27 янв 2017, 23:10
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
У нас такая же ситуация (московская прописка, проживание в МО). Решается получением временной регистрации на основании свид-ва о собственности (причем и полис, и реально прописка у нас осталис московские) - с этой регистрацией без проблем и в сад, и в школу МО :4u:

Спасибо, не знала :4u: на будущее пригодится
Номер школы завтра уточню.
blume, а кто дочку из школы забирает? а на занятия куда и как ходите? у вас все в пешей доступности или только школа?

Ответ на сообщение [?] Кошенька от 27 янв 2017, 22:38
Не подскажете номер школы, про которую вы писали, что хорошая?

Извините, запуталась - вы про школу, в которую мой старший в Москве ходит? Или про видновскую новую?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 27 янв 2017, 23:15
Сообщение №24 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
blume, а кто дочку из школы забирает? а на занятия куда и как ходите? у вас все в пешей доступности или только школа?

всё в пешей. Художка прям за школой, от дома нам туда 10 минут идти неспешно.
В школу отвожу и забираю я, я не работаю. Пока вожу, не знаю, когда смогу не водить, боюсь одну отпускать. Хотя другие дети сами ходят, ее возраста, ну максимум третий класс.

Стадион Авангард с секциями - до него нам тоже 10 минут. Музыкалка на Каширке, до нее минут 20 пешком, далековато.... :)

Я фанат Домодедово, мне здесь нравится всё! :p За 13 лет проживания минусов не обнаружила.

Отредактировано: blume в 27 янв 2017, 23:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 27 янв 2017, 23:21
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
blume, надо же! А умея к Домодедово прямо противоположные чувства. Одна местная медицина чего стоит. Например, Бобер :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 27 янв 2017, 23:27
Сообщение №26 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Одна местная медицина чего стоит. Например, Бобер :angry:

в Бобер не хожу и не была там ни разу. А вот стоматологию местную люблю без памяти! :super:
Супер поликлиника, хорошее оборудование, спецы. Только в феврале 2016 проходила очередной осмотр, три пломбочки поставила. :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 27 янв 2017, 23:29
Сообщение №27 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

blume, надо же! А умея к Домодедово прямо противоположные чувства. Одна местная медицина чего стоит. Например, Бобер :angry:
А что с ним не так? Большинство врачей, к которым я обращалась, вполне вменяемые, а исключения везде бывают. А уж какие тут душевные доктора в бесплатной детской стоматологии или на скорой!
Я фанат Домодедово, мне здесь нравится всё!
:beer:
Все секции у нас с дочкой в пешей доступности, творческие - 5 минут пешком (бесплатные причем!), рукопашка на Авангарде - минут 10 идти, в школу - 15. Я в 7.20 только встаю (и то с трудом :D ), поэтому для меня выезд в Москву в это время равносилен расстрелу :D Но у всех разные биоритмы и привычки, я сова, совее всех сов ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 27 янв 2017, 23:38
Сообщение №28 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
А уж какие тут душевные доктора в бесплатной детской стоматологии или на скорой!

я два раза в жизни вызывала тут скорую. Оба раза дочери. Один раз приехал дядечка, такой чудесный, чуткий! :love: Предложил поехать в больницу, чтобы посмотрел хирург на предмет аппендицита. Было 2 часа ночи, поехали. В приемном нас отлично приняла молоденькая девушка. Сдали анализ мочи и кровь из пальца, экстренно все сделали. Потом пришел хирург в приемный,
мужчина, тоже доброжелательный, посмотрел ребенка, не подтвердилось ничего и мы уехали домой.
Второй раз кишечный грипп скорее всего был, колики сильные. Тетенька приехала, но нам она не очень понравилась.

Все секции у нас с дочкой в пешей доступности, творческие - 5 минут пешком (бесплатные причем!)

это где? Расскажите, плиз.

поэтому для меня выезд в Москву в это время равносилен расстрелу

:beer: :beer: :beer:

я сова, совее всех сов ))

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 27 янв 2017, 23:41
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
~Акация~, я работаю вдрмодедово, все мои коллеги живут там. Нет в бобре врачей. Мою подругу недавно с замёрзшей беременностью месяц мурыжили. Хгч то 100 то 80, они три недели ждали, пока интоксикация не пошла. А когда пошла сказали, ну вы это, в видное поезжайте. В итоге она поехала в Москву на Опарина, там врачи в шоке были. Короче, много случаев было.
Я работаю в а/п много лет, покупала квартиру в мо, подальше от Домодедово. Но я вообще юг мо и восток не люблю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 27 янв 2017, 23:45
Сообщение №30 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

это где? Расскажите, плиз.
Эврика, в башне на Гагарина. Там все бесплатно, 3й год уже ходим, чудесные преподаватели и кружки "на любой талант":)

Ребекка Блумвуд, так Вы сами-то обращались хоть раз в Бобер? Там прекрасный детский лор (даже 2), хороший гастроэнтеролог, хирург неплохой, окулист детский (из Морозовской тетенька) - это те, к кому я лично или мои родные обращались неоднократно и остались довольны. По гинекологии отзывы плохие да, но на то отзывы и есть, чтобы их читать и думать, к кому ты идешь. Ваша знакомая (если хотела именно к платному врачу), могла обратится в КЖЗ к Пахарь - прекрасный доктор. А еще плюс Домодедова в том, что в роддом Видного без пробок доехать можно :D :D :D Ну это по сравнению с Мск конечно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 20:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных